Новости. Омск

Омский «Авангард» готов забрать Костицына из НХЛ

Фанаты «Авангарда» надеются опять увидеть Костицына в Омске. Фото: hawk.ru
«Нэшвилл» готов отказаться от услуг нападающего Сергея Костицына – первым претендентом на хоккеиста будет омский «Авангард». Сделка уже видится реальной.

25-летний нападающий в прошлом сезоне порядком разочаровал руководство американского клуба. «Я хочу собрать трудолюбивую команду, с которой всем придется считаться, в которой все будут играть на своем уровне, а не спустя рукава, – цитирует слова генерального менеджера «Нэшвилла» Дэвида Пойла The Tennessean. – А с Костицыным, забившим три гола за сезон, мы никогда ничего не выиграем, если нападающий первого звена забивает за сезон три гола. Это неприемлемо».

По словам Пойла, он готов расстаться с хоккеистом. Более того, разговор на эту тему уже состоялся. «Общение с Сергеем после окончания сезона было неидеальным. Он рассматривает варианты с возвращением в КХЛ. Я держу связь с его агентом, но не знаю, к чему он придет. Без нашего разрешения Костицын не сможет играть в КХЛ. Поэтому нам придется отдать его в аренду. Не в наших интересах платить ему деньги за то, чтобы он играл в России».

Штаб «Авангарда» уже предложил Костицыну контракт. «Каждый день контактируем с его агентом, активно ведем переговоры и близки к тому, чтобы продолжить наши взаимоотношения», – цитируют слова главного менеджера «ястребов» Юрия Карманова «Известия».

Напомним, что в прошлом сезоне Костицын отыграл за «ястребов» 27 матчей, в которых набрал 28 (9+19) очков по системе «гол плюс пас». Его статистика в НХЛ выглядела много слабее: 15 (3+12) баллов в 46 играх. При этом контракт белоруса в «Нэшвилле» считается весьма «жирным» – с годовой зарплатой в три миллиона долларов.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava27.06.2013 10:40:57
Спасибо за подробности,что Нэшвилл недоволен,знали давно,а вот как дело повернется...Вариант аренды всплыл недавно,ясен перец ми неохота его контракт выкупать.Неужели получится?А я думала Карман свистит....Странно,что у нас сыграл вполне на уровне,а у себя в команде так бледненько..Может он быстро выдыхается?Получится - отлично,поглядим как и что,тем паче,что он сам к нам щимится.Единственное,читала на охлоке вью по поводу нового обладателя Кубка Стенли - наших тёзок Чикаго блэк хокс.Там о-о-чень грамотный менеджмент,они на звезд денег не пуляли,а брали перспективную молодежь,которая через 3 года и смогла выиграть кубок,им сиюминутных побед не надо.Нашим бы об этом задуматься,а то вон Ткачев за океан собрался.....
0
0
ахтунг27.06.2013 11:42:17
жители Омска готовы навсегда распрощаться с авангардом
0
0
фантомас27.06.2013 12:28:44
мне авангард не нужен, не пойду ни на один матч, и по тв смотреть не буду. мне такой хоккей не нужен
0
0
Земляк27.06.2013 12:39:56
Да ради бога! Сиди себе дома. Зачем здесь об этом писать. Кому ты интересен?
0
0
dgek88827.06.2013 12:50:51
Мне не интересно Костицина взяли или Яшку всето-ки подпишут,вы мне скажите где наша доморощеная молодежь из которой можно было-бы сделать полноценое 4 звено,неучто из чемпионов МХЛ нельзя никого выбрать.
0
0
Пивной жбан27.06.2013 12:54:01
"мне авангард не нужен, не пойду ни на один матч, и по тв смотреть не буду. мне такой хоккей не нужен"
---------------------------
Правильно, правильно, нищебродец. Ты ведь даже если бы и захотел пойти, денег бы на билет не хватило, верно? Так что тебе не на хоккей, а в службу занятости. Шагай.
0
0
ava27.06.2013 13:00:11
Нам еще токо Фантомасов на хоккее не хватало.И слава богу,подальше и подольше,чтобы ни слуху,ни духу.А про молодежь вопрос,канешно интересный.Вот именно - где?Мозер,Ткачев,Казаков,Бердников и прочая?
0
0
я27.06.2013 14:19:19
ооо молодцы,ребятки,что нытиков на место ставите,не хочешь не ходи,бухло купишь на эти деньги,че же спорт то куда менее интересней будет!
0
0
омич27.06.2013 15:25:54
поклонники авы и есть главные нищеброды, которым заткнули рот конфеткой в виде недоклуба, где играют либо легионеры за деньги омичей, либо местные нарики типо черепанова.
0
0
Пивной жбан27.06.2013 15:41:47
"поклонники авы и есть главные нищеброды, которым заткнули рот конфеткой в виде недоклуба, где играют либо легионеры за деньги омичей"
----------------------------
Ну какие деньги, чо ты городишь? Судя по твоим комментариям, ты и деньги — вещи взаимоисключающие. Никто на твои копейки не покушается.
Всё, топай в кассу, Рокфеллер, тебе наверняка уже начислили твои ежемесячные 11 534 рубля 27 копеек.
0
0
ava27.06.2013 15:58:56
Слышь,Говнич ты,а не омич,ты Черепанова-то не трогай,недоделок ушлёпнутый.Молотишь своим брехливым языком о чём не знаешь.
0
0
омич27.06.2013 18:00:00
срал я на черепанова как и на всех фанатов авы
0
0
Шмиллер27.06.2013 21:15:35
Утютю, лапуля, какие мы отчаянные. А ты знаешь чо сделай... Выйди перед хоккеем к "арене" с таким баннером. Хоронить тебя правда придётся в закрытом гробу как сбитого лётчика. Но зато остальные нищеброды будут чтить тебя как погибшего за идею ахахахаха.
0
0
омич27.06.2013 21:40:08
шмиллеру - я похож на идиота?
я арену за километр обхожу, не люблю голубых
0
0
Шмиллер27.06.2013 21:43:49
"я похож на идиота?
-------------------------
Перечитай комментарии, тебе на этот вопрос уже несколько разных людей ответили.
0
0
Пацанчик с раёна27.06.2013 22:01:26
Чота омищонок как-то быстро хлебало завалил. Видать мамаша за ухо от компа оттащила. Баиньки.
0
0
омич28.06.2013 08:19:29
шмиллеру - тем, что мне ответили дауны-поклонники авы можно только подтереться
0
0
Пивной жбан28.06.2013 11:29:30
гомичонок, ты чо подтираешься распечатками страниц сайтов с комментариями? То есть на туалетную бумагу не хватает, последние копейки за интернет отваливаешь? Кто только тебя из вольера выпустил, ушлёпок?
0
0
омич28.06.2013 14:55:56
пивному жбану - и чем же тебя в детстве так обидели, что за комплекс неполноценности, видимо у всех были игрушки,а у тебя только бычки и пробки от пива, бедняжка. Иди посмотри записи игры авы, может полегчает, хотя врядли, тут операция только поможет....
0
0
Пивной жбан28.06.2013 15:19:47
А тебе, гомичонок, даже операция уже не поможет, скажи спасибо зачавшим тебя бухарям за плохую наследственность. В твоём случае - только живительная эвтаназия.
0
0
омич28.06.2013 16:14:08
ух ты жбанчик, какие слова то знаешь, видимо подрабатываешь санитаром в психушке,а может не подрабатываешь,а там и находишься на пансионате. Тогда понятно почему ты за аву зацепился, вам больше ничего не показывают. Кесарю кесарево, даунам игру про даунов на льду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич