Новости. Омск

Прибыль «Газпром нефти» выросла в 26 раз

Скажется ли это на Омске, где у компании завод, неизвестно.

Объявлено, что чистая прибыль «Газпром нефть», относящаяся к акционерам, в прошедшем полугодии составила 217,2 миллиарда рублей, увеличившись в 26,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка «Газпром нефти» по итогам полугодия составила 1,338 триллиона рублей, увеличившись на 46,6%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
))20.08.2021 22:30:20
А нам-то что?
29
1
гвоздь20.08.2021 22:32:02
известно - им вершки, омичам корешки!!!
35
0
гвоздь20.08.2021 22:34:30
пусть газпром цены увеличит еще в 3 раза,и выручка вырастет еще на 300 процентов- и снова можно в москву рапортовать об очередном рекорде выручки
26
0
Юрий20.08.2021 23:02:01
Налог на прибыль платится по месту регистрации Газпромнефти. так что Петербург ещё чуток прирастёт за счёт Сибири.
3
14
омич20.08.2021 23:03:46
Конечно скажется на тех омичах которые работают в Газпром нефти, зарплата поднимется да и 13-ю зарплату больше получат по сравнению с прошлыми годами.
7
6
Art20.08.2021 23:41:42
Заводу перепадает 1,7 рубля с литра бензина......
6
0
Ира21.08.2021 00:58:21
Ну наверно еще бы больше прибыль была если бы газ не отдавали ниже рыночной цены ООГК. Интересно, а все акционеры этой чудо-компании в курсе о таких вот междусобойчиках между коммерсантами и похоже некоторыми работниками этой компании? Ведь по логике акционеры терпят убыток от продажи продукции компанией совсем не по рыночной цене.Явно они и не догадываются об таких фактах. Иначе зачем им обогащать из собственного кармана какого то предпринимателя?
22
1
гость21.08.2021 04:03:16
ОНПЗ не входит в консолидированную группу налогоплательщиков ГПН. Поэтому повышение цен нам. Прибыль Питеру и остальным.
11
0
Анатолий21.08.2021 11:04:57
Как советовал один умный человек( между прочим был членом КПСС и окончил институт марксизма-ленинизма) своему сыну, иди или в нефтяники или в священники, не прогадаешь. Тот пошёл в нефтяники, не прогадал. "А люди-вторая нефть", это если бы пошёл в священники.
2
0
Андрей21.08.2021 11:23:23
Анатолий, это вы про Белявского?
2
4
Питер21.08.2021 11:27:31
Кто, с каких хренов решил, что ГПН должна быть в Омске? Почему не в ХМАО? ЯНАО? Оренбурге? Не в мск, в конце концов, где у ГПН тоже НПЗ?

Кто решил, что один паршивый ОНПЗ должен автоматом означать, что ГПН должна быть тут? С каких хренов-то?
11
0
Сергей21.08.2021 12:28:11
Когда я работал на нефтезаводе, то низкий уровень заработной платы у работников дочерних предприятий нефтезавода руководство объясняло следующим: 1) Цена на нефть выросла, соответственно на завод нефть поступает по высокой цене и поэтому Газпром-нефть вынуждена платить нефтезаводу за переработку нефти немного; 2)Цена на нефть упала и поэтому Газпром-нефть, чтобы компенсировать падение доходов от продажи нефти вынуждена платить нефтезаводу за переработку нефти немного.
10
0
Читатель21.08.2021 13:01:19
А во сколько раз выросла жадность владельцев народного благосостояния?
0
6
Жеский21.08.2021 18:08:49
Сергей, так вроде там зп нормальная, 200-300? Нет?
0
2
Анатолий21.08.2021 18:46:21
Андрей, нет, про своего знакомого.
1
0
Платов22.08.2021 10:09:36
Газпром-народное достояние! Это давно всем известно.
5
1
Андрей22.08.2021 11:22:23
Жеский, Вы где таких сказок наслушались? У рядового работника, порой, и 30 нет.
1
3
Жеский22.08.2021 12:31:16
Андрей, знакомый сына работал на ОНПЗ на корейцев, 200 на руки + квартирные 25. Ну и говорил, что их инженеры тоже не бедствуют совсем, так как минимум это 150.
6
1
Беляш22.08.2021 13:57:06
Цитата:
« Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
0
0
Если чо23.08.2021 08:44:49
В 26 раз это 2500%.
0
0
Владимир Николаевич23.08.2021 09:19:53
Ну а чтобы она не повысилась, посмотрите что творится на заправках и объяснять ничего ненужно. Приходим все на выборы 19 со своей авторучкой и возвращаем социализм, хватит уже капитализма, сыты выше крыши уже им.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич