Новости. Омск

Путин одобрил строительство двух городов-миллионников восточнее Омска

Ранее идею строительства городов-миллионников в Сибири озвучил министр обороны Сергей Шойгу.

Кузбасский губернатор Сергей Цивилев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вчера озвучил масштабное предложение.

«Обращаюсь с предложением о создании в Кузбассе двух городов-миллионников на базе Кемерова и Новокузнецка. Сейчас там 550–560 тысяч в каждом городе. Уже построена вся инфраструктура, есть аэропорты. Один терминал мы построили в Кемерове, теперь строим новый терминал в Новокузнецке. Мы соединили эти два города скоростной областной магистралью: часть со скоростью 130 километров в час, часть со скоростью 110 километров в час. В этих городах мы можем делать комплексное развитие территорий. Будем сносить кварталами частный сектор, на месте частного сектора строить современные дома.

В регионе, как и в Омске,  стоит вопрос удержания молодежи и привлечения  людей. 

Аналитики написали, что Путин дал старт строительству двух городов-миллионников в России. 

Идею строительства городов-миллионников в Сибири в августе озвучил министр обороны Сергей Шойгу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
dmitriy02.10.2021 20:53:23
ну вот теперь все понятно --- тришкин кафтан))))
37
0
Фокс02.10.2021 20:58:03
Если бы в Калачинске, а так и Дальний восток восточнее Омска.
117
3
Андрей02.10.2021 20:59:36
Две новых мега-стройки для распиливания бюджета.
36
0
Глас всевышнего02.10.2021 21:28:26
очень смешно...
55
0
Глас всевышнего02.10.2021 21:30:48
Для братьев ротенбергов?)))))))Им уже дворцов мало?
68
1
ЯяяЯ02.10.2021 21:40:36
Вы, * с жизнью в существующих сначала раберитесь, а потом уже новые строить идите
28
0
Виктория02.10.2021 21:43:53
В Кемерово построили аэропорт, а мы все выгадываем, для себя любимых, выгоду ищим. Где уж тут о Омске думать.
50
0
Андрей Силантьев02.10.2021 22:00:30
Ну, это надо тысяч двести росгвардейцев или фсиновцев, чтобы сторожить новых счастливых жителей новых городов миллионников -иначе разбегутся!
53
2
Андрей Силантьев02.10.2021 22:01:10
А с жителями братский Китай поможет?
46
2
--02.10.2021 22:01:59
Смысл строить-еле с омска все уезжают!!!
12
7
Рома02.10.2021 22:29:06
А если соединить Тобольск и Омск?
51
0
Арсений02.10.2021 22:32:26
Не понял, а работать-то где там люди будут? В шахтах?
43
1
Вахит02.10.2021 22:43:59
Умом Россию не понять(с)
41
1
Омич02.10.2021 23:01:04
И назвать его Чорноснежинск
45
0
Читаем между строк02.10.2021 23:45:40
Так это оптимизация подсчётов. К развитию это не имеет никакого отношения.Там уже давно агломерации Кузбасс и ну,схема как у новой Москве один пишем два в уме. Никто ничего стоить не собирается,просто циркулем на карте обведут по ляму жителей и новый повод из бюджета по ярду взять.
46
4
Полковник03.10.2021 00:39:26
Искусственно рождённое немощной матерью дитя которое на 100% сможет жить на ивл ,постоянном гемодиализе и чистке и переливании крови... короче фактически мертворожденное....это вообще уже зашкаливает умом и сообразительностью руководство страны... ещё немножко и реки додумаються поворачивать вспять....
27
4
Не ну а чо…03.10.2021 01:00:53
Санкт-Путинбург!
46
0
Гость03.10.2021 04:17:07
А ничего, что между Кемерово и Новокузнецком почти 200 км? К примеру, Лондон в поперечнике раза в 4 меньше. Причём, непонятно, чем должны жители заниматься в чистом поле, где нет ни развитой промышленности, ни полезных ископаемых. Получается, просто в поле воткнут многоэтажки между двумя городами, вообще без какой либо цели, кроме вписывания своих имён в историю. Напоминает то, как в Эмиратах строят города посреди пустыни, закапывая миллиарды. Видимо, у нас в бюджете тоже слишком много средств.
32
12
егор03.10.2021 08:45:34
создавайте хорошие рабочие места и постепенно сносите частный сектор строя новые районы в зависимости от притока людей. вырастет не один миллионник без всяких указаний.
74
1
Правдоруб03.10.2021 09:03:50
Новокузнецк? Вы серьёзно? Это же экологическая клоака. Жили там в 80-х, вспоминается как страшный сон - по несколько раз на дню чёрную пыль в квартире убирать приходилось. Там же дышать нечем.
47
0
гость03.10.2021 09:33:02
Очередной грандиозный распил бабла?)))
36
1
*****03.10.2021 12:32:55
Сперва обустройте, наведите порядок в тех что есть, а потом за новые беритесь.А вообще идея попахивает чем то очень нехорошим.
24
4
Железная маска03.10.2021 13:00:32
А Шойгу мэром Омска стать не хочет?
14
0
сергей03.10.2021 13:05:04
Арсений, На строительстве новых бункеров и охраны мест пребывания на отдыхе "генералиссимуса" - ответственного за "развитие" сибири , что - бы маралы не бегали где ни попадя и не "мешали".......
6
0
сергей03.10.2021 13:05:28
Арсений, На строительстве новых бункеров и охраны мест пребывания на отдыхе "генералиссимуса" - ответственного за "развитие" сибири , что - бы маралы не бегали где ни попадя и не "мешали".......
15
0
Из Кузбасса03.10.2021 14:52:02
Численность всей Кемеровской области 2 млн., значит всех расселят по двум городам или ссылать будут, как в недавнее прошлое)))
32
0
омичка03.10.2021 15:59:10
А градообразующими предприятиями станет китайский рынок?
18
0
Санчо03.10.2021 21:38:36
Смешно
14
0
Галина04.10.2021 10:52:33
И остановить их некому, на Восточном украли 300 миллиардов, здесь триллионы?
9
0
.04.10.2021 13:11:46
Кто ездил на Восток знают что в Кемерова даже нет объездной дороги вокруг города, там ужасные автомобильные пробки и высокая загазованность воздуха от промышленных предприятий, а про Новокузнецк вообще лучше не говорить.
0
0
Данил08.10.2021 15:30:28
Гость, а по вашему уголь это не полезное ископаемое?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич