Новости. Омск

В Омске началась ликвидация незаконных парковок во дворах

Фото: autoreview.ru

Ведомства решили начать с городских окраин.

Надзорные ведомства приступили к борьбе с самовольными парковками. «СуперОмск» пишет, что в одном из дворов в Нефтяниках развязалась война за землю под автотранспорт.

Государственная жилищная инспекция Омской области провела проверку в отношении ООО «Омсклидер» и установила, что на земельном участке возле дома по адресу 22 Апреля 14а были незаконно установлены ограждения в виде столбов, тросов, и шин.

Установку не согласовали с собственниками многоквартирного дома. По результатам надзорного мероприятия ГЖИ выдало предписание, которое необходимо исполнить до 6 декабря 2021 года.

Теперь у жильцов появилось два варианта — узаконить парковку при согласии соседей или снести.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Edichka24.08.2021 11:39:54
Это же хороше-е-е-ечно!
24
5
омичка24.08.2021 12:36:54
в любом дворе такая парковка есть. Надо создавать законные за пределами двора, платные. Иначе все эти войны бессмысленны
30
11
Здесь Вам не Тут!24.08.2021 12:43:20
Надзорные ведомства приступили к борьбе с самовольными парковками

Источник: https://bk55.ru/news/article/191345/

Отлично! Молодцы! Правильно! Только почему все дворы забиты машинами? Может потому, что их ставить негде? Не вопрос, если бы эти контролирующие и надзорные товарище могли сказать таким несознательным автовладельцам: вот тут для вас стоянка есть оборудованная, а вы, негодяи, во дворы всё лезете! Так ведь реально парковаться негде! И этими рейдами проблему не решить!
36
5
очень интересующийся24.08.2021 13:11:25
Здесь Вам не Тут!, полностью поддерживаю. В Тюмени на пустырях за домами мэрия делает нормальные человеческие парковки. В результате дворы становятся безопасными и красивыми дворами, пустырей нет, машины стоят цивилизованно и не таскают грязь на дороги. Надо только захотеть.
37
29
.24.08.2021 13:17:43
Вот вы например что покупаете первым, квартиру или мебель? Конечно квартиру, а потом в квартиру мебель. Вот и здесь, прежде чем купить автомобиль надо купить гараж либо место на котором будет стоять автомобиль.
4
13
Галина24.08.2021 13:49:46
таких мест в Омске нет.
33
3
Батончик24.08.2021 14:34:05
омичка, у нас в мирорайоне Космический есть платная современная стоянка. Но всё равно полно корыт во дворах. Из-за наглости таких водителей детям негде поиграть.
8
4
Анатолий Орловский24.08.2021 14:44:31
омичка, вы написали то, с чем я согласен полностью.
16
10
Костя24.08.2021 20:49:22
Батончик, там платить надо, а под окном в кустах бесплатно. Только огромнейшие штрафы или конфискация ТС исправит ситуацию.
1
0
Игорь26.08.2021 09:02:54
Администрация при ворюге белове запретила стоянки только можно многоярусные парковки вот и результат.
1
0
Игорь26.08.2021 09:08:22
Где были надзорные органы когда запретили платные парковки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич