Новости. Омск

С омских дорог исчезнут знаки, предупреждающие о видеофиксации

Фото: 7dniv.info

Изменения вступят уже этой осенью.

С 1 сентября в Омске собираются демонтировать все знаки о фиксации нарушений ПДД. Правительство внесло соответствующие изменения по фотовидеофиксации ещё в прошлом году, но в законные основания они вступят уже скоро.

Вместо них на въезде в населённые пункты появятся новые дорожные знаки. Внешне они не будут отличаться от предыдущих табличек, но будут распространяться на всю территорию Омска.

Разница между табличкой 8.23 и знаком 6.22 в том, что знак может применяться самостоятельно, тогда как табличка может быть установлена только совместно с дорожными знаками, — сообщил начальник отдела организации безопасности дорожного движения Сергей Шевелев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
4
Наталья29.07.2021 12:54:00
С 1 сентября в Омске собираются демонтировать все знаки о фиксации нарушений ПДД........
Внешне они не будут отличаться от предыдущих табличек.....

Это по-русски как понять??
Т.е. с 1 сентября поменяют таблички на знаки, которые внешне не отличаются от табличек ?
Не запутаются-то менять? :)))
Или никто и менять не собирается, только на бумаге очередное новшество?
28
2
Истинный29.07.2021 13:26:26
Понятно, то есть на въезде в город повесят знаки, что в городе где-то висят камеры. Видимо из-за того, что отменить +19 км/ч никак не получается, а собираемость штрафов падает, решили хотя бы так компенсировать недобор. Главное, чтобы и знаки по ограничению скорости под шумок не убрали, а то они могут. Даром, что в Омске основная фиксация - это скорость и стоп-линия, демократичный город в этом плане.
3
18
Дмитрий29.07.2021 14:19:34
Молодцы
49
1
Боб29.07.2021 15:09:16
Хитро описали новость журналисты БК.
Объясняю по простому. По новому закону, знаки видеофиксации теперь не нужно ставить у каждой камеры, а хватит только 1 знака на въезде в населенный пункт (мол, там внутри где то камеры будут...). Для деревни это было бы разумно (хотя там камер нет), но вот для крупных городов

Я бы пошел дальше. Принять закон, и на въезде в страну поставить всего 2 знака:
- камеры
- неровная дорога
И дороги можно не ремонтировать. Знак то неровной дороги стоит 1 с охватом зоны действия на всю страну!

Также рекомендовал бы расширить границы предупреждающих знаков. Вместо текущих 50м в городе и 150-300м вне города, сделать зону действия по умолчанию 50м-7000 км, чтобы одного знака хватило на всю дорогу от Москвы до Владивостока
28
2
Юля29.07.2021 15:32:40
Сколько миллионов стоило изготовить и установить старые знаки, потом их демонтировать, потом изготовить новые, потом повесить новые. Деньги то народные, т.е.бюджетные. А ветеранам Великой отечественной деньги на достойную прибавку к пенсии не нашлись почему то...
22
3
Путя29.07.2021 15:45:30
Это пост для журналистов БК. Омск с сентября входит в программу 12 пилотных городов, где камеры будут штрафовать за невключенные фары ближнего света(!). Попросите комменты у нашего ГИБДД: где планируются такие камеры, и почему омичи подопытные свинки в этом деле.
Вот смотрите: камеры мерят скорость, скорость превысить +20 км/ч невозможно без осознания превышения. Мозг явно способен отличить 60 км от 80 км. Да и превышение скорости негативно влияет на безопасность
Камеры в некоторых городах могут замечать непристегнутый ремень. Ремень человек чувствует телом. Ремень влияет на безопасность.
Но с ближним светом совсем другая картина! Его не видно днем, его просто тупо можно забыть включить, если ты за час совершаешь 5-10 мини поездок. И на безопасность он не влияет НИКАК. После введение обязаловки ближнего света у нас аварийность не изменилась. Вот в отличие от ремня и скорости, фары будут чисто обирать людей без реальной пользы для дорожного движения и безаварийности
16
2
Рома29.07.2021 17:32:34
Сколько план по сборам в бюджет с камер фиксации на 21 год?
11
18
Сергей29.07.2021 20:02:18
Что так о заботились, люди? Трудно по правилам ездить? У меня такое мнение, человек, не выполняющий требования пдд(если нет камер), и окурок бросит мимо урны, и мусор возле подъезда выставит, и полтооашку из под пивасика в форточку отправит. А чё, полицейского же нет рядом?
6
5
Так и есть29.07.2021 20:50:30
Бандидизм должен процветать.
12
5
Так и есть29.07.2021 20:53:56
Вы ни черта не понимаете,счас эти ,которые решили что они казаки,своих камер везде понаставят,пабло рубить начнут с вас лохов.
0
4
Thomas Greg30.07.2021 05:27:17
Вы безуспешно пытались получить кредиты в банках? Срочно нужны деньги, чтобы расплатиться с долгами? Нужны деньги на расширение или открытие собственного дела? ответьте на это WhatsApp: +447451280545 или по электронной почте: sllcapitaluk@gmail.com
2
4
САНЯ Бородач30.07.2021 06:22:13
Я теперь тоже Казак. Думаю ребят надо понять, и простить. Просто деньги очень нужны.
6
3
Ну и ну же30.07.2021 09:04:23
убрать надо и знак ограничения скорости "60" в городе, так как выглядит тупо - ведь по ПДД в городской черте и так "60", значит - лишняя инфа, которая стоит денег на ее изготовление. А камеры - да, блин, не нарушай и плевать где что стоит. Еще бы штрафы в тыс.евро как в европе и вообще порядок бы был на дороге, да и рядом с дорогой тоже чисто бы было...мы же по другому не понимаем - гондурас
3
1
Водитель30.07.2021 10:03:15
Вот они, наши денЮШки! Кому-то в кармашек. Вам больше заняться нечем, так займитесь качеством и ремонтом дорог.
4
0
Gh30.07.2021 13:19:34
ГИБДД в 2020 году выписало россиянам штрафов на 10% больше, чем годом ранее. Общая сумма составила 117 млрд рублей. Это примерно половина затрат на строительство Крымского моста, отмечает " Ъ". 94% штрафов выписываются с помощью средств фотовидеофиксации!
1
1
Gh30.07.2021 13:23:07
Стационарные камеры, таких в Омске и области около 150. Ещё почти 60 мобильные, за них отвечают реестровые казаки, которые передают данные нарушений сотрудникам ГИБДД.
0
1
ВИКТОРИЯ30.07.2021 19:10:06
раньше считалось, что установка любого дорожного знака имеет действие до пересечения, а что сейчас, что то изменилось.Как автомобилист узнает о действии данного знака, если он въехал в город после его установки?
0
0
Александрович30.07.2021 20:15:13
Это называется рэкет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич