Новости. Омск

Губернатор разрешил проведение массовых мероприятий в городе

Фото: Twitter @Omsk_zdes

При этом заболеваемость ковидом в Омской области не снижается.

Губернатор Омской области Александр Бурков внес изменения в распоряжение № 19-р, которое разрешает проведение в Омской области массовых мероприятий в сентябре.

Изменения, внесенные в распоряжение, приостановят на период с 1 по 30 сентября действие подпункта 1 пункта 10, согласно которому в Омской области «запрещается проведение деловых, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, за исключением спортивных, конгрессных, выставочных мероприятий».

Благодаря изменениям можно провести как День города, который растянули с 11 по 18 сентября, так и Сибирский международный марафон 12 сентября. 

При этом в Омской области ежедневно выявляют около 400 заболевших Covid-19. По этой причине массовые мероприятия в июле и августе не проводились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
ОТК02.09.2021 15:21:34
Догоним и перегоним лидеров по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Covid-19!!!
60
4
2202.09.2021 16:55:46
Чего не разрешишь перед выборами! Теперь все перезарятся и в октябре в Омске будет дикий всплеск заболеваемости.
32
0
Омич02.09.2021 17:25:37
Это называется "политическая целесообразность","цель оправдывает средства"
43
0
ДД02.09.2021 17:36:04
Дурдом какой то, они бы или крестик сняли и ли трусы надели.
4
1
омичка02.09.2021 18:08:22
Эх-х-х-х..... гулять так гулять!!!
42
3
Вова02.09.2021 18:53:02
22, на это и расчет. Митинги запретят проводить сразу после выборов "в связи с резким ростом заболеваемости". Видимо, власть к жутким фальсификациям готовится, раз считает, что митинговать будут и нужно это дело запретить под соусом ковида
22
0
Vik02.09.2021 19:25:26
Любой губернатор это не власть, а посредник между населением ( не путать с народом) и гарантом.
Чего гарант решит, то до населения губернатор и донесёт.
Сейчас гарант решил, что населению надо пить, петь и веселится. В другом настроении, даже после недавней раздачи по 10-15 штук, оно за ЕР бюллетеней сколько надо не набросает. Хоть на месяц это мероприятие растягивай, а не на три дня, как сейчас.
13
0
Алка Зельцер02.09.2021 21:17:09
Для такого решения нужно хоть какое-то слабое, но обоснование. Разве уровень заболеваемости и смертности уменьшился? Нет. Так какого...?
30
0
Саша, ты совсем?02.09.2021 21:44:52
"Богу жертв - больше жертв! " (с)
Смepтность как бы тоже не падает, зато всё отлично, массовые гуляния открываем.. Похоже для того, чтобы отпраздновать победу ЕР на выборах
14
0
Виктор02.09.2021 22:00:35
Зоопарк продолжается.
14
0
Виктор03.09.2021 04:39:23
Мечется как хомяк в темноте.
16
0
Виктор03.09.2021 07:48:26
Пир во время чумы.
8
1
омичка03.09.2021 10:33:54
Мероприятия, проводимые властями, очень оздоравливают общество и очень губительны для всякого рода бактерий и вирусов . Особенно - выборы. Вот посмотрите, после выборов заболеваемость и смертность от модной болезни не только не вырастут, а даже и снизятся!
4
0
ррр03.09.2021 12:36:44
а они (главврач коммунарки)уже прогнозируют всплеск ковид в конце сентября. Все на выборы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич