Новости. Омск

У Омского главврача похитили деньги под предлогом покупки цветов для проверяющей комиссии из прокуратуры

Фото: kubnews.ru

Мошенники похитили 22 400 рублей.

В полицию Омска обратилась главный врач одной из городских больниц с заявлением о хищении 22 400 рублей с её банковской карты.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Омску, женщина пожаловалась на то, что ей позвонил неизвестный и представился работником окружной прокуратуры. Мошенник сообщил, что больницу вскоре посетит комиссия с проверкой. Потому ей якобы необходимо оплатить доставку цветов для проверяющих.

Злоумышленник уверил главврача, что о заказе букетов уже позаботился и осталось лишь перевести денежные средства в размере 22 400 рублей на карту курьеру. Поскольку голос звонившего показался женщине похожим на голос знакомого, она перевела сумму на указанный номер банковской карты.

Затем, желая уточнить детали, потерпевшая позвонила в прокуратуру. Но там ей объяснили, что никакой проверки не предвидится. Тогда женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейские ищут мошенников.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Мошенников ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
Мао04.08.2021 12:15:31
В этой истории прекрасно все!)
31
0
Виктор04.08.2021 12:34:23
Без лоха, и жизнь плоха.
59
1
104.08.2021 12:39:17
Сумма 22 400 рублей - не является ли это скрытой взяткой проверяющим ?
Таким образом главврач пособствует сокрытию нарушений, чтобы комиссия закрывала глаза на нарушения ?
13
1
валерий04.08.2021 13:33:52
Похоже эта "главврач" и "слямзила" эти денежки.
29
1
104.08.2021 13:41:16
У главного врача не большая потеря, при ее (его) заработной платею
11
0
Кактус04.08.2021 13:51:52
Жесть))
57
0
омичка04.08.2021 13:52:30
Вот это да! Сейчас принято проверку из прокуратупы с цветами встречать?Судя по цене, цветов должна быть целая корзина и в ней еще коньяк и т д.
И ведь главврач даже не засомневалась.... знать не впервой ...
60
0
Пенс04.08.2021 14:26:16
Хороший повод прокуратуре проверить больницу и главврача.
54
0
Виктор04.08.2021 15:12:12
Главврач сама призналась в коррупции.
26
0
((04.08.2021 16:41:51
Сколько нового мы в последнее время узнаём об омской прокуратуре...
31
0
Владимир04.08.2021 17:56:38
..уже только поэтому она не может быть главным врачом: выдала себя с головой...попытка задобрить проверяющих за свои грехи, подстроить соломку....не горела бы шапка, не повелось бы так по мелкому...
23
0
Марина04.08.2021 22:01:17
Глупо, глупо и ещё глупо, для гл врача, вот это уровень руководителя.
7
0
Омичи05.08.2021 09:57:10
Похоже на взятку Не тому дала ,а так видимо постоянно делает в порядке вещей
0
0
Лидия Михайловна05.08.2021 21:04:03
Уж не главврач ли Гб 11 так влетела?
1
0
ДД06.08.2021 08:54:36
Мало того что деньги потеряла, так еще и дурой прослывет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич