Новости. Омск

У осужденного омского бизнесмена Мацелевича арестовали недвижимость, оружие и бронетранспортёр

Решением суда должник также лишился 16-ти земельных участков и двухкомнатной квартиры.

Станислава Мацелевича, осужденного по статье «Присвоение и растрата», решением районного суда обязали взыскать ущерб более чем в 200 миллионов рублей. Сотрудники УФССП России по Омской области наложили арест на его двухкомнатную квартиру, 16 земельных участков, самоходную машину, моторное судно и другое имущество.

48-летнего мужчину признали виновным весной прошлого года в Первомайском районном суде г. Омска. В межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области возбудили 10 исполнительных производств по с ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Суд назначил омичу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима. Также с осужденного взыщут 800 тысяч рублей уголовного штрафа.

Помимо этого, он заплатит 205,4 млн. рублей в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба. Еще у мужчины имеется непогашенная налоговая задолженность, долг по алиментам, а также другие невыполненные финансовые обязательства перед физическими лицами.

Судебный пристав-исполнитель уже наложил арест на движимое и недвижимое имущество должника.

Среди прочего 16 земельных участков, большая часть которых расположена в загородном поселке Ачаир, включая территорию базы отдыха с находящимися на ней жилым домом, бассейном с террасой, беседками, зоной барбекю, сторожевыми и обзорными башнями, а также иными нежилыми строениями.

Также у должника арестовали двухкомнатную квартиру, самоходную машину ГАЗ-41, автомобиль Audi A5 2010 года выпуска, моторное судно Bayliner 285SB и гладкоствольное ружье Benelli Combo.

Как стало известно, автомобиль Audi уже проходит процедуру оценки, затем отправится на погашение многомиллионного долга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
Ирина13.08.2021 13:08:14
Да... Красиво жить не запретишь...
37
40
Даша13.08.2021 13:11:19
а разве законом разрешена публикация данных чужого имущества, пусть даже арестованного. И главное для чего вы это пишите? наращиваете в обществе напряженность? Ну арестовали, ну будут реализовывать - стандартная процедура.
24
11
Даше13.08.2021 13:22:22
Чтоб другим неповадно было тем же самым заниматься это раз и второе привлечение внимания к будущим торгам, чтобы имущество не висело на них по долгу а было сразу реализовано. Ну и третье это то имущество которое мацелевич не успел спрятать или не захотел так как итак самому без надобности было видимо. Что вы хотите сказать что он жил в двухкомнатной квартире и ездил на ауди А5 2010 года?))))Смешно же. Да и алименты там липовые и добавлены в массу чтоб остальным кредитором ничего не досталось или как можно меньше досталось
25
5
Мимо проходил13.08.2021 13:40:48
Вообще-то это информация от судебных приставов. И фото от них же. Поэтому к СМИ здесь нет никаких вопросов. Теперь это имущество государственное. Не Мацелевича. Его забрали в счет погашения долгов на 200 млн. А государство, если хочет, то может эти фото преспокойно СМИ отдать.
33
10
Наталья13.08.2021 13:43:20
Даша,
а когда он воровал и всё это "великолепие" строил, он не думал, что всё это выйдет на чистую воду??
Я когда проезжала мимо этого "посёлка", видела все эти деревянные башенки и ворота с гербами:)))
Мне было интересно : у кого столько денег и такой дурной вкус?
Нас быстро выгнали его охранники, не дали налюбоваться этой красотой:)
Вот теперь знаю кому принадлежат угодья.
8
3
коля13.08.2021 14:32:28
Айди 2010 года ощутимо погасит долги)))
19
5
Петрович13.08.2021 14:38:02
Отдать под детский дом. Знатная республика ШКИД получится и ближайшим "яблоневым садам" с их владельцами скучать не придется.
31
9
Мимо шел13.08.2021 14:46:50
За обнал его судили, а не за растрату. А обнал это что-оптимизация налоговых платежей. Зачастую с его помощью, в этих не простых условиях, другие конторы тупо выживали. Не все так просто, как кажется.
12
3
Даша13.08.2021 15:10:57
я ж не возражаю, приставы пусть работают. Ну, а коль отошло государству-то государство то у нас УХ!постарается, бедных осчастливит, богатых разорит :-) просто надоело читать только: завели дело, осудили, сократили, отобрали, арестовали....
3
1
Сер13.08.2021 22:05:55
Петрович, Это лучшее предложение.Здесь можно научить труду и обороне,это не шутка.
3
0
Сосед13.08.2021 22:37:40
Из этого имущества, сухих дров кубометров сорок получится.!
3
3
Леди13.08.2021 23:05:21
Вот интересно, Мацелевич доволен результатом?))
Богатый человек,конечно,но сидеть ему ещё .... и еще .... а любимые и родственники живут и пользуются(
0
0
даша14.08.2021 10:14:15
романтиккк
3
6
СВВ14.08.2021 10:48:45
Наталья,
Мне было интересно : у кого столько денег и такой дурной вкус?
У Вас-то вкус эталонный, без вариантов…

Источник: https://bk55.ru/news/article/190900/
14
0
Гость14.08.2021 10:54:45
Теперь чиновники растащит за три копейки по своим карманам!
3
1
Базилио15.08.2021 02:11:40
Гость, просто кому-то завидно стало.Покопались,нашли,все любит тишину.А так прикольная усадьба,напоминает постройки около Архангельска.
1
4
Так16.08.2021 00:13:13
Наталья13.08.2021 13:43:20 Даша, а когда он воровал и всё это "великолепие" строил

Источник: https://bk55.ru/news/article/190900/?rnd=0.24184127969644353#comment1104470

Простите, а кого он обворовал ? не надо повторять за всеми, если ничего не понимаете. Поддакивать ,не зная кому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич