Новости. Омск

Для Омска закупили полсотни автобусов на газе

Всего планируется купить 51 машину.

Сегодня первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России Константин Цыганов пообещал омичам новые автобусы. Это произошло во время  совещания по вопросам реализации проекта социальной газификации и проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». 

 В текущем году Омская область получила 613,4 млн рублей на покупку 48 автобусов, работающих на природном газе, которые будут способствовать снижению выбросов. В ходе совещания губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что электронный аукцион уже состоялся, автобусы прибудут в Омск до 15 декабря. При этом образовалась экономия в размере 40 млн рублей. Глава региона обратился с просьбой внести изменение в соглашение, чтобы была возможность провести дополнительный аукцион и на эти средства приобрести ещё три автобуса, работающих на природном газе.

«Городской транспорт необходимо обновлять, он входит в перечень квотируемых объектов, утвержденный приказом Росприроднадзора. Выбросы от него должны быть снижены до установленных квот. Автобусы на природном газе будут этому способствовать, как и в целом повышению качества жизни омичей», — отметил глава региона.

 Цыганов поддержал просьбу губернатора. Необходимые изменения в соглашение будут внесены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
омич29.09.2021 20:29:15
В Омске видимо скоро пазики вытеснят нормальные автобусы
6
4
Вера30.09.2021 07:14:44
Неужели нельзя сменить дизайн автобуса?
8
1
Лариса30.09.2021 08:37:38
Если это опять Вольгабаусы,то это пипец!Надеюсь,это не те первые автобусы,которые практически без рессор?на которых нам мозги вытрясали на наших старых дорогах!Неужели нет нормальных автобусов нормальной вместимости?Хоть бы людей спросили!
9
5
Здесь Вам не Тут!30.09.2021 08:45:08
Два вопроса:
1.А какие автобусы-то купили? Неужели опять ПАЗики?!
2.Природный газ - это очень хорошо! А вот только где они заправляться-то будут? На весь город две заправки, да еще одна в Лузино.
7
2
Линдия Паршкова30.09.2021 13:20:29
Теперь необходимо разместить эти автобусы на маршруты, которые сейчас занимают частники и установить график,что в часы пик работают муниципалы,а днем частники. И вообще необходимо вытеснять из города мелких частников. Машины у них не ухоженные,водители дерзят
5
1
Линдия Паршкова30.09.2021 13:22:38
омич, я думаю речь идет о полноразмерных автобусах, работающих на СПГ,как к примеру на 24 маршруте
2
2
Михаил30.09.2021 15:07:53
Насколько всё-таки много наивного народа, судя по комментам. Например сейчас - выставили первое попавшееся фото автобуса, просто заставки ради - сразу молниеносный вывод про пазики. Железная логика. А ведь в тексте статьи ни слова о марке автобусов.
5
4
пассажир30.09.2021 15:12:26
Линдия Паршкова
Без частников ты пешком будешь ходить.Муниципалов больше не будет сколько купять, столько спишут старых, если не больше.
5
2
пассажир30.09.2021 15:14:07
омич
Размечтался)) 50 штук для такого большого города это капля в море.Показуха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич