Новости. Омск

Пермский массовый убийца жив

Он находится в реанимации.

Сегодня по уточненной информации шесть человек погибли и 24 пострадали при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сообщает Минздрав РФ. По данным ведомства, 19 пострадавших получили огнестрельные ранения. 

В Минздраве указали, что на месте происшествия работают 25 медицинских бригад.

«Для оказания помощи пострадавшим в Пермь по поручению министра направлена бригада специалистов федеральных учреждений Минздрава России, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов», — говорится в сообщении.

Напомним, стрельбу в университете 20 сентября открыл студент Тимур Бекмансуров. Он жив, но ранен при задержании и находится в реанимации. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на Следственный комитет. Задержанного привезли в краевую клиническую больницу, сейчас возле нее дежурят силовики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Пермь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Иван21.09.2021 00:33:52
Надо было пристрелить.
2
5
Хмы21.09.2021 08:01:25
Что там он про школу сказал?
"Не хочу последние минуты жизни находиться в столь неприятном месте"
Это,знаете ли,не неприятное место,это ад!!!
Нагрузка зашкаливает,самодурство администрации на местах-вверх цинизма. Дети заложники всего этого!
20
2
Морковкин21.09.2021 08:48:25
Иван, надо прежде с ним хорошо поработать следственным органам и психологам, чтоб в будущем предотвращать такие случаи со стороны шизоидов. А потом уже казнить.

Раньше говорили, вон в Америке в школах расстреливают, а теперь у нас такие случаи стали чаще случаться.
8
3
dmitriy21.09.2021 09:00:28
из компьютерных стрелялок --- к живым --- судьба поколения которому ежедневно показывают насилие --- как способ выделиться)))
15
2
Ветер21.09.2021 10:06:15
Лучше бы умер
Для всех было бы лучше и для него
18
2
Так21.09.2021 10:42:51
Раньше говорили, вон в Америке в школах расстреливают, а теперь у нас такие случаи стали чаще случаться.

Источник: https://bk55.ru/news/article/192662/

А потому что мы их скотский образ жизн скопировали и насадили у себя ! Дешевый хайп, популярность любой ценой, полное отсутствие совести в поведении. Главное нацеленность на успех, преодолеть себя и остальных, быть первым. А вот способы для этого похожу все хороши. Вот и получили, все закономерно.
15
1
Олегон21.09.2021 13:11:33
Морковкин,
Психологам тут картина и так наверняка ясна, а у следаков и без шизоидов работы выше крыши.
1
0
антон21.09.2021 15:56:11
а зачем ?
16
0
Вера21.09.2021 16:23:17
Сколько детей погибло в учебных заведениях.ведь это не в первый раз.кто нибудь ответит за это?может кто то с поста уйдет добровольно?!а то как всегда денег сунут родителям да и ладно.
17
2
Динара21.09.2021 17:19:03
Сколько случаев - прибежал, расстрелял, напал... сколько психов бегает по городу, которые опасны для окружающих, просто кошмар! Почему родители не лечат своих агрессивных детишек, а выпускают их в социум. Ведь наверняка этот стрелок и раньше проявлял признаки агрессии. Психологам, конечно, теперь, ясна картина о психопатии, после того, как уже появились человеческие жертвы. А родители до этого не видели, что ребенок опасен для окружающих, почему воворемя не лечили?
13
2
Валера21.09.2021 17:52:16
Психологам нужно было работать с ребенком до того, как он попал в следственный комитет, следователи этих гонимых видят итак, потому что у них каждый день лежат пачки уголовных дел, но это не их работа - коррекция психопаталогий.
15
1
Поля21.09.2021 18:22:00
Такие шизоиды малоисправляемы что психологами, что тюрьмами. Жалко, что он выжил, может в течение жизни рецедивом еще ни одну жизнь загубить.
11
0
Мать21.09.2021 18:27:29
Этого ........ еще и в реанимацию отправили - спасать жизнь, да пусть бы он сам прямо посреди школы скончался в память о погибших!
16
1
Как есть21.09.2021 19:25:28
Скажите спасибо всевозможным тренингам успешного успеха, где рассказывают, что нужно быть готовым на все ради денег, должностей, заовеванию желанного мужчины/женщины, что "вселенная бесконечна, нет пределов" - манипуляции, убийства, подставы, устранение честных конкурентов - все что угодно ради ЦЕЛИ... и ... у людей срывает крышу. Они становятся озлобленными, алчными, агрессивными даже по отношению к близким, лишь бы достичь СВОЕГО, стать лучше, выйти замуж, построить карьеру. Ну а последствия этого вот такие - сломать внутри себя все моральные ценности!
11
0
Миша21.09.2021 22:04:56
Не надо жить культурой американских лайфспрингов, где мужчин переодевают в женскую одежду, заставляют "раскрепоститься" случайными связями - про эти тренинги неоднократно рассказывала Лолита Милявская.
Про патриархальных промусульман, которые калечат женщин после развода, считают, что женщина не может и слова сказать против, должна бегать на цыпочках, ходить в парандже и мыть ноги мужу - рассказывает Алена Водонаева.
Есть норма, а есть крайности! И это всем нормалтным людям понятно!
10
2
Гога22.09.2021 01:29:08
Ну а что, мозгов то у молодежи нет, насмотрятся криминальных сериалов по телеку и начинают убивать одноклассников. Психика если неустойчивая, то подростки воспринимают своим стадным рефлексом любой пример и повторяют.
5
1
Ёж в тумане22.09.2021 09:04:01
Миша,Так! Мне вообще не понятно зачем стремиться копировать афроамериканскую культуру и жизнь.Вот зачем нам всем это надо? Из всех щелей идет навязывание, как благо.По мне так это напоминает принудительное зондовое питание.
11
0
Сергей22.09.2021 13:05:58
Вера, кто по-вашему должен ответить за сошедшего с ума подонка?
10
0
Марго22.09.2021 14:46:46
Отвечать должны родители, которые воспитали такое чадо. Теперь и ему самому ампутировали ногу, валяется в реанимации и ни в чем не виноватых чужих детей угробил. Воспитывать надо было в детстве. Должностные лица в чем по сути виноваты?
5
0
Марго22.09.2021 14:50:25
С поста никто добровольно не уйдет, хоть сто детей погибнут, будут дальше думать только о себе. Про отсутствие моральных норм в обществе и отсутствие совести уже писаали выше. Почитайте внимательно.
16
0
Анна22.09.2021 15:39:45
Странности в поведении парня были видны задолго до трагедии - когда ему ставили плохие оценки учителя, он угрожал им. Был инцидент, когда его класс и его лично назвали лохом, тогда он тоже злобно обещал разобраться с обидчиком. То есть агрессия из него шла задолго до случившегося, но ни школьные психологи, ни родители не реагировали и не отправляли парня на обследование! А закончилось все трагедией!
Педагог, который в опасной ситуации не эвакуировал детей, а продолжал спокойно вести занятие, в то время как все остальные забили панику и начали баррикадироваться, тоже по сути вел себя мягко говоря странно! Ведь опасность была на лицо!!!!!
11
0
Анна22.09.2021 15:47:51
Там была еще подруга стрелка, с которой он обсуждал детали нападения на школу, подруга тоже не увидела в этом ничего угрожающего и не сообщила учителям!!! Можно было сделать многое, чтобы до начала трагедии изолировать опасного школьника!!!
11
1
Елена22.09.2021 16:39:18
Как сегодня отмечают пермяки, "трагедии и вовсе могло не произойти, обрати они вовремя внимание на неадекватного ребенка и его странных родителей" (цит.).
Анна, Вы правы, что ребенок еще в школе плохо учился, одноклассники и учителя знали о его агрессивности и угрозах, вот только произошло все в ВУЗе. Мама, будучи крупным начальником, несерьезно относилась к поведению сына, его поднотовке к бойне, при этом отец воевал в Чечне, ребенок с детства был приучен к насилию, оружие тоже купили ему его родители!
10
1
Адекват22.09.2021 20:13:54
Те,кто ему смерти желает,вы дурачки,пусть выживет и гниет в тюряжке,смерть ,для него слишком легко отделался получится
6
0
Педагог23.09.2021 22:10:35
Для трудных подростков существуют специальные коррекционные школы. И напрасно родители отказываются при направлении школьных психологов отправлять туда детей. Вы же потом скажите спасибо, что ребенок во взрослости не стал наркоманом, не сел в тюрьму, освоил в полной мере материал обязательной образовательной программы. Но многие родители считают, что учителя - дураки и напрасно делают замечания "их самым лучшим чадам", сопротивляясь коррекции иногда даже в тяжелых случаях. Ну а когда ребенок еще и агрессивный, тогда страдает не только он сам, но и все вокруг, что и случилось в данном случае.
10
0
Колос25.09.2021 16:45:20
Такие отбросы как я будут уничтожать все на своем пути. Уже по этой строчке из письма перед нападением видно, что человек не созидатель хорошего, а деструктивный разрушитель. Увести за собой в небытие как можно больше людей, причинить им страдания - такой вердикт психолога. Перебросить свое самоощущение отброса на другого человека, прекрасно при этом понимая, что это плохо.
12
0
Колос25.09.2021 17:00:10
Это очень опасное состояние, когда человек - по своему самоощущентю отброс и вместо того, чтобы выкарабвикиваться, начинает в отбросов превращать окружающее - рвать вещи, стрелять в людей, ломать, крушить, делать что-то еще для разрушения окружающей среды. Многие преступления имеют такую подоплеку - мне плохо и через это самоощущение я пойду сначала разрою красивую клумбу, потом порву куртку прохожему, потом нападу на людей.
5
0
Катя25.09.2021 20:35:29
Даже родные мать и отец отказались участвовать в судьбе этого ........., отвернулись, отказались, не узнают как его дела в больнице! Правоохранители его поместили под охрану, чтоб не отомстили родственники пострадавших, люди желают ему смерти за причиненное зло. Я думаю, это уже достаточное наказание, но все же ждем справедливого суда с ПОЖИЗНЕННЫМ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич