Новости. Омск

Одного за другим поймали насильников, совершивших преступление на ул. Перелета

Фото из архива

Оба ранее были судимы.

Рано утром 24 июля в полицию поступило сообщение от жильцов дома по улице Перелета: двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством, затащили 32-летнюю женщину в кусты и изнасиловали. Крики женщины о помощи услышала жительница соседнего дома, которая вызвала наряд полиции. Оперативно прибыв на место преступления, полицейские задержали одного из насильников, второму удалось скрыться. Следственный комитет по Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ возбудил уголовное дело.

Сегодня в отношении одного из задержанных — 32-летнего жителя Омска, ранее судимого за совершение аналогичного преступления, — избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Только что благодаря совместным усилиям сотрудников уголовного розыска и следователей задержан второй  насильник —  ранее судимый за кражи и грабежи 39-летний житель Кировского округа города Омска. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
15
Омич26.07.2021 20:31:09
Что делала дама на улице в столь ранний час?
45
0
Коренной омич26.07.2021 20:59:12
Что дальше? В смысле что дальше с этими животными будет? Пятак, потом УДО и на следующий круг?
11
0
МОРОЗ26.07.2021 22:16:02
...решается вопрос об избрании меры пресечения... .Ага, пожалейте и отпустите. В клетку на хлеб и воду, а то видно им хорошо и привычно живётся, на наших налогах.
0
6
Svobodaslova.su26.07.2021 22:18:40
Омичке , вызвавшей наряд полиции в 5 часов утра и сообщившей о совершаемом преступлении от полиции или следственного комитета материальное вознаграждение будет?
12
8
Сибирский Кубаноид27.07.2021 00:43:17
Коренной омич, братулёчек... Именно так и будет, потому что правоохранители таких боятся, уважают, и в 90% случаях не наказывают сурово.
3
16
ФЕЛИКС27.07.2021 03:55:17
А в 5 часов утра дама шла на работу, или с работы ?
14
9
Коренной омич27.07.2021 07:57:35
Сибирский Кубаноид, не соглашусь с Вами, поскольку сотрудники правоохранительных органов таких не боятся и, тем более, не уважают. Как пример - задержание этих животяр. А что касается суровости наказания, так это вопросы не к сотрудникам, а к федеральной власти, устанавливающей комфортные условия для разного рода отребья (педофилов и прочих недочеловеков).
5
2
курортник27.07.2021 08:29:38
Миша, откуда дама шла это не вопрос данных обстоятельств. Вопрос согласия-извини но воли на кусты ее явно не было.
5
1
Ну и ну же27.07.2021 09:11:37
добровольная кастрация с принудительным уклоном - проснулся, а там уже только на полшестого круглосуточно
8
0
Андрей27.07.2021 10:17:34
Ну и ну же, У них проблема не в гениталиях, а в голове. Где гарантия, что после этого он не станет более извращённым насильником? Так что только пожизненное и на "катарге"! Не за счёт налогоплательщиков, а зарабатывая себе на еду.
2
1
v27.07.2021 12:00:32
Зачем таких задерживать? Их нужно уничтожать при оказании сопротивления в задержании.
4
2
v27.07.2021 12:02:22
ФЕЛИКС, твоё то какое-дело? Никто ж не спрашивает тебя, когда и куда и во сколько ходишь ты.
12
5
Сибирский Кубаноид27.07.2021 12:41:09
Коренной омич, очень даже боятся, и очень даже уважают. Некоторых и не задерживают даже. И не выезжают, порой, на преступления, пока потерпевшего не убьют. И дело тут не только в насильниках. А если потерпевший смеет дать отпор, то на него заводят дело.

P. S.дизлайки от сотрудников милиции?))
11
4
Сибирский Кубаноид27.07.2021 12:48:29
Омич, могла приехать с командировки, например.
3
10
Коренной омич27.07.2021 13:12:35
Сибирский Кубаноид, это всего лишь Ваше субъективное мнение. А судя по тому, как Вы уверенно описываете страх сотрудников перед насильником складывается впечатление, что Вы из числа уволенных за несоответствие.
9
4
Сибирский Кубаноид27.07.2021 14:54:46
Коренной омич, я в милиции никогда и не работал. А что я не так сказал? Разве не было случаев, когда правоохранительные органы не выезжали, пока убивали человека? Или когда потерпевшего, который дал отпор преступник сажали в тюрьму?
7
3
Сибирский Кубаноид27.07.2021 14:55:48
Svobodaslova.su, пойдут как соучастники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич