Новости. Омск

Движение омича Бабурина заподозрили в противодействии вакцинации

Политик хочет в Госдуму.

Телеграм-канал «ОколоКремля» изложил сообщения кремлевских инсайдеров об отношении власти к организации «Российский общенародный союз» бывшего омича Сергея Бабурина и примкнувшему к ним общественному движению религиозно-консервативного толка «Сорок Сороков». Реальной политической силой их не считают, однако после скандального заверения списков партии в ЦИКе вопрос об их допуске к выборам вновь актуализирован.

Консервативные активисты «провели активную антивакцинную кампанию, которая, с одной стороны, не сопровождалась огульной критикой властей, а с другой, настойчиво выражала умеренно-критические позиции и требование соблюдения принципа добровольности вакцинации, что нашло отражение в поддержке и симпатиях части традиционалистов».

Лидеры партии ссылаются на наличие сетки сторонников и активистов, в том числе и среди религиозных деятелей. В то же время инсайдеры указывают на вероятность варианта прохождения их в Госдуму и указывают на наличие скрытых, но влиятельных покровителей, о которых сами политики даже не знают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бабурин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
3
омич07.08.2021 21:40:04
Сергей Бабурин не является омичём, он родился в Казахстане, живёт в Москве. Предлагая прежде чем говорить и писать в СМИ об омичах, прочитать подробные биографии граждан.
3
9
сергей07.08.2021 22:24:17
посмотри на себя в зеркало, дедушка - ну и что там увидел???? а это твоё там отражение - 0000000000000000000
26
2
Анатолий07.08.2021 23:09:48
Такие как Бабурин и привели к власти нынешних, народ был доверчив хуже сегодняшнего. Помните, ещё деятели были, Носовец, Ким, Минжуренко и далее по списку. Все сытые.
5
1
Гость08.08.2021 00:14:15
Может на этой теме поднять голоса.
1
25
Ольга08.08.2021 00:42:11
омич,
омич, вы уважаемый очень слабо ориентируетесь в происходящих политических процессах и наводите тень на плетень!В данном случае важно не место рождения а порядочность и патриотичность!И он это доказал не только словами но и делами!
24
1
Василий Анатольевич08.08.2021 12:15:19
Ольга, что на его лоснящейся физиономии очень даже заметно отразилось.
23
1
Иван Алексеевич08.08.2021 15:19:37
Видел как в самолете летел из Москвы бизнес классом (один московский омич, все его знают). Прикид у него был миллиона на 2 рублей. Туфли дорогущие, пальто видимо Бриони, костюм такой же, дорогой шелковй галстук. Потом выходит из зала делегаций не узнать его: видимо ,одел мосхалат дешевенькую куртку (кепочку рублей за 500, как у тракториста), каие-то смешные ботинки, и полумятые брюки, тысячи за 3 руб. Видимо с электоратом пришел общаться. В этом отношение московских омичей к омским омичам.
1
12
Андрей08.08.2021 17:26:02
Василий Анатольевич, жаль мне вас что научились оценивать людей не по тем качествам!Может когда подрастаете тотпоймете!
2
0
Боцман08.08.2021 18:13:56
По темам для благосостояния русских людей не получилось, так хоть так выпендрится хочет. Очередная пустышка.
12
1
омич08.08.2021 20:19:03
Ольга, а вы знаете в каких политических организациях и движениях он состоял, сколько раз менял свои политические взгляды, кого поддерживал и восхищался кем, возможно не знаете как это было. Вы возьмите и прочитайте его интервью в омских газетах 80-е - 90-е годы прошлого века, да и позднее тоже. Вы знаете за что его избиратели хотели отозвать из Верховного Совета РСФСР?
1
0
Василий Анатольевич08.08.2021 20:42:43
Андрей, "последний раз спрашиваю: куда девается свежая черноморская рыба? Почему мы должны доедать это мороженое несчастье с Дальнего Востока, которое уже кто-то ел? И не надо мне доказывать с цифрами в руках, как увеличилось потребление рыбы. Я по роже докладчика и так вижу." М.М. Жванецкий
1
0
В09.08.2021 08:24:37
Да он никогда не пойдет против официальной точки зрения.Какое там может быть противодействие.
2
0
Афанасий09.08.2021 08:36:28
Бабурин с самого начала своей политической карьеры привил себя как лицемер и демагог. Его взгляды — реакционные дореволюционные черносотенные. Бабурин — позор Омска.
4
1
ivan09.08.2021 10:18:05
Этот политик куда только не хотел. Он даже хотел стать президентом, но россияне его на выборах прокатили и он стреском проиграл. Ему пора успокоиться, бросить всё это и заняться своей семьёй, если есть внуки ходить в походы, на рыбалку.
0
0
Вик S24.12.2023 17:35:04
Анатолий, а не помнишь, кто был одним из четверки, проголосовавших против развала СССР?
1
0
Иван30.01.2024 18:17:14
Ольга, он в Таре учился и жил. Он скорее тарчанин, чем омич. И что он сделал для Тары? Я вот лично вообще ни разу о его добрых делах для родного города не слышал. Может вы знаете, если так ратуете о его заслугах и делах? Поделитесь. А отказался от участия в выборах, так знает, что за него никто голосовать не будет. Зачем он будет зря тратить свои деньги на предвыборную компанию. Умный ход.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич