Новости. Омск

Омского предпринимателя при попытке приобретения свиного сала «кинули» на треть миллиона

Обманули мошенники из Ставрополя.

В Омске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Пожаловался  в полицию предприниматель.

Мужчина уже длительное время занимается оптовыми закупками свиного сала, которые впоследствии реализует розничным магазинам и другим организациям. В июле на одном из форумов для специалистов мясной индустрии он получил сообщение якобы от жителя Ставрополя с предложением о продаже пяти тонн сала.

Первоначально бизнесмен собирался лично съездить оценить товар и найти рефрижератор для его перевозки. Однако несколько дней спустя продавец сообщил, что машина, которая примет две тонны продукта, может выехать 16 июля. Заявитель поменял планы и стал ждать доставку, предварительно заплатив 372 000 рублей — полную стоимость. 19 июля фура в Омск не приехала, 20 — тоже. Водитель и продавец на связь с покупателем не выходили, а их телефоны оказались вне зоны доступа мобильной сети.

Установлено, что телефоны мошенников зарегистрированы в Краснодарском и Ставропольском краях. Оперативники устанавливают личности «продавцов» и их местонахождение.

Санкцией статьи за мошенничество в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Саня24.07.2021 15:31:46
Кругом жулики и спекулянты.Если к примеру себестоимость 1,5 омского дешевого пива 25-50 рублей то в магазинах оно стоит в три а то и в четыре раза дороже.
0
0
Владимирович24.07.2021 22:38:05
Меня в Омскстроймосте кинули на 700 тысяч. Еще в 2012 году. А собственник предприятия, олигарх и владелец шахматного журнала и близкий знакомый нынешнего вице-премьера, умудрился ликвидировать предприятие у которого, как оказалось, НИЧЕГО не оказалось. А тут в крупном размере, лишение свободы... Тогда посадите того московского пузана, я знаю его ФИО
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru