Омский «Авангард» пропустил 7 шайб от «Металлурга»

Команда проиграла третий раз подряд.

Омский «Авангард» продлил сегодня свою безвыигрышную серию. Очередной командой, отправившей в нокаут действующего обладателя Кубка Гагарина, стал магнитогорский «Металлург».

За «Авангард» сегодня впервые в этом сезоне сыграл восстановившийся после травмы защитник Дамир Шарипзянов. Также впервые в составе «Авангарда» вышел новичок омской команды Иван Телегин.

Забегая вперед, скажем, что Шарипзянов отметился в этом матче результативной передачей, а Телегин забросил шайбу и отдал голевой пас.

Именно новобранец «Авангарда» открыл счет в матче. Произошло это уже на второй минуте. Но развить успех у «ястребов» не получилось. «Металлург» постоянно отыгрывался, «Авангард» снова выходил вперед, но вновь получал ответную шайбу.

Так продолжалось практически до конца второго периода. К этому времени команды сделали счет 4:4.

У «Авангарда» кроме Телегина отличились Петер Цегларик, Корбэн Найт и Алексей Береглазов.

А за 6 секунд до конца второй двадцатиминутки «Металлург» впервые вышел вперед и больше преимущество не отдал. В середине третьего периода «Авангард» пропустил вновь, после чего на лед впервые вышел еще один дебютант омской команды. Неудачно отыгравшего в воротах Шимона Грубеца заменил Василий Демченко. Но и он пропустил через несколько минут после своего выхода.

В итоге «Авангард» проиграл со счетом 4:7 и потерпел третье поражение подряд.

Послезавтра «ястребы» играют в Екатеринбурге против «Автомобилиста», который выиграл все свои 4 матча за последнюю неделю.