Новости. Омск

Дубина так и не довезли до СИЗО

Адвокат Михаил Завьялов, защищающий директора департамента образования Илью Дубина, утверждает, что взятый под стражу чиновник так и не доехал до СИЗО №1, куда его направил суд.

Cегодня Дубина разыскивали и родственники, и его адвокат Михаил Завьялов, которые никак не могли понять, где находится Илья Дубин. Они пытались выйти на его след несколько часов.

– Утром я поехал в СИЗО №1, находящийся на улице Орджоникидзе, однако там мне сообщили, что Илья Дубин к ним не поступал. Я позвонил в изолятор временного содержания (ИВС) на улице Красный Пахарь и выяснил, что мой подзащитный находится там. Эти два учреждения отличаются принципиально, – пояснил БК55 адвокат Завьялов. – В СИЗО арестованные находятся под конвоем, и их охраняют сотрудники УФСИН. А в изоляторе же временного содержания силовики имеют право допрашивать и проводить оперативные мероприятия с задержанными.

По словам Завьялов, Дубин находится в ИВС под контролем полицейских и ФСБ.

Напомним, вчера Куйбышевский районный суд изменил меру пресечения в отношении Дубина с домашнего ареста на взятие под стражу. Директор департамента образования Омска обвиняется в получении взятки в размере 7 тысяч рублей. Дубин неоднократно нарушал условия домашнего ареста, выходя из дома. В итоге Следственный комитет обратился с ходатайством о том, чтобы чиновник находился во время следственных действий в СИЗО, однако арестованный был препровожден совсем в другое учреждение.

Как выяснилось, один из адвокатов Дубина – Михаил Завьялов – уже успел увидеться с ним в ИВС. Они общались около полутора часов.

– Он держится достойно, – рассказал Завьялов БК55. – Я видел много людей, которые плакали и по меньшим поводам. Он говорит о том, что все предвидел и ждал провокаций.

Адвокат рассказал, что еще не успел написать письменную жалобу, но сообщает, что его устные возмущения были услышаны и сотрудники УМВД обещали все-таки доставить Дубина в СИЗО №1 сегодня после обеда.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
возмутитель спокойствия27.06.2013 13:24:03
Что за глупые адвокаты у Дубина! Адвокат должен прекрасно знать, что все водворения в СИЗО проходят через ИВС. Сотрудники полиции доставляют арестованного в свое ведомственное учреждение (ИВС, находящийся в ведении МВД), откуда раз в неделю данную категорию граждан спецконвоем сотрудников МВД этапируют в СИЗО, находящееся в ведомстве УФСИН. Зачем зря будоражить общественность?)))))))))
0
0
гога27.06.2013 13:31:41
....и что это за пуп земли ,которого спровацировали семью тыщами?? иуда на детишках наживался.
0
0
Графиня Вишня27.06.2013 13:37:24
Я уже который день ржу с этих адвокатов. Интересно, что они в следующий раз выкинут))
0
0
гога27.06.2013 13:42:12
.адвокатом веселуха ,тянут бабло со взятошника и пургу несут в сми
0
0
славян27.06.2013 13:51:56
не того взяли, надо было этих адвокатов отправить...
0
0
.27.06.2013 13:55:31
Подержат недельку и отпустят под залог, а потом, когда суд начнется, окажется, что права подследственного были нарушены, что протокол нечитаем, почерк у следователя непонятный. И будет ходить и улыбаться встречным лицам.
0
0
фантомас27.06.2013 13:56:15
мне дубина уже становится жаль, раньше я ждал когда его посадят. а сегодня цирк устроили, а из него клоуна сделали. адвокаты похожи на студентов 1 курса, они совсем тупые что ли? такую бредятину делают и несут. ну не чего ильюша, теперь ты будешь видеть реальность жизни
0
0
михалыч27.06.2013 13:58:55
Как сказал один адвокат, встретившийся на моем жизненном пути; Вы,правоохранительные органы, и мы, адвокаты, делаем одно дело. Только вы наказываете преступников физически, а мы, адвокаты, материально.Другой адвокат в частной беседе сказал, что готов защищать своего клиента до его последнего рубля.Эта парочка обостряет ситуацию, подставляя своего клиента, чтобы вытянуть с него больше бабла.
0
0
Игорь10027.06.2013 14:05:35
Слушайте, с адвокатами реально что-то не то...
0
0
Тобби и Бобби27.06.2013 14:05:41
Дак все без дела в Омске сидели, и адвокаты и ФСБ, вот и получают свой первый опыт! Он им сейчас как тренажёр!
До 12.00 сидел бы, потом бы домой бы отпускали, ночью в тюрьму бы возвращался, так в Европах делают!
0
0
я27.06.2013 14:23:05
Продолжаем обсуждать,все грамотно,очень даже,глупцы,а адвокатам и Дубину респект,мусора еще должны окажутся
0
0
лепрозорий27.06.2013 14:29:32
Странно так читать комменты - во-первых, взятка была - 22 т.р. - помечены были просто только 7. Взятки были систематические - не зря в самом начале было сказано про организованную группу. Про адвокатов тож все понятно - че им-то жопу рвать за взяточника. Их слушать никто не будет - ни судья, ни прокуроры. Все это решается совсем в других местах. А вообще приятно читать, что хоть один ...посидит в сизо. Пусть даже и временно. То что его таки посадили, не адвокаты виноваты, а его собственная зарвавшаяся личность - он уже решил, что он везде царь и король. Очевидно, кто-то решил, что не по чину берет. Потому как понятно, что все это грызня бульдогов под ковром. Но приияяяятноо очень - уж хоть кого-то спустили с небес на землю. Дадут канеш, условно судя по развитию событий, но хоть шести клок получить.
0
0
свет27.06.2013 14:48:17
на фото Дубин просто нахально угорает над нами всеми, такое чувство что все по сценарию у них происходит, видимо так и есть)))
0
0
Вася27.06.2013 15:23:16
достали уже эти новости про это МЕГА-взяточника...... ему эти 7 тысяч снится будут постоянно
0
0
9077857427.06.2013 15:47:52
Адвокаты всегда нужны были только для связи с "волей". Это они так значимость свою показывают) у нас серьезных адвокатов человек пять, остальные только решаловом занимаются, в случае Дубина это наверное не реально, а остальные тупо на деньги разводят клиентов, в особенности по уголовным делам - потому что там "страшно". Сейчас вот прокосячили с домашним арестом, его закрыли - теперь они "договорятся" и....вытащат его тыщ за 200))))) Дубин не с теми соглашение подписал. Там даже по лицам видно.
0
0
А ты не воруй27.06.2013 16:19:23
Каков поп - таков и приход!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич