Новости. Омск

В мэрии Омска подробнее рассказали о новых автобусах

Фото: пресс-служба мэрии

Экологичные и вместительные машины распределят по семи маршрутам (ФОТО).

Стало известно, откуда в Омск приедет почти полсотни новых экологичных автобусов.

Как сообщили в мэрии, муниципальный контракт на поставку 48 машин заключен с омским ООО «Автомаркет».

Это будут автобусы марки ЛиАЗ-529267 производства ООО «Ликинский автобусный завод».

Как рассказали в департаменте транспорта, эта модель отличается повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, а также высоким уровнем климатического комфорта.

Автобусы ЛиАЗ-529267 — городские, с низким расположением пола. Способны вместить 108 пассажиров, том числе 28 из них — на сиденьях.

Оснащены системой наклона кузова «книлинг», большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для их въезда и съезда.

Основная отличительная характеристика этих машин — использование в качестве топлива природного газа. Это, по сравнению с традиционным дизельным топливом, значительно снижает количество вредных выбросов в воздух.

Новый подвижной состав планируется запустить по городским маршрутам № 29 (7 единиц), № 33 (7 единиц), № 45 (7 единиц), № 61 (2 единицы), № 79 (4 единицы), № 95 (13 единиц), № 103 (8 единиц).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Виктор30.09.2021 13:26:56
А зачем у посредника покупают, у производителя не судьба купить?
1
0
омичка01.10.2021 09:56:18
Про 109 маршрут забыли. Левый берег расстраивается, народу все больше, а маршруты как сократили несколько лет назад (убрали 82 и 77) так и поныне один 109 ездит, да и тот в основном состоит из тесных и убогих Пазиков (фадинок). И опять ни одного нового автобуса на 109 маршрут!
0
0
Петрович03.10.2021 05:43:46
Ехал в 33-м маршруте, кондуктор вежливая тетенька, чистоту навела в салоне идеальную и билеты выдает как положено, но! На чековой ленте половина изображения не видна, что является нарушением прав пассажиров и многих гражданских законов, включая УК РФ и Конституцию. Кондуктор пояснила, что многие жалуются, но ответственные за закуп термопечатающей ленты не наказаны. Это что, сбыт неликвида китайского производства через кондукторскую сеть пассажирского транспорта или при закупе руководство отхватило хороший откат? Куда смотрит прокуратура ли она слепа? Когда заведут пару уголовных дел по этим фактам мошенничества на омском транспорте? Еще интересно узнать было о том, что терминалы кондукторов не работают в разумном режиме. То программы виснут, то перезагружаются во время движения маршрута на линии. При этом масса пассажиров проезжают даром, что отражается на доходах омского транспорта и зарплате кондукторов. После Вялкова на транспорте больше некому порядок навести или этот бардак выгоден руководству? Программисты грамотные есть в конторах управления городским транспортом или они в доле? А прокуроры есть, контролирующие нарушения на транспорте или они тоже в доле?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru