Новости. Омск

Омичка Виталина Бацарашкина взяла второе золото на Олимпиаде в Токио

Фото: Олимпийский комитет России / Vk.com

Она заняла первое место в стрельбе на 25 метров.

Сегодня, 30 июля, Виталина Бацарашкина завоевала вторую золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио. Омская спортсменка стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Второе место заняла стрелок из Южной Кореи Ким Мин Джон, а третье — китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее Виталина Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров, установив новый мировой рекорд.

Позже в паре с иркутянином Артемом Черноусовым она завоевала серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Напомним, первую олимпийскую медаль Виталина Бацарашкина завоевала на Олимпиаде в Рио в 2016 году. Она выиграла серебро в своей любимой дисциплине «Стрельба из пистолета. 10 метров».

Ее тренер Наталья Кудрина в интервью NGS55.RU рассказала, что девушка любила стрелять еще с детства. Первую пневматическую винтовку Виталине Бацарашкиной подарили на 8 марта в 12 лет. Отметим, после первого золота на Олимпиаде в Токио омская спортсменка рассказала, что готовится к свадьбе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
14
Как всегда30.07.2021 13:17:49
Молодец! Не зря портреты по городу висели! Две медали завоевала! Очень круто) Теперь, вероятно, будет на что покинуть Омск)
20
11
Поликсена30.07.2021 13:38:26
Умница Вита, большая. Я даже финал смотреть не смогла. Ушла в другую комнату от мандража.
27
10
патриот30.07.2021 13:42:11
УМНИЦА И КРАСАВИЦА, ДАЙ ЕЙ БОГ!
40
10
Омич30.07.2021 13:50:06
Ай да Вита, ай да СУПЕР !!!!!!!!
29
10
Виктор30.07.2021 13:52:16
Молодец, Виталина!
Такими, как Вы, должны гордится омичи. Желаю дальнейших успехов, побед, здоровья и, конечно, всего самого лучшего!
26
11
Сергей30.07.2021 13:52:38
Омич, она просто молодчина! Омичи гордятся этой милой девочкой!!! Аж слёзы наворачиваются! УРААА! Вот кому ордена надо давать!
27
8
сергей30.07.2021 14:36:32
браво Витилина.р, браво тренера омской школы стрельбы, но их успех не имеет никакого отношения к чиновникам омской области, которые готовы приписать эту победу к своим достижениям -- к данному виду спорта вы вообще "боком"... вспомните первое посещение тира депутатом областной думы Кипперваром, - когда оно состоялось??? после победы и первой золотой медали..... но он хоть приехал, посмотрел, потрогал Виталинин первый пистолет, что то видимо пообещал на фоне подготовки к предстоящим выборам, ......теперь после второго золота и + серебра не удивлюсь что поездки депутатов и кандидатов станут напоминать лавину.............делом поддерзите тренеров,спортсменов... сам тир....
8
8
вести из ЗАГСа30.07.2021 14:43:15
мужа бы ей теперь двухкратного чемпиона по чему-нибудь
4
32
Гена Савраскин30.07.2021 15:29:21
А ведь не было бы победы её, без помощи Буркова, Зарембы, Каракоза и Фадиной! Все молодцы!
16
8
Омич30.07.2021 16:31:21
Поздравляем,Виталина!
18
11
Омич30.07.2021 16:33:46
А кто минусует поздравления? Жаба душит? Так вы трудитесь ,как эта девочка,и будет вам счастье))
18
8
Платов30.07.2021 19:08:15
Вита браво, продолжение побед настоящей сибирячки!
6
3
Александрович30.07.2021 19:42:12
Токо бы не мельдоний, токо бы не мельдоний...
4
4
жёсткий30.07.2021 19:54:03
Вспомнил один перл "Русского радио".
"С тренером по борьбе, может спорить только тренер по стрельбе!"
1
4
Георгий30.07.2021 20:44:10
Красава!!! Только теперь, видимо, в смазке пистолета мельдоний найдут.
11
7
Галина30.07.2021 22:19:59
Вита - ты талантище, счастья тебе и везения!
2
7
Иван30.07.2021 23:05:52
Как всегда, не две медали а две Золотые медали
7
9
Иван30.07.2021 23:09:30
Молодежи есть с кого брать пример. А взрослым.есть кого ставить в пример.
0
0
Иван30.07.2021 23:10:47
Как всегда, как всегда. Ты Ба ран.вероятно
4
3
омичка31.07.2021 11:12:08
какие добрые у нас люди... В городе , где вырыли и зарыли 40 млрд, где травят по ночам, где прожиточный минимум 12 тыс руб, толпа ликует от того что именно в нашем городе живет девочка, которая с 10 метров попадает пулькой в кружочек....
Сейчас губернатор будет дарить квартиры - машины..... Именно такие люди важны для общества.....А строители, учителя, врачи - на обочине жизни....
К Виталине лично мои слова не относятся.Это её победа.Ей лично желаю успеха.
0
0
омчанец01.08.2021 08:27:58
Выступая за Казахстан, получила бы 500 000 $ за 2 золота, за РФ дадут только 108 000 $.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич