Новости. Омск

На зарплаты омским чиновникам ушло больше миллиарда рублей за год

Фото: aif.ru

«Бюджетникам» платили намного меньше.

На зарплаты омским чиновникам было израсходовано более миллиарда бюджетных рублей за год, сообщает «Омский вестник».

За это время штат административных работников увеличился немного — с 3140 человек до 3190. А вот их доходы (затраты на содержание чиновничьего аппарата) выросли сразу на 11%.

В то же время зарплаты обычных бюджетников — учителей, воспитателей детсадов, соцработников, — увеличились только на 3,7%. Их в Омской области на данный момент 70 832. На их зарплаты с июля 2020 года по июль 2021 года было потрачено из бюджета области 18,8 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
51
5
Иван15.08.2021 15:49:07
А вы городских чиновников посчитайте, муниципальные и бюджетные предприятия, всевозможные конторки типа муниципальной недвижимости и прлучится 3 млрд. Если их на треть сократить хватит и многодетным и на аварийные дома и на школы и детсады.
27
2
омич15.08.2021 19:50:37
число чинуш и их зарплаты растут при этом хаос с каждым днем тоже ростет ,так что все в порядке - по Омски.
10
0
ммм15.08.2021 20:37:28
"ОПЫТ, эНЕРГИЯ , рЕЗУЛЬТАТ!!!"
20
0
Pilot557515.08.2021 20:49:20
тем временем
Пациенты хосписа в Таре остались без средств гигиены и телевизора
Источник: https://bk55.ru/news/article/190968/
7
6
Омич16.08.2021 06:03:26
Средняя зарплата у них выходит 63000 руб. в мес.
Нормально так устроились.
5
0
123416.08.2021 06:38:05
Апокалипсис.
9
0
неравнодушный омич16.08.2021 08:51:28
неужели и это губернатор не видит - или команды сокращать еще не было и чем хуже управление тем больше чинуш в нем задействовано
17
2
омич16.08.2021 08:52:21
Омич, это в среднем ,а по факту рядовые сотрудники получают по 20 000 ,а вот бездельники высшего эшелона воссидающие на шеях этих специалистов далеко за сотку и это не считая подарков и прочих вознаграждений со стороны.
4
2
Интересно16.08.2021 09:15:04
Интересно, а хоть на копейку было пользы от тех, на кого ушли такие деньги? Какой КПД от этих протирающих штаны? Что эти люди сделали хорошего для омичей, для города, для страны? Это если совсем на поверхности вопросы. Проредить в два или три раза, всё какой-то миллиард останется на ремонт больниц, на покупку медикаментов, освещение и другие полезные нужды.
1
0
Тара16.08.2021 09:25:34
нашим то точно один млрд перепал
5
1
Тара16.08.2021 09:28:48
народ вагонами уезжает,а этим***кто не сеет и не пашет МЛРДы и ордена.
На следующий год Омский регион достигнет ВИП-показателей по оттоку населения!
Берите планку в триллионы!
11
1
Тара16.08.2021 09:37:42
Тем временем-нет учителей математики ,химии, биологии, физики, даже репетиторов нет!
Открываем базу вакансий в Таре..Учитель от 15000 до 20000!
Позор!!!
Мне,как родителю и налогоплательщику, вся эта орда дармоедов даром не нужна! И, ведь ни одного не сократили..сидят, как куры на насестах-тарахтят чаи гоняя!
5
0
районный бюджетник16.08.2021 09:55:39
А у вас так, начальство требует зарегистрироваться на онлайн голосование(19сентября) и зарегить родственника или знакомго(прислать скрин). За кого голосовать скажут на следующем совещании.
?
13
1
Кирилл16.08.2021 14:38:17
А на никому не нужный Авангард тратится в год более 2-х миллиардов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич