Новости. Омск

На Волгоградской пообещали «парковую зону по современным европейским стандартам»

Местные жители собирали подписи против вырубки зеленой зоны.

Мэр Оксана Фадина прокомментировала подписание трехстороннего соглашения между правительством Омской области, администрацией города Омска и группой «Эталон» по жилой застройке левобережной части города.

«Это Кировский административный округ, где планируется, на самом деле, не только заниматься реализацией жилищного строительства. Это — современный подход к комплексному развитию жилого строительства, где задача стоит полностью обеспечить современную социальную инфраструктуру: школы, детские сады и спортивно-оздоровительные комплексы, — заявила Фадина — И, безусловно, жителей очень часто беспокоил вопрос, он звучал «каким образом будет решаться ещё и зелёное строительство?», потому что мы уже неоднократно освещали совместную работу, а сейчас ведется разработка проекта планировки, его обновление, и наша задача ответить нашим жителям, что там, действительно, будет развиваться парковая зона по всем современным европейским стандартам в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». 

Местные жители собирали подписи против вырубки зеленой зоны на ул. Волгоградская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
житель нашего городка17.08.2021 23:39:53
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.. Уже сейчас центр и левый берег по утрам и вечерам в постоянных пробках. Каким же образом будет решаться весьма насущная проблема после ввода в эксплуатацию очередного микрорайона на левобережье? Или мэрия "подумает об этом завтра"?
1
0
В. К.18.08.2021 13:27:51
А кто изобрёл такое странное название? Какая-то жертва ЕГЭ? Отчего река может быть зелёной? От тины, от водорослей, от грязи, одним словом. Вопрос, конечно, пустячный, но не зря же говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
0
0
эта роль ругательная и просьба к нам ее не применять18.08.2021 17:45:00
Оксана Фадина, убедительная просьба исключить из речевого оборота выражения "наши люди", "наши жители" и т.п. Кто-то один ляпнул и... разошлись круги по воде. Спасибо, хоть не смерды, холопья и челядь. Мы-граждане нашей страны и никак иначе.
0
0
)19.08.2021 09:09:50
В. К., представьте, что это аллегория... Прочтите это как "Река "зелени""...)
1
0
В. К.19.08.2021 22:38:27
), если аллегория, то не очень удачная, если не сказать, безграмотная. Голубая речка, синее море - это понятно. А "Зелёная река" звучит по меньшей мере странно. Если не сказать, коряво. Стоило посоветоваться с лингвистами или литераторами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru