Новости. Омск

Александр Бурков назвал дату повышения зарплат омским бюджетникам

Фото: kvnews.ru

Региональные власти все-таки нашли средства, несмотря на скудность бюджета.

Губернатор Омской области Александр Бурков на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщил об итогах встреч с представителями парламентских партий.

Глава региона напомнил, что неделю назад с просьбой рассмотреть в приоритетном порядке возможность повышения зарплат бюджетникам к нему обратился депутат омского Заксобрания Степан Бонковский.

По словам Буркова, региональные власти провели финансово-экономический анализ и нашли средства, даже несмотря на скудность дефицитного бюджета.

Также Губернатор перечислил профессии, попадающие под повышение зарплаты.

— Мы выделяем на четвертый квартал этого года 700 миллионов рублей, — сообщил Бурков.

По словам главы региона, деньги пойдут на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, включая и тех, кто не входит в перечень категорий, повышение оплаты труда которых предусмотрели «майскими» указами.

— Водители, вахтеры, работники бухгалтерии, младший медицинский персонал — все они также получат повышение зарплат с 1 октября, — заявил Александр Бурков.

Губернатор также добавил, что исходя из категории и специальности, дальше установят ведомственный процент повышения по каждой специальности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Житель омска09.09.2021 06:55:23
как себя ведет бюджетка по отношению к простым смертным им не то что зарплату их гнать нужно и подальше.Создают очереди на ровном месте, грубят и просто издеваются над людьми,а мы им повышение зарплаты из наших же налогов.
6
1
Марина09.09.2021 09:10:03
Младший медперсонал получает наряду со среднем медицинским персоналом, а то и выше. Считаю, это несправедливо - люди без специального образования и аккредитации не могут получать больше.
6
0
Местный09.09.2021 11:56:33
Вот предвыборная игра слов. Фактическое понижение зарплаты губернатор называет повышением. У нас по данным Росстата только за 8 месяцев инфляция около 7%, а по году что будет. Если даже на этот процент поднять зарплату, это будет называться индексацией, но никак не повышением.
0
0
ммм09.09.2021 13:19:21
"Соглашения об избежании двойного налогообложения (СИДН) с Нидерландами будет расторгнуто с 1 января 2022 года. СИДН с Кипром и рядом других оффшоров пересмотрены. Единственный ритейл, кто уже перерегистрировался в одном из двух "русских оффшоров (в Калининградской области на острове Русский)" - Лента. Магнит, ПятерОчка и прочие Яндексы плачутся и просят сделать для них исключение..."

НАШИ ДЕНЬГИ КОРМЯТ ГОЛЛАНДИЮ - поэтому для бюджетников денег нет?
6
1
G09.09.2021 13:57:23
Повышать оклады бюджетникам конечно надо, только смотря кому.
Представителям правоохранительных, судебных органов, депутатам на мой взгляд не надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru