Новости. Омск

Сегодня в Омск прибудут высокие гости из Кореи

Завтра в городе начнется Фестиваль корейской культуры.

Сегодня в Омск прибудут гости из Кореи — делегация во главе с консулом Сон Иль Сок и ведущего специалиста отдела культуры Пак Чжон Мён. Этот визит приурочен к открытию Фестиваля корейской культуры в нашем городе.

Приводя официозную справку, нужно сказать, что мероприятие организовали Генеральное консульство Республики Корея в г. Иркутстке, Омское региональное отделение «Общероссийское объединение корейцев», БУК Омской области Музейно-выставочный комплекс «Россия моя история» и ООО «Корейская академия тхэквондо». Поддержку оказывают мэрия Омска и Министерство культуры Омской области.

Самолет с делегацией приземлится в Омске сегодня вечером.

А уже завтра утром начнется культурная программа. Она, судя по плотному графику, будет очень насыщенной и займет три дня.

5 августа, после завтрака, корейские гости посетят с экскурсией музей Ф. М. Достоевского. Затем приедут к Воскресенскому собору и месту раскопок у Омского драматического театра.

После обеда начнется сам Фестиваль корейской культуры. После посещения первых мероприятий гости откроют Фестиваль корейского кино (в 18.00).

6 августа после завтрака гости отправятся на ряд мероприятий в Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина. Там, начиная с 11 часов, состоится встреча министра культуры Омской области Юрия Трофимова и Консула Сон Иль Сок в президентском зале; затем пройдет встреча в международном центре и посещение выставки редкой книги.

После обеда делегация отправится из библиотеки в автомобильную экскурсию по историческому центру города. Конечный пункт — музей «Эрмитаж «Сибирь». Там корейских гостей ждет выставка изобразительного искусства.

7 июля продолжится программа фестиваля корейской культуры в комплексе «Россия — моя история».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
настоящий полковник04.08.2021 11:11:18
завтра будем есть хот догов грилль
19
3
.04.08.2021 11:12:27
Приедут из какай Кореи, северной или южной?
9
3
Костя04.08.2021 11:14:18
Вы в курсе, что в есть две Кореи. Почему не указанно государство ?
10
2
Муся04.08.2021 11:30:49
Корейцев не жалко? Пусть фестивалят?
13
2
НАБЛЮДАТЕЛЬ04.08.2021 11:35:49
вот они поразятся-то убогости и нищете города миллионника России.
7
1
омичка04.08.2021 13:55:46
А чё так можно?
А день города зачем перенесли?- просто цветы высадить не успели?
18
1
Валерия04.08.2021 14:50:44
А в чем заключается фестиваль? Я понимаю, когда жителей города хотят познакомить с их культурой, привезут какую-то выставку, национальный базар, национальную кухню попробовать дадут, а тут просто какие-то высокопоставленные корейцы будут развлекаться и проводить себе в угоду экскурсии по омску во главе с нашими "шишками".
11
2
Светлана04.08.2021 15:09:21
Фестива́ль (фр. festival лат. festivus — «праздничный») — МАССОВОЕ празднество, показ (смотр)
6
1
Йцукенг04.08.2021 15:29:53
Бродячие собаки в Старом Кировске напряглись.
Работал с ними в Пусане на верфи. Весьма специфичный и чуждый нам как культурно, так и по поведению народец. Рыгать, пердеть и не закрывать дверь в толчке норма от работяги до менеджера. Хотя чего не отнять, что страна технологичная, зарплаты высокие (по 8-12 тысяч долларов), но не просто с ними.
2
1
Валерия04.08.2021 17:59:38
Светлкна даже скопировать из Википедии не в состоянии!
Фестива́ль (фр. festival лат. festivus — «праздничный») — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства[1], а также спортивных достижений.
Я и говорю, для нашего города где фестиваль-то? Просто экскурсионные 3слуги для кучки корейцев.
2
0
Светлана05.08.2021 10:04:06
Валерия, акцент не на жанрах, а на массовости. Не хотелось переизбытка информации) Так понятнее?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич