Новости. Омск

Россиянам могут поднять налоги из-за масштабного освоения Сибири?

Фото: proza.ru

Идею о создании новых городов предложил Сергей Шойгу.

Резидент экспертного клуба ЦСР Александр Долгов считает, что строительство новых городов городов в Сибири пойдёт лишь на пользу.

Таким образом, властям удастся остановить миграционные потоки в Европейскую часть страны, повысить качество жизни и уровень экономики за счёт новой инфраструктуры.

Современные города создаются и развиваются как туристические, транспортные и промышленные центры, которые стремятся к диверсификации экономики. Если проект будет реализовываться так, как это видят инициаторы, то население Сибири будет увеличиваться, а приток молодых людей в Москву и Санкт-Петербург сократится за счет новых возможностей, которые будут создаваться на территории будущими центрами притяжения, — цитирует Долгова «РИА Новости недвижимость».

Эксперт предупреждает, что в связи с грандиозными стройками россиянам стоит готовиться к повышению налогов. Чтобы этого избежать Долгов предлагает перераспределить бюджетные средства и отказаться от госвложений в другие проекты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Михаил14.09.2021 10:34:57
Ключевая фраза - "Эксперт предупреждает, что в связи с грандиозными стройками россиянам стоит готовиться к повышению налогов". а построят или нет, дело второе
42
0
гвоздь14.09.2021 10:37:44
А нельзя хорошо прокачать действующие сибирские города , в частности Омск-тогда и другой результат будет!!!!
16
2
Все так и будет14.09.2021 10:44:14
гвоздь, по проекту, один из новых городов-миллионников будет построен на месте Омска
30
0
dmitriy14.09.2021 10:46:38
что же в этих чудо городах будет такого --- что заставит людей остаться в Сибири --- какие такие возможности будут предоставлены молодым людям --- что они забудут про Москву и Питер ----- помимо зарплат в миллионы рублей --- предоставления бесплатного умного дома --- электромобиля --- персонального самолета --- освобождения от всех налогов -- рядом с новыми городами вырастут свои космодромы --- с которых будет удобно добираться до планет солнечной системы ----где-то все это уже было))))
15
0
Ветер14.09.2021 10:49:48
Да кто бы сомневался
2
0
" удастся остановить миграционные потоки"???14.09.2021 10:53:59
Смех да и только!

Для того, чтобы остановить миграционные потоки из Сибири в европейскую часть России, а именно - в Москву, Ленинград и Краснодар, надо всего лишь:
1. Поднять зарплату за Уралом путём повышения Районных коэффициентов. Допустим, в Омске повысить с 1.15 хотя бы до 1.25.
2. Не на словах, А НА ДЕЛЕ, существенно улучшить экологию. (за промышленные ядовитые выбросы в атмосферу руководителей предприятий садить на 10 лет и более)
3. Возродить бесплатную качественную медицину.
4. Оставлять в регионах Сибири больше денег на возрождение промышленности и экономики в целом, а не отправлять их в Москву.
5. Повысить уровень жизни сибиряков путём предоставления беспроцентных кредитов, снижением квартплаты, обеспечением детей коренных сибиряков бесплатными местами в ВУЗах и т.д.

А строительство новых крупных городов - это Маниловщина в чистом виде!..
14
0
Буйный14.09.2021 12:34:04
Миллиардные откаты уже не интересны.
6
0
Любимцев А.И.14.09.2021 12:34:51
Не, налоги - это не выход. Надо сталинские добровольные займы реанимировать!
15
0
Так14.09.2021 12:56:11
Нью Васюки походу точно построят.
14
0
Платов14.09.2021 14:14:20
Бесплатный валежник в лесу, вот что заставит людей остаться в Сибири. Всё продумано.
15
0
Dmitry14.09.2021 15:15:28
Ага, со старыми разобраться не могут-народ бежит с Сибири.
23
0
Бинго14.09.2021 16:02:28
Думаю, многие такого же мнения, как и у меня: просто распил на мегастройках. Ладно бы еще текущие налоги пилили, хотят новые добавить... Зачем вечно придумывают новые поводы ободрать людей, пусть просто напишут: с завтрашнего дня с каждой квартиры по 5000 рублей в месяц на нужды чиновников.
11
1
Андрей Силантьев14.09.2021 16:32:53
Думаю, алармизьм совершенно неуместен, идея нашего фельдмаршала будет забыта сразу после выборов
0
0
Знахарка из села14.09.2021 19:48:31
Ермак Тимофеевич за бесплатно освоил Сибирь, ни на грош в то время налоги не поднимались.
6
0
Больше городов хороших и разных. Наш - разный.14.09.2021 20:44:55
Российские власти в очередной раз пообещали построить метро в трех городах страны — Нижнем Новгороде, Челябинске и Красноярске. О принятых решениях в эфире телеканала «Россия 24» заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
12
0
Одно другому не мешает!14.09.2021 20:47:08
Андрей Силантьев, а что, разве это - взаимно исключающие опции? Мне кажется, то и налоги поднимут и городов никаких не построят.
5
0
Тупой омич14.09.2021 22:16:39
Оленей разводить негде!
9
1
Костя15.09.2021 00:44:10
Где мы найдем людей готовых ехать в Сибирь ? Из нее бегут все по очевидным причинам. Вот лучше построить миллионный город на Черном море и переселить туда сибиряков. Это всем понравиться.
1
0
Владимир Николаевич15.09.2021 18:03:43
Вот кто грабит Сибирь с того и нужно брать бабло на восстановление Сибири.
1
0
Валенсиага15.09.2021 21:19:45
А я бы переехала в IIIойгуленд вместе с семьей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич