Новости. Омск

Желающих все нет: в Омске в шестой раз объявили отбор кандидатов на пост вице-мэра

Фото: livekuban.ru

Какие еще статусные должности остаются вакантными, и сколько за них обещают платить?

Как стало известно, в Омске снова ищут кандидатов на посты руководителей ключевых подразделений горадминистрации — заместителя мэра-директора департамента финансов, а также глав департаментов культуры, транспорта и городской экономической политики. Информация об этом появилась на сайте «Госслужба».

Напомним, поиск руководителей ведут уже не один месяц, но посты до сих пор остаются свободными. К примеру, директора депэкономики ищут уже два года.

Теперь прием документов от претендентов на статусные должности продлится до осени.

Специалисту, который примет на себя должность заместителя мэра-директора департамента финансов, предлагают зарплату от 89 до 123,4 тыс. рублей.

Новый глава департамента культуры сможет получать от 56 до 62 тыс. Руководитель дептранса — от 49 до 60 тыс. Директор департамента городской экономической политики — от 56 до 62 тыс.

Напомним, ранее пост вице-мэра, главного финансиста города, занимал Богдан Масан. Но в конце июля 2020 года с ним расторгли контракт. Финансист лишился должности после вступления в силу приговора по скандальному делу «Саламандры». Согласно решения суда, бывшего вице-мэра отправили в колонию на два года, а весной он вышел на свободу по УДО. Однако Масану теперь нельзя занимать чиновничьи посты до лета 2022 года по решению суда.

Место же директора департамента культуры освободилось после того, как в мае прошлого года Владимир Шалак, много лет занимавший этот пост, ушел на пенсию. Сейчас ведомством руководит в статусе и. о. Олег Федоренко.

А вот пост директора департамента городской экономической политики остается вакантным с августа 2019 года. После увольнения главы ведомства Ольги Парфеновой обязанности руководителя возложили на Дениса Гребенюка. Недавно и он ушел в отставку, и. о. директора стал Михаил Щелконогов. Должность же директора департамента транспорта стала вакантной с декабря 2020 года в связи с преждевременной кончиной руководителя ведомства Александра Вялкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Гость20.08.2021 12:23:30
Ни кому не хочется сидеть за Фадину!
19
0
гость20.08.2021 13:14:11
Может святой водой обработать мэрию и мэра?
11
7
.20.08.2021 15:38:44
Сколько кто из чиновников должен получать зарплату, должны решать жители города на референдуме, ведь деньги бюджетные, а бюджет формируется от отчислений работающих жителей города.
4
3
Гость20.08.2021 22:47:21
Пока не нашли грамотных и умных чтобы прошли кастинг
7
1
Омич!21.08.2021 11:46:02
Найти хорошего специалиста по экономике за 62 тыс. в месяц?
6
0
Е. Веселкова21.08.2021 12:04:37
Сейчас эти должности ничего не значат и занять из могут только выскочки, прохиндеи и прохвосты! Пустить пыль в глаза и понравиться Фадиной главная задача! А что в голове пусто это не важно! Когда я работала под руководством Махнёва работа кипела! До ночи оставались планировали переход плановой экономики на рыночные рэлсы! Что то не получилось, что то получилось! Время рассудит, но нам было не стыдно! А что сейчас? Позор один!
7
5
КВ21.08.2021 15:03:49
А теперь хочется сказать всем диванным критикам, которые кричат, что чиновники много получают и ничего не делают: Места свободный, можете подать документы и стать тем самым чиновником! Но кандидатов нет… И писать фразы: туда берут только по блату и т.п. не нужно. Как говорится: не * коль не знаете! То время уже прошло!
10
1
Пенс21.08.2021 16:39:05
Экономика, как таковая в городе отсутствует, транспорт в основном частный, культур в основном мультур. Зачем нужны эти замы мэра?
1
0
А.Барчуков, адвокат21.08.2021 18:19:18
Отсутствие желающих прежде говорит о компетенции руководителя (мэра). Нет её компетенции.
0
0
Беляш21.08.2021 20:46:04
Пенс, они нужны чтобы голоса обеспечить.
8
0
Оксана22.08.2021 00:21:28
Если город работает без этих должностей годами, значит они не были нужны вовсе. Сократите эти должности и еще 30% персонала. Ничего не поменяется, но найдутся деньги на фонтаны, детские сады, ремонт школ, аварийные дома и т.п.
4
0
Лихачев Александр Владимирович22.08.2021 01:29:06
Причина проста: с улицы туда не возьмут, а кто в теме - с Оксаной Николаевной работать не будут - вот нового мэра назначат - сразу и вакансий не будет.
1
0
Коренной омич22.08.2021 06:21:16
КВ, раньше такие должности передавались по наследству. Скажу больше: бывало, что должность дарилась на День рождение. Сейчас эти должности обесценились за счёт указания сверху привлекать к уголовной ответственности чиновников. Работать за полтинник чиновнику грустно, а париться на нарах ещё грустнее. Вот Вам и вакант.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич