В Омске завершился буллитами первый хоккейный матч сезона

«Омские Ястребы» и «Сарматы» встретятся снова.

В Омске свой первый матч в сезоне проводили «Омские Ястребы». Они играли против команды «Сарматы» из Оренбурга.

Напомним, что омская команда перед этим сезоном пополнилась новыми юными игроками. Многие «ястребы» проводили свой первый матч в Молодежной хоккейной лиге.

Перед игрой все присутствующие почтили память хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе ровно 10 лет назад.

Уже в первом периоде матча зрители увидели 4 шайбы — по 2 в каждых воротах. В омской команде лидировали Никита Савченко и Павел Леука.

Следующую шайбу забросили только на 7-й минуте третьего периода. Комбинацию разыграли Никита Савченко и Владимир Машков. Однако «ястребы» не смогли удержать победу. На последней минуте основного времени тренеры «Сарматов» сняли вратаря и не ошиблись — за 52 секунды до сирены нападающий гостей Максим Баев счет сравнял.

Судьба матча решилась только в серии буллитов. Командам пришлось выполнить по 6 бросков, чтобы определить победителя.

У «ястребов» свою попытку реализовал только Николай Хворов, а у «Сарматов» отличились двое хоккеистов.

В результате «Омские Ястребы» проиграли по буллитам со счетом 3:4.

Завтра соперники встретятся вновь. Матч снова начнется в 19:00.

В перерывах матча зрители могли порадовать себя игрой в настольный и аэрохоккей. Некоторые активные игроки даже получали небольшие призы от хоккейного клуба «Авангард». Подарки получили и те, кто рисовал плакаты в поддержку «Омских Ястребов».

Как стало известно, сегодня свой второй матч в сезоне провели «Омские Крылья». Они играли в Тюмени против «Рубина» — одного из лучших клубов ВХЛ. Как и в матче с «Югрой», омичи снова сыграли на равных против более опытного соперника, но снова уступили, хотя и ушли на первый перерыв лидируя в счете. В итоге омичи проиграли со счетом 2:4.