Новости. Омск

Хозяева законсервированного Hilton у телецентра хотят от него избавиться

Несмотря на интерес к проекту областных властей, строительство остановилось.

Ставшее долгостроем строительство  гостиницы Hilton по пр. Мира у телецентра так и не вышло на стадию завершения.

Владельцы объекта,  несмотря на сообщения о том, что проблемы решаются, как оказалось, хотят избавиться от него. Они ищут нового собственника.

Как отмечается в объявлении о продаже, объект готов на 90%. При этом говорится, что сейчас площадь здания составляет 11 тыс. кв.м, а после завершения строительства увеличится до 20,1 тыс. кв. м. Коммуникации заведены из расчета строительства отеля уровня 5 звезд с бассейном, spa, рестораном и лаунджем на крыше. Недвижимость предлагается за 110 млн рублей, сообщил «Новый Омск».

У объекта бурная история. Напомним, что строительство этого здания начала в 2007 году строительная компания «Трест-5». Однако из-за финансового кризиса возведение объекта было остановлено, впоследствии его выставили на продажу. Затем у недостроя появился новый собственник — московское ООО «Л-Финанс» заявило о готовности достроить гостинично-офисный центр под брендом всемирно известной сети отелей Hilton. В 2014 году компания получила разрешение на строительство (реконструкцию) гостиничного комплекса на 170 номеров по стандартам Double Tree by Hilton 4* с рестораном, SPA и конгресс-холлом. Три года назад на фасаде появился баннер с информацией о строящемся отеле.

Интерес к проекту проявляли областные власти, но строительству это не помогло.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Hilton
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
2
ОК30.09.2021 00:09:10
Несмотря на интерес к проекту областных властей, строительство остановилось. Чего ? что там остановилось То? строительно? дак оно лет 17 назад уже как остановилось, его даже не законсервировали. это здание под снос нужно, его продуло ветрами и промыло дождями и проморозило от души...отстояло свое ))) место сберегло кому-то)))

Шапито...
17
1
Жупел30.09.2021 08:13:39
"Готово на 90%", но после завершения площадь удвоится... Это как так?
21
3
Михаил30.09.2021 08:53:15
ОК, всё нормально, так здесь принято. Это фирменный стиль строительства по-Омски.
1
0
12430.09.2021 09:09:48
Здание в 10000 м2, после достройки будет около 20000 м2 - и готовность 90%? Это как? Его еще вполовину строить надо.
14
0
Сергей30.09.2021 09:33:36
Орфографические ошибки на баннере
11
0
хе-хе30.09.2021 10:31:11
ак отмечается в объявлении о продаже, объект готов на 90%. При этом говорится, что сейчас площадь здания составляет 11 тыс. кв.м, а после завершения строительства увеличится до 20,1 тыс. кв. м.

Арифметика не складывается ...90% готовность равна 11 тысячам метров, а если прибавить 10%, то еще почти 10 прибавиться....т.е. сразу на 100% вырастит
13
1
Михаил30.09.2021 10:58:27
Баннеры появились перед приездом типа гаранта, как и зелёный крашенный чернозем перед академией авангард.
А интерес властей это так?
- строить хочешь гостиницу?ну ок, давай.
1
0
Так30.09.2021 11:39:16
Как отмечается в объявлении о продаже, объект готов на 90%. При этом говорится, что сейчас площадь здания составляет 11 тыс. кв.м, а после завершения строительства увеличится до 20,1 тыс. кв. м.

Источник: https://bk55.ru/news/article/193126/

готовность 90%, а после окончания площадб увеличится вдвое ??
у кого то со здравым смыслом явная напряженка.
3
0
ежкин кот30.09.2021 12:34:11
хе-хе, просверлят дыры в стенах для полатей, и готовы нары.
6
0
Иннокентий Сергеевич30.09.2021 13:07:32
Конечно, позорное зрелище. Рядом академия хоккеистов. Областным властям давно пора бы что то с этим недостроем сделать. А то позорно будет когда чемпионат по хоккею в Омске будет.
И ещё из личного наблюдения: какой бардак вокруг здания радио на Телецентре, ужас. Какой у них на территории бардак: и ветки наброшенные, бурелом. Тоже позорники. Всех этих журналистов и Муринец, и Белобородову надо на субботник выгнать. Сами вроде бы об искусстве вещают и о справедливости, а сами, извините на помойке работают.
6
1
К230.09.2021 13:30:48
Шумное место не в центре, так себе проект
4
0
Кот матросскин30.09.2021 13:43:27
Метро и аэропорт из этой же сказки?
1
0
Grig30.09.2021 17:51:00
Докопались до Хилтона, других что ли нет. Хочу Четыре Сезона с шестью звездами. Мы же город, а не колхоз :-)
2
0
Больше букв С01.10.2021 15:24:49
Чем больше букв С тем круче и бизнес и фитнес)))))))))Деградация блин...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич