Новости. Омск

Замгенпрокурора Демешин пригрозил министру Лобову

Высокопоставленный силовик обнаружил, что омич плохо выполняет свои обязанности.

Сегодня заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин отчитывал областных чиновников.

Согласно перечню поручений по итогам программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», утвержденному президентом России 06.07.2021, Правительству РФ необходимо совместно с правительством Омской области до 01.11.2021 принять меры, направленные на сокращение сроков реализации мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах  Омска, предусмотренных национальным проектом «Экология», однако региональное министерство природных ресурсов и экологии не организовало работу в целях надлежащего и своевременного выполнения соответствующих мероприятий.

Не начата разработка проектно-сметной документации для рекультивации объектов накопленного вреда в Кировском и Ленинском  округах города, не решен вопрос передачи в публичную собственность земельных участков, на которых расположены эти объекты. Проектно-сметная документация по объекту в Советском округе Омска выполнена некачественно, что потребовало проведение ее повторной экспертизы, которая не завершена.

«Ненадлежащее исполнение должностными лицами обязанностей может привести к нарушению сроков выполнения программных мероприятий национальных проектов «Демография» и «Экология», принципа эффективности использования бюджетных средств, предусмотренного статьей 34 Бюджетного кодекса РФ, а также конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, общедоступность и бесплатность дошкольного образования.

В этой связи министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов предостережен заместителем генерального прокурора России Дмитрием Демешиным о недопустимости нарушений требований законодательства при реализации национальных проектов «Демография» и предупреждены, что в случае непринятия мер к надлежащему выполнению мероприятий, за которые ответственны министерства, они могут быть привлечены к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
2
омич21.07.2021 21:36:49
с него как с гуся вода.
62
5
Иван21.07.2021 21:59:42
И что? У Фадиной этими представлениями можно все стены кабинета заклеить. И ничего, сидит, премии регулярно получает.
17
0
Дачник21.07.2021 22:00:04
Загородные сварки тоже не нужны, неважно, санкционированные или нет. Миллион жрет, пьет,
чего то строит, а вывезти вмё в село и вывалить им? Вот это решение..
7
1
омичка22.07.2021 07:31:36
Лобову некогда. Он загородную рощу благоустраивает.
18
0
Крестьянин22.07.2021 08:26:05
Дачник, Да-ааа! Теперь держитесь, сельчане! Поволочёт Лобов свои свалки к вам ударными темпами. Рекультивировать...
21
14
Елена22.07.2021 08:56:34
Дмитрий Викторович, проверьте деятельность министра здравоохранения Мураховского, пожалуйста.
25
3
Михаил22.07.2021 10:11:15
Елена, вы бы ещё свое обращение к нему на заборе написали, чтобы наверняка)
35
0
Мастер спорта22.07.2021 10:51:24
Не бумаги надо было смотреть , а по городу вечером и ночью прокатиться - ощутить весь аромат выбросов. Показушники. Вся жизнь у них для галочки .
10
1
Владимир Николаевич22.07.2021 12:45:25
Да не грозить пальчиком нужно а привлекать к уголовной ответственности. Как приехал с Урала так в Омске улучшений не появилось, только обещания и только.
11
1
ОМИЧКА22.07.2021 13:28:50
Отчитались!!!!!! Молодцы!!!!!! А для Омичей и так все пойдет.... Ай да чиновники(((((
10
3
Наталья22.07.2021 13:35:32
В этой связи министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов предостережен заместителем генерального прокурора России Дмитрием Демешиным о недопустимости нарушений требований законодательства при реализации национальных проектов «Демография».

Странно....
Министр природных ресурсов и экологии и реализация проекта "Демография".
А где логика???
Наверное, за экологию спросят с министра образования:)))
3
0
Да ну...на...22.07.2021 13:59:36
Бывший министр Лобов.
Ну а мы дальше дышать будем тем же
18
2
Максим22.07.2021 17:05:21
Давно пора его снять. И с Буркова спросить за назначение.
Мне никогда не было понятным, какими личными данными господин Лобов обладает, что смог выйграть в конкурсе у Сергея Костарева эколога, профессора кафедры, доктора наук, всей душой переживающего за экологию родного края.
5
0
омич22.07.2021 17:27:18
Максим
Проводился какой то конкурс?)) С призами?)
6
0
Оптимист22.07.2021 18:18:49
Лобова можно поздравить. Даже замгенпрокурора не выявил в его деятельности нарушений закона. Предостережение в случае нарушений не объявляется. Чё приехал? Такую бумагу мог и местный написать
0
0
Андрей22.07.2021 20:55:21
Лобову все по лбу
5
0
Огурец22.07.2021 22:59:07
Лобов не омич
В статье написали, что омич плохо справляется...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич