Новости. Омск

Известный омский юрист ударил оппонентку прямо в здании суда на камеру

Громкий инцидент уже получил огласку в виде заявления «о привлечении лица к уголовной ответственности», но процессуальное решение еще не принято…

Учитывая, что речь в жалобе идет о «руководителе специализированной коллегии адвокатов», а потерпевшей может быть признана его бывшая возлюбленная и мать его внебрачного ребенка, то история, возможно, получит резонансное продолжение. И в правоохранительных органах, и в судебных инстанциях, и в юридическом сообществе Омска. Не исключено, что и в Адвокатском формировании региона. По-крайней мере, все предыдущие шаги гражданки Фисенко О.И. (именно в отношении нее, как она полагает, совершены противоправные действия) были последовательными и результативными.

Женщина через Фемиду сначала доказала отцовство упорствующего всуе адвоката ее годовалому сыну. Затем с боем, по решению суда, «выбила» из биологического папаши положенные ей на содержание ребенка алименты. Не обещанные ей частным порядком 5 тысяч, а вполне весомые для Омска и законные 22 000 рублей.

Сейчас Олеся Фисенко в судебном порядке оспаривает своевременность внесения причитающихся ее сыну сумм ежемесячного довольствия и, опять же, в судебном порядке скрупулезно взыскивает неустойку за каждый допущенный «пропуск сроков оплаты алиментов». Это, конечно, удивительная статистика, но профессиональный и опытнейший юрист Э. «проиграл»… все судебные процессы по искам гр. Фисенко О.И.!

По мнению последней, этот «сухой счет» «не мог не сказаться на личных амбициях бывшего и на его отношении ко мне, как к своему более успешному процессуальному противнику». Как итог, на судебных заседаниях в адрес истицы звучали нелицеприятные выражения и сведения. Фемиде пару раз даже пришлось урезонивать известного защитника, предупреждая его и делая замечания «о недопустимости подобного поведения в зале суда».

Впрочем, как оказалось, дисциплинирование юриста со стороны Правосудия не пошло ему впрок. И даже усугубило ситуацию.

22 июля в здании Центрального районного суда г. Омска, где у судьи А. А. Мотроховой проходил процесс «о взыскании судебных расходов» с участием завколлегией адвокатов и его бывшей сожительницы, ответчик Э. не нашел никаких иных аргументов в правовом споре, как нанести девушке один точный удар в солнечное сплетение (по ее ощущениям). Сделано это было прямо перед камерами видеонаблюдения, которыми, как известно, оборудованы все здания местных судов.

По нашим сведениям, запись инцидента была изъята силовыми органами, куда с соответствующим заявлением «о нанесении телесных повреждений» уже обратилась «пострадавшая» (с ее слов).

На видео, которое имеется в нашем распоряжении, прекрасно видно, как человек, похожий на известного омского адвоката Э., подходит к девушке и производит в отношении нее движение правой рукой. Манипуляцию вполне можно интерпретировать и как «удар в область солнечного сплетения» — именно так сформулировала сей момент госпожа Фисенко в своем заявлении в полицию. Косвенным, а может и прямым доказательством умысла на причинение вреда истице является дальнейшее развитие событий.

Сразу после «удара» юрист спешно отходит от оппонентки. Видимо, не ожидав физического воздействия, девушка по инерции пытается идти за обидчиком, но уже через пару шагов ее походка становится нетвердой, она резко опирается на стоящий в коридоре суда стол, а затем, неестественно согнувшись, движется в ближайший кабинет секретаря судебного заседания.

Как позже пояснила гражданка Фисенко, она просила у сотрудников Фемиды вызвать ей «скорую помощь». На место ЧП тут же была вызвана «неотложка» и судебные приставы — «по сообщению о правонарушении в здании суда». Именно такая информация содержится в заявлении гр.Фисенко О.И в правоохранительные органы.

В настоящий момент пострадавшая находится на больничном. По ее версии, обладающий навыками восточных единоборств мужчина, который в силу их личного общения «не мог не знать о моих диагнозах», целенаправленно нанес удар в живот, чем «причинил физические и душевные страдания» и «спровоцировал обострение ряда хронических заболеваний».

Судебные споры между сторонами на период нетрудоспособности истицы, вероятно, будут временно приостановлены. Впрочем, госпожа Фисенко надеется, что из сугубо гражданских выяснения отношений вскоре перейдут в сферу уголовного права, где она также может стать для бывшего бой-френда весьма достойным оппонентом.

Впрочем, процессуальное решение по ее заявлению еще не принято. Скорее всего, изначально заявление потерпевшей было направлено «не по адресу». Дело в том, что органы полиции не обладают полномочиями проводить проверки в отношении «спецсубъекта». Между тем, именно таким статусом по Закону наделен любой действующий защитник, в том числе, и известный омский адвокат Э.

Согласно УПК, компетенцией действовать в этом вопросе наделен исключительно Следственный комитет РФ. Но когда и попадет ли вообще заявление гражданки Фисенко в местный Следком — большой вопрос. Как известно, уголовное право — специфика работы адвокатов, в этой сфере правоотношений они чувствуют себя, как рыба в воде, к тому же, как показывает практика, имеют в силовых структурах устойчивые отношения и связи. Хотя, с другой стороны, везде говорится и утверждается, что «перед Законом у нас все равны».

Похоже, госпожа Фисенко намерена в действенности этого высказывания убедиться лично и, по возможности, наказать своего «статусного обидчика» по всей строгости действующего Уголовного кодекса.

БК55 будет следить за развитием событий.

Сергей Безруков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фисенко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
2
омский житель03.08.2021 07:53:03
мудрости восточные единоборства адвокату не добавили а проблемы с законом начались
47
1
Лихачёв А. В.03.08.2021 08:17:13
Известные в городе нечистые на руку близнецы Эстерлейны Игорь и Олег. Олег ММА пересмотрел и вообразил себя гладиатором, а Игорь поживился за счёт кредиторов клиента и теперь привлекается к субсидиарной ответственности в рамках дела А46-10087/2017 на десятки милллионов рублей. Два прохвоста.
4
11
К. Линч03.08.2021 08:18:40
Замнут... Если девчушка реальных телесняков не докажет
106
4
Бамбарбея Киргуду03.08.2021 08:19:11
Будущий бывший аблакат Эстерлейн…. Не такой уж он и юрист. Ростовщик и кидала. Ребёнка родного не погнушался кинуть и женщине под дых прописать, ну герой!
11
7
шаман03.08.2021 08:20:36
всегда был не особо высокого мнения о адвокатах - и вот еще одно подтверждение. Причем как с одной стороны так и с другой. Для одного - "известного и великого" алименты платить вовремя проблема, другая, судя по тексту, использует любой повод, чтобы в очередной раз подергать за нервы.
В ситуации острого личного конфликта могли бы сами и не участвовать в заседании - отправить представителей. Думаю, что выписать адвокатский ордер или, бесплатно, доверенность заверенную тсж для них не проблема.
С логикой, разумностью и предусмотрительностью тоже всё ясно.
24
3
Александр03.08.2021 08:23:33
Позор
29
3
Наталья03.08.2021 08:25:00
Гнать надо таких адвокатов
14
4
Пётр03.08.2021 08:26:09
Стыдно
4
15
Константин Хабенский03.08.2021 08:44:35
Поживём-увидим кто присядет за вымогалово
14
4
омичка03.08.2021 09:06:20
и цена всей этой грязи 22 тыс руб. Будет, что сыну рассказать через 16 лет....
3
1
Знающий03.08.2021 09:07:51
И такой и сякой адвокат!
Пошла писать губерния.
А между делом мудрые и прочие люди в семейных спорах приглашают представителя. И тогда драки исключены. Адвокат поступил глупо. Бывало придёшь в судебный спор, встанешь между супругами..
И нет драки.
4
3
Анна03.08.2021 09:21:21
Ну его посадят, она останется без алиментов, ребёнок с судимым отцом. И вообще, вот у неё энергии, конечно. Обещал жениться и прокатил?
65
1
Константин03.08.2021 09:26:59
И чем же известен данный омский юрист? Тупостью? Или глупостью? Все от безнаказанности
39
3
Ольга03.08.2021 10:06:39
Никогда не слышала!!! Такой поступок не красит человека, а тем более когда так к собственным детям относятся..... сделал ребёнка, будь добр обеспечивай и воспитывай, нет так раньше нужно было думать и предохраняться!!!!
55
3
Чеширский кот03.08.2021 10:08:53
Видывал Олежку в жизни. Как ему вообще кто-то дал?
28
3
Маша03.08.2021 10:11:38
Чудище
47
4
Неэтично это всё03.08.2021 10:16:32
Адвокат при всех обстоятельствах должен сохранять честь и достоинство, присущие его профессии. Статья 4 Кодекса профессиональной этики адвоката.
Гнать из адвокатуры. Не сохранил ни чести, ни достоинства!
50
1
Брат Карамазов03.08.2021 10:20:45
Пока один вундеркинд забивaет женщин по судам под камерами, его брат (их внешне не отличишь) отдувaется в арбитрaже, где в деле A46-10087/2017 с него взыскивают очень много миллионов. Maxинации у ниx в крoви.
2
1
Лана03.08.2021 10:27:02
Чеширский кот, ахаха, видимо от безнадеги
14
1
А.В. Лихачёв03.08.2021 10:28:47
Эстерлейны Олег и Игорь известные в городе aфеpиcты. Один женщин бьет, а другой кредиторов клиента oгрaбил и теперь с него десятки миллионов взыскивают. Tюpьмa давно по oбоим плaчет
13
36
Анна03.08.2021 10:31:13
Ну его посадят, она останется без алиментов, ребёнок с судимым отцом. И вообще, вот у неё энергии, конечно. Обещал жениться и прокатил?
8
8
Константин Хабенский03.08.2021 10:40:06
Очередная приживалка довела мужика до скамьи
4
0
Поросёнок Фунтик03.08.2021 11:12:28
Их 2 брата близнеца
У обоих фамилия на Э
Про кого именно вы пишите в этой статье?!
11
20
Анна03.08.2021 11:17:51
Ребята, а те, кто минусует - вы с чем именно не согласны? С тем, что судимый отец это плохо? Или с тем, что тратить время и нервы на такого сомнительного отца и мужчину это лишнее?
39
5
Сергей03.08.2021 11:28:53
Анна, тюрьма и уголовная судимость не избавляют от выплаты алиментов.
3
0
А.В. Лихaчёв03.08.2021 11:34:48
Эcтерлейны Oлег и Игoрь извеcтные в городe aфеpиcты. Oдин жeнщин бьет, а другoй кредиторoв клиентa oгрaбил и тепeрь с Игoря дeсятки миллионoв взыскивaют. Tюpьмa давнo пo oбоим плaчeт
25
4
очень интересующийся03.08.2021 12:01:56
Анна, ну с таким поведением и мозгами абсолютно ясно, что папа ни копейки не отдаст. И о наличии отца хоть судимого, хоть нет в жизни ребенка мечтать не приходится. Поэтому если чел поскупился на контрацептивы - пусть и платит. Уж элементарные законы он знать должен. Поэтому ваши реплики непонятны вообще. если только вы не являетесь его знакомой
7
0
Так03.08.2021 12:05:56
омский житель03.08.2021 07:53:03 мудрости восточные единоборства адвокату не добавили

Источник: https://bk55.ru/news/article/190349/

они мудрости никому не добавили. Это голивудский миф.
А адвокат просто мразь. бить женщин вообще аморально и низко.
8
4
Другие соседи03.08.2021 12:12:46
А как фамилия чувака? Четверо детей, в том числе один внебрачный свидетельствуют о незаурядных способностях.....
4
1
Версия03.08.2021 12:27:50
Олeг, ты, пoнятное дело, сейчaс cидишь, кoрябaешь плeшь и читaешь эти кaмeнты. Boт смoтри: ты ж с Игopем близнeц, у вac ДНК идeнтичнaя! Мoжeт, этo и нe ты oтeц, а отдyвaeшься ты. Дyмaй oб этoм, не зaбывaй.
10
3
Версия03.08.2021 12:28:31
Анна, это не отец в строгом смысле. Алиментов у ребенка и так не будет.
15
1
Фанат Митяй03.08.2021 13:30:11
Анна, ну т.е. по вашей логике отец вашего ребенка может вам гипотетически и втащить разок "в душу". Ну а вы, прикинув все "расходы и доходы", утретесь? Ведь главное же оставаться на "подсосе", да?
33
17
Леди03.08.2021 13:43:42
Рождение ребёнка должно быть совместным решением мужчины и женщины.
А если женщина сама приняла решение родить ребёнка, а потом требует «выполнения отцовского долга»... ну, не знаю... формально права, а по человечески - нет.
4
7
Анна03.08.2021 14:21:08
Сергей, 22 000 тоже, как и сейчас? Будет минималка и судимый отец. А потом она найдёт другого сожителя и дочь вообще станет не нужна
14
12
Анна03.08.2021 14:23:24
очень интересующийся, никого из этой истории не знаю и впервые слышу. Думать они вдвоём должны были. Жаль ребёнка, который отцу не нужен, а для матери средство манипуляции. Что из него вырастет, подумали? Или самое главное - алименты выбить, ему досадить и правоту доказать
12
12
Анна03.08.2021 14:25:25
Фанат Митяй, я только на себя рассчитываю. На отцовство и алименты бы не подавала, если нет желания платить добровольно. Это унизительно, ничего хорошего в оконцове не выйдет
16
11
Александр03.08.2021 15:18:19
Достала она его видимо, вон даже проценты взыскивает. Суд и так не поскупился - 22 000 в наше время более чем. Прав был товарищ, который сказал - рождение ребенка должно быть совместным решением. Не прав конечно адвокат за удар, но что она этого всеми силами добивалась - 100%. Вон сразу на стул села и скорая. Сейчас дальнейшее вымогательство начнется - за то чтобы забрать заявление и примириться. Вполне возможно вытянет что то посерьезнее денег.
8
6
Игнат03.08.2021 15:43:02
Эта Фесенко еще та особа достала по видимому мужика
9
7
омичка03.08.2021 17:44:42
Александр, рождение ребенка - совместное решение.Поэтому, если мужчина не хочет иметь детей, он должен принять меры, применительно к себе самому. А вырывать зачатого тобою ребенка по кускам из тела женщины, это уже убийство..... так то...
Жалко девку, что выбрала своему ребенку такого папашу....
4
3
В03.08.2021 17:51:06
Эх, не хватило терпения поговорить с ней где-то вне камер. Теперь еще за то, чтобы заявление забрала, башлять придется. И на старуху бывает проруха.
2
4
Сергей03.08.2021 18:21:23
Леди, у Вас самый адекватный комментарий.
9
4
Елена03.08.2021 18:57:22
Анна, гораздо унизительней, когда ребенок не обеспечен, не имеет достойного отдыха. Сегодня у матери хорошая зарплата, а что завтра - неизвестно. Я сама также рассуждала и не подала на алименты - в итоге очень много проблем, когда зарплата понизилась.
2
3
Наташа Борисова03.08.2021 21:36:01
Знакома с этим жалким персонажем. Несчастный плешивый и неумный тип. Бить женщину недостойно даже для такого ничтожества, как Олежа.
12
4
Остап04.08.2021 07:47:54
адвокаты и их коллегии это сборище бандитов, прикрывающих свои шкуры. Бесполезная для общества профессия.
Что ни история про адвоката, то уголовное дело.
15
1
Тофи04.08.2021 07:56:13
Как же много в Омске адвокатов, которых нужно изолировать от общества
11
8
я04.08.2021 08:52:56
во тетка обогатилась. сначала увела из семьи практически. потом родила сама себе нежеланного ребенка, а теперь еще претензии к мужику. уж не знаю какой он адвокат, но тетка хорошая ... не буду произносить вслух! отымела мужика как хотела причем физически и материально. Она -то понятно перед Богом за все ответит, а он перед судом.
11
1
Гость04.08.2021 11:31:21
Ну и парочка! Он шляется где попало, подружек меняет, дома детей настрогал и вот удача! Наскочил на такую же! И поделом! Ей тоже нужно было только обеспечить себе средства для существования на годы. И тоже удача, все получилось! Обоим повезло- будут и дальше практиковаться в написании жалоб, судебных исков, удачи!
3
3
Сашка М.05.08.2021 14:08:48
я, Да судя из статьи никто никого не уводил , всех все устраивало и жену в том числе раз она в курсе про все его похождения .Нормальный мужик взял бы на себя ответственность хотя бы в отношении ребёнка ,раз обещал а баба то на себя ничего не просит походу сама себя обеспечивает прилично и доход норм раз такие алименты присудили. Такие суммы не из воздуха берутся а на основании доказательств ,значит доказала значит молодец ,походу адвокат нормальный учитель для девчонки раз он её победить не может нигде, только кулаком что сигануть, но это неравный бой. А то что отстояла справедливости ради ребёнка это тоже уважуха ведь у нас как бывает папаши до 18 лет детям не помогает а после 18 ещё на них на алименты падают.Вот это вотще дно! И не факт что этот адвокат Через 18 лет не предъявил бы тоже самое своему сыну в отместку так что все правильно сделала! Ну а то что у нас каждый второй мужик изменяет без зазора совести это уже нормальное поведение в обществе а если у них были такие длительные отношения значит оба друг друга во всём устраивали.Я бы на его месте просто изначально договорился мирно помогать ребёнку заключил соглашение и всё и никаких судов, НО видно мужик принципиальный до у серу,вот и сре...ся до сих пор.Сам виноват . Люди это не животные за них спрос ещё больше и мы всегда в ответе за тех кого изначально приручили а потом ещё и родили.
1
2
Омский район05.08.2021 20:58:22
Почему фамилия потерпевший озвучена а фамилия виновника не указывается?
6
4
Омич и к06.08.2021 01:20:05
Наш суд самый гуманный в мире. Не желает проучить гулящую непредохраняющуюся бабу...а жаль! Была бы наука другим- не прыгать в постель к чужим мужьям!
5
3
Сергей06.08.2021 11:40:59
Все здесь о моральном облике мужичка. А давать женатому это говорит о высокой нравственности? Интересная тактика, наверняка говорила"не волнуйся, милый, сегодня можно..", а теперь по судам таскается, чего-то требует. Дамочка с низкой социальной ответственностью. Не берусь комментировать удар в живот. Но, думается эта особа могла спровоцировать. Нет, не защищаю адвоката, но ситуация типична. Ложась в постель с человеком семейным, имеющим детей, точно рассчитывала на пособие. Если бы просто блуд почесать раз в неделю, приняла бы меры.
4
0
Алексей В07.08.2021 10:59:42
А что адвокаты честные бывают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич