Новости. Омск

Содрали парик, забрали яблоки и оторвали руки: на омской «Флоре» учинили расправу над Исааком Ньютоном

Фото: vk.com/omskpub

Омские вандалы разгромили композицию с фигурой ученого, как только охрана потеряла бдительность.

Вчера в сообществе «Типичный Омск» в социальной сети «Вконтакте» выложили фото, на котором видно, что осталось от цветочной композиции Исаака Ньютона, представленной на выставке зелёного строительства, цветоводства и садоводства и «Флора».

Напомним, цветочная фигура Исаака Ньютона сидела под огромным яблоком из красных гвоздик в Выставочном сквере.

Сначала все шло хорошо, но как только выставку перестали охранять, местные вандалы содрали с ученого парик, отобрали яблоки и не погнушались вывернуть руки. Получило своё и крупное яблоко из гвоздик — хотя цветы уже и начали увядать, омичи ускорили этот процесс — вырвали гвоздики и разбросали поблизости.

Цветочная выставка 2021 обошлась омским властям в 12 млн рублей. В этом году «Флора» была посвящена Году науки и технологий.

Любопытно, что в 2019 году вандалам тоже «приглянулась» фигура Эсмеральды — после завершения выставки ей оторвали голову и оголили грудь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Курдяпкин16.08.2021 11:16:11
Нелюди! такую красивую композицию испоганили, твари.
3
6
Справедливый16.08.2021 11:33:29
Самую красивую композицию испоганили вандалы!
5
5
Варяг16.08.2021 12:41:57
Поговаривают, его снасильничали...
3
2
завскладом16.08.2021 12:48:45
А почему вход был свободным? Почему не поставили чугунный забор и не натянули сверху колючую проволоку? ГУЛАГ надо восстанавливать.
14
1
омич16.08.2021 12:49:39
все в стиле Омска .Раз уж министр медецины к зверям на планерку на 2 дня уходит почему простым смертным не принять облик зверья
6
7
Виктор16.08.2021 14:46:51
Правильно сделали. Ещё бы этим ниферам по щам надавать. Нечего всякую ерунду городить, лучше бы что-нибудь полезное построили. Хипстеров здесь не любят.
14
1
Омичка16.08.2021 15:35:56
Сколько???? 12 лямов??!!! По ТВ каждый день просят деньги на лечение ДЕТЕЙ! Неужели нет сострадания к больным??? В хосписах памперсов нет, средств гигиены. А мэрия деньгами разбрасывается. Раньше была настоящая флора - садоводы-любители оформляли свои павильоны. А теперь этот пафос... охрана....вандализм....
4
1
Читатель17.08.2021 08:59:37
Ну что тут можно сказать.... для обезьян нужны клетки...- даешь композиции в клетках...!!!!!

Вот и делай для людей чего хорошее, красивое!!!

....и все хотят красивый город с достойными з/п и мудрыми, патриотичными правителями...- ..к сожалению пока эти обезьяны достойны не более чем помойки с банановой кожурой!! ...печально!(

5
1
Наталья17.08.2021 09:25:53
Очень стыдно за жителей Омска :(((
Считаю, что от варваров-вандалов, которых немало в городе, должны охранять патрули полиции, тех же бравых казаков!
НУ и пора уже камеры фиксации на значимых местах установить.
Хотя что за толк будет? Вон женщину, угробившую ивы на Любинском проспекте, оштрафовали на 500 р.
Что за проявление милосердия???
7
0
8517.08.2021 11:57:34
Вырождение. Выродилась не только Флора, но и её зрители((
4
1
Фима17.08.2021 12:41:50
А чего и стоило ожидать типичные гомичи ….
8
1
омич17.08.2021 15:22:11
Думаю это ответ людей на изуродованную Флору. Мертвичину смотреть вместо живых растений люди не хотят.
2
5
омич17.08.2021 15:24:39
Омичка
Ну так иди и покупай памперсы, почему мэрия то должна больницы содержать? Потому что ты так захотела?
1
2
Омичка17.08.2021 21:47:48
омич, покупаю и отвожу в больницы. Дай Бог и ВЫ полежите в этих памперсах.
2
0
что в имени тебе моем?17.08.2021 23:25:29
Мэрия изволила "надругаться" над горожанами великолепием экспонатов "Флоры", горожане в свою очередь выразили неподдельное восхищения актом "вандализма". 1:1.
1
2
омич18.08.2021 08:32:43
Омичка
Себе еще не забудь надеть, может по легчает.
4
1
Оля18.08.2021 12:48:26
К сожалению для Омска подобное становится обыденностью, заголовки: сдали в прием памятник, украли многолетние цветы, сломали деревья, неизвестные.... дефекация в пианино.... уже не режет глаз
4
0
димас18.08.2021 12:53:04
Странно все это, даже в Афгане новые власти приличнее себя ведут, разглядывают парки, магазины
3
0
)18.08.2021 13:14:14
Оля, есть такое понятие "окно Овертона". Полная дичь, неприемлемая сегодня, со временем становится обыденностью...В данной ситуации, собственно, за что боролись, на то и...) На прекрасное у горожан рука вряд ли бы поднялась...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич