Новости. Омск

В Омске КПРФ, оказывается, опередила «Единую Россию» на 6%

Об этом сообщили сами коммунисты.

КПРФ уточнила свой результат на последних выборах в Омске 17–19 сентября.

— На выборах в Государственную думу мы смогли прибавить почти шесть процентов: если в 2016 году мы показали 25, 41%, то на этих выборах — 31, 19%. Отстали от «Единой России» менее чем на 2%. Но в городе мы их просто порвали. За коммунистов в Омске проголосовало 34, 96%, а «Единая Россия» 26, 72%. То есть город Омск  поддержал КПРФ. Мы победили и в Омском пригородном районе, — сообщил первый секретарь обкома Андрей Алехин.

Власти результаты голосования по Омску не сообщали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
26
ОМЧАНКА25.09.2021 14:05:45
Ну теперь посмотрим как победители буду т стараться для города!
15
75
Любовь25.09.2021 14:28:31
Не, ну это не серьёзно:"об этом сообщили сами коммунисты"... А можно мне тоже чего-нибудь сообщить?!
39
3
Евгения25.09.2021 14:54:37
34- 26=8(%).
190
14
Удивили25.09.2021 15:17:56
За единоросов уже никто не голосует.
24
0
борец с коррупцией25.09.2021 17:47:26
А кто-то сомневался? Я думаю, не только по Омску...
75
6
Новый людь25.09.2021 17:58:28
А сколько продержится губернатор, после таких результатов?
113
9
Гостья из будущего25.09.2021 17:59:06
думаю, это и по стране также
0
0
Ирина Регер25.09.2021 18:14:06
Евгения, 8.24%
39
1
Коренной омич25.09.2021 20:34:26
Эх, узнать бы истинный результат голосования!!! Хоть бы раз!
30
226
Ирина25.09.2021 20:49:38
Всех кто голосовал за КПРФ снять дотацию с пенсионеров,убрть детские и материнский капитал и вернуть в 90годы.Город Омск вернеться к банде,которая будет править как в 90г.Поздравляю дебелизм Омсичей.
46
6
Пессимист25.09.2021 20:55:28
опять что то отнимут как при полежаеве нефтезавод...только вот,что уже отнимать?если только тёплые остановки)
31
5
Либерал25.09.2021 20:56:40
Это протест, Губеру уважуха за недопущение беспредела. Пенсии, дотации, мат.капитал и пр. платят из моих и ваших налогов, это не деньги партий или президента.
59
4
Patriot25.09.2021 21:16:07
Ирина! С таких как вы давно пора снять все незаконно прихватизированное,народные достояния,вы наверное забыли,что все основные наработки в области науки,медицины,технического прогресса,сельского хозяйства были внедрены и преумножены при СССР,а такие как вы в 90-х грабили и попустительствовали,что сегодня мы и пожинаем! Так что не надо все переворачивать с ног на голову.
158
13
Станислав25.09.2021 21:21:22
Ирина, тем, кто за едросов, поднять пенсионный возраст. Пенсии не платить, обойдутся подачками к выборам. И еженедельная проверка у психолога
.
28
3
Торрето25.09.2021 21:45:02
По все России так, но они нарисовали себе 50% избирателей за них. Хоть сколько камер поставь не поможет, а вот когда считать голоса будут представители всех партий, то это буде крах для ЕДра. Поэтому туда близко никого не подпускают. Сколько бы Эллочка не рассказывали басни с экрана
12
4
12325.09.2021 21:58:39
а почему тогда фадина прошла в думу
5
1
Наблюдатель25.09.2021 22:27:35
Пока в Омском районе такой глава, люди будут хоть за чёрта голосовать.... Никто не может изменить ситуацию в районе. Губернатор грозился, грозился, но результата нет....
65
9
Ирке25.09.2021 22:34:46
Ирка,а ты только 90-ые помнишь?
Ну-ну,смотри как бы в 2022 ом тебе без работы не остаться..
33
2
В. К.25.09.2021 22:38:39
Ирина, а что это за дотация такая? Это вы сами придумали? И при чем тут материнский капитал? Он платится из госбюджета, а не из фондов какой-либо партии.
18
19
Александр25.09.2021 23:02:02
Если действительно коммунисты на выборах победили в Омске и пришли к власти, тогда они будут нести ответственность за всё что происходит в городе, особенно за рост тарифов на ЖКХ, рост цен на продукты питания, проезд в городском пассажирском транспорте и т.д. Победившая политическая партия отвечает за всё.
17
4
Вячеслав25.09.2021 23:24:41
Ирина, А не вы ли в 90 правили !?
7
44
Галина26.09.2021 00:19:32
Опять на те же грабли. Никак народ не может понять- власти красные города обходят стороной. Мы и так в опе из-за коммуняк. Теперь у нас нет надежды на будущее развитие
49
15
денни26.09.2021 00:40:36
Ирина, девочка, вы чего то перепутали?
Банда ЕДРО действует с 1989 года. Причём тут девяностые.
При коммунистах мы вернёмся в 1982 год
51
10
Лёлик26.09.2021 00:49:56
Ирина, вот ты жертва пропаганды, этож надо....
19
3
Железо26.09.2021 03:04:48
Какая разница за кого проголосовали 5 человек, четверо из которых пенсионеры. 2/3 граждан страны своей неявкой на выборы, всю нынешнюю власть и, т.н. оппозицию, послали куда подальше.
10
61
Вера26.09.2021 03:24:00
С Ириной полностью согласна.
21
27
Вера26.09.2021 03:59:22
Коммунисты опять хорошо устроились на 5 лет.Делать ничего не надо,ответсвенность за страну не несут,Критикуй власть,рассказывай про самый вкусный пломбир,,и получай миллиарды из бюджета Зюганов в 90е, без боя,страну западу сдал,
Люди не понимают, что происходит.А свиньи четырмя копытами в корыто лезут.Коммунисты остались в прошлом!Сейчас есть только комуняки продажные,что Зюганов сделал за 30лет?
17
38
Ира26.09.2021 06:50:40
Зачем вы спорите, кто лучше? Вы думаете эти партии пищат лезут к власти ради народа? Ради страны? Да черта с два! Они лезут ради своей выгоды! Им Америка денег по ходу предложила немало, за победу. Вот они и готовы глотки друг другу перегрызть. А то, что будет с народом им глубоко плевать. Коней на переправе не меняют. Так что....
28
3
Татьяна26.09.2021 07:17:08
Ирина, переправа затянулась. И это не кони, а шакалы
22
5
Юрий26.09.2021 07:41:46
Ирина, В Омске живут Омичи а не Омсмичи разберитесь с речью а потом уже лезти в политику
12
14
Добрый Мишка26.09.2021 09:47:25
А ну-ка что сделала Коммунистическая партия после развала СССР?? Кроме как папа Зю ( Зюганов) не отхватил нефтеперерабатывающий заводик в Катаре и громогласно выражаться о социализме - ничего
6
1
*****26.09.2021 11:29:36
Patriot, 100%+
19
4
*****26.09.2021 11:31:07
Ирина, вы наверно плохо спали, что бы написать сей бред???
1
0
александр26.09.2021 12:09:11
Новый людь, кстати, губернатор не от единой россии,
31
5
Галина26.09.2021 14:38:36
Ира, Вера и Галина - это один и тот же пользователь, по-моему. Это было протестное голосование, КПРФ тут не причем. Тошно уже жить при несменяемой власти и правящей партии, какие переправы, какие кони, двадцать лет у власти, где результат, кроме того, что вывоз капитала и ресурсов беспрецендентны, вслед побегут хозяева капиталов.
14
0
омич26.09.2021 14:45:28
Александр, а коммунисты никуда не уходили, они с 1920 года находятся во власти и власть никому просто так не отдадут.
Ты дорогой прочитай биографии нынешних чиновников, представителей партийной номенклатуры, бизнесменов и тогда надеюсь поймёшь, что как бы там кто не говорил, бывших коммунистов, как и особистов в природе просто не бывает.
20
2
Крокус26.09.2021 16:05:50
ОМИЧИ МОЛОДЦЫ !
0
4
Егоровна26.09.2021 16:49:25
Интересно что нам сделают победители? Критика не пройдёт, а ведь не делают добрых дел и специальных проектов...
11
4
Житель Омска26.09.2021 17:08:49
Результат голосования определён отвратительной работой губернатора и мэра Омска,а не то что КПРФ чем то отличились в лучшую сторону.
1
1
Максим26.09.2021 17:12:34
Но сути дела не поменяли.
27
6
Житель Омска26.09.2021 17:12:47
123, Фадина баллотировалась по сельскому избирательного округа, в городе результат был бы другой, испугалась горожан.
11
14
Гость26.09.2021 18:39:09
Жителю Омска, а она родилась в селе, поэтому и баллотировалась по селу, соображать надо
21
6
Галина26.09.2021 21:59:32
Гость, а если бы она родилась на Камчатке, где бы баллотировалась? Здесь работала, должна отвечать за свою работу, а не извиваться, как уж.
5
2
Гость27.09.2021 18:29:38
Галина, Олег Смолин родился в Казахстане, баллотируется когда в Омске, а когда в Москве, Алёхин родился в Новосибирске, Зуга тоже и список можно продолжать..... так что мигрирующих в Омск и находящихся в омской власти много.
2
1
Любовь01.10.2021 11:14:32
Patriot, коммунисты как раз и грабили, и использовали все научные, промышленные, социальные и т.д. и т.д. ресурсы накопленные нашими предками до революции. У коммунистов никаких заслуг перед народом, только грабёж, насилие, убийство, обман приправленные лицемерием. Вы, что историю знаете только подогнанную под политическую конъюнктуру самими этими мошенниками... ?!
0
1
Олегон01.10.2021 11:46:11
денни,
Не надо путать черномырдинский НДП и путинское едро. Это не одно и то же
0
0
Местный02.10.2021 02:04:19
Любовь, что там царь для холопов сделал то?)))) Учи историю детка про царскую Россию до 17 года
0
0
Гость02.10.2021 12:02:06
Да всё одно и то же и люди одни и те же. Вы список руководителей и рядовых членов посмотрите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич