Новости. Омск

После огласки истории с Анной Статва к ней пришло «сразу два врача»

Анна Статва

До этого она, заболев ковидом, неделю не могла дождаться врача.

Как сообщал БК55, бывший замминистра культуры Омской области Анна Статва  столкнулась с проблемой, которая касается многих рядовых омичей —  плохая работа системы здравоохранения.

В мае женщина вакцинировалась от коронавируса, однако на днях все равно заболела. Бывшая чиновница по «горячей линии» правительства пыталась в течение нескольких дней вызвать врача на дом, но безрезультатно. 

Она опубликовала подробный пост с изложением ситуации, который имел большой резонанс. Минздрав региона признал, что произошел компьютерный сбой: «По техническим причинам некорректно отобразилось в программе».

Однако сработало. Анна Статва позже написала: «Вот она — волшебная сила социальных сетей и СМИ! Пришел врач, даже 2 врача! Посмотрели, поговорили, изучили анализы, послушали, выдали лекарства, назначили дату повторного ПЦР-теста. Ребята, спасибо всем за отзывчивость и готовность помочь. Это так трогательно!!!  Не ожидала такого резонанса. Ощущение этой огромной заботы — это просто счастье. Благодарю и всех обнимаю!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
3
Платов31.07.2021 13:53:50
Просто Анна знает куда писать для резонанса, а остальные будут уже в больнице на врачей орать, если сил хватит
20
3
Доктор31.07.2021 15:15:01
И Вас вылечат, Анна Леонидовна...
47
0
твэл31.07.2021 16:30:20
а чо мураховского не привели?
71
1
Джонни31.07.2021 16:52:12
Это потому что, связи есть. А каково простым людям???
39
2
Пенс31.07.2021 20:23:35
А куды деваться бедному крестьянину ? Красные пришли касторкой и хлоркой лечили, белые пришли враньём и обещаниями лечуть.
45
0
Максим31.07.2021 22:25:10
К кому то два, а к кому-то и не успели.
23
0
Вася01.08.2021 01:01:46
Если бы это был простой работяга, то никто и ничего бы не заметил
24
1
СибГУФКа01.08.2021 02:05:56
А я вот не замминистра.. Со второй попытки пришел врач, даже не осмотрела, предложила попить противовирусное, а лечение после взятия и результата теста. Итог-лежу в больнице в тяжелом состоянии с цитокиновый шоком. Выберусь ли , не знаю.. Но противовирусные не помогли, результата теста, который был взят на 4 сутки, отсутствует, мсч 7 спит спокойно. Если выкарабкаюсь, буду требовать служебного расследования.
10
5
Карина П.01.08.2021 08:35:24
Анна Леонидовна, а стоило ли плёвому делу придавать общественному резонансу, Вас же пролетариат теперь презирать станет...
8
2
Не карина01.08.2021 10:01:12
Карина П., Анна Леонидовна сама пролетариат... Особенно когда рот откроет и орёт как на свиноферме
7
0
петр01.08.2021 12:58:26
СибГУФКа, надо стараться выкарабкаться. надо. здоровья.
17
0
Dfffff01.08.2021 13:31:39
Если к ней пришли 2 врача, значит 1 врач не пошел к кому то на вызов. И это то в текущей днищевой ситуации с короной и больными!
12
0
Елена01.08.2021 14:53:09
Ну надо же какая важная персона, шла бы как все на прием и сидела бы в очереди, как обычные люди сидят. Звезда.
1
0
Сталинист01.08.2021 18:15:58
СибГУФКа, это же 7 мсч, у них врачи только зарплату получат умеют и все. Называется лечитесь сами если сможете! А вам скорейшего выздоравления!!!!!
4
1
Омич!01.08.2021 23:32:09
твэл,
Он снова походу с бабой в лесах заблудился
1
0
Омич!01.08.2021 23:35:46
СибГУФКа,
Здоровья тебе! Живи и не порти нашу грустную статистику!
7
1
Йцукен02.08.2021 02:04:28
Недавно сильно траванулся, становилось всё хуже и хуже чуть не сдох, скорая так и не приехала, подыхать оставили. В платную скорую евромеда звонили так там чтобы просто довести до БСМП 6,5 тысяч запросили. Как вам такое? Нет у нас медицины в Омске, по большому счету. По крайней мере бесплатной точно нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич