Новости. Омск

Жители пригородной омской деревни просят вернуть отмененный автобус

Фото: Александр Катаев

Оставшиеся «газельки» с нагрузкой не справляются.

Омичи нарекают городской власти на нехватку общественного транспорта.

Жалоба опубликована в группе ВК «Активный Омск».

Авторы этой публикации сообщают, что после 16:30 из Омска невозможно дождаться автобуса № 163, следующего с омского железнодорожного вокзала в пригородную деревню-хутор Гауф. Обычно автобус отправляется по маршруту с часовым интервалом.

«Люди у ост. Жемчужина уже не могут зайти в газельку, она просто забита. Посчитайте, сколько остановок ещё впереди, где так же после работы люди хотят домой. Как им доехать до Гауфа, если один маршрут идёт, и то его надо ждать 54 минуты.

Прошу заметить, что везде, в т. ч. по телевидению, — все говорят о короновирусе. Дистанция должна быть 1.5 метра друг друга. И смех, и грех…», — пишет Елена Сафронова.

Омичи обращаются к Департаменту транспорта и к Минтрансу с просьбой вернуть автобус № 36.

«Поставьте маршрут 163 дополнительным. Это издевательство над людьми! Нужно ждать час-два либо с пересадками добираться до дома. А это в наше время бьёт очень по карману. Проезд подорожал, такси в 3 раза стоимость завышают в час пик… Осень на дворе, а скоро зима, морозы -30. Прошу помочь Омской области, Гауф Хутору, Троицкому, Новоомскому, мкр. Ясная поляна с транспортом!» — пишет автор поста.

Публикация сопровождается видео, снятым на остановке. И очень хорошо видно, как в уже переполненный салон «газели» как-то предстоит поместиться еще целой группе людей, ждавших микроавтобус на остановке «Магазин «Жемчужина».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
28
Игореха03.10.2021 16:38:36
Селяне живут зажиточно, им помощь от государства идет постоянно. ЕР проявляет неустанную заботу и губернатор всегда об этом говорит. Все уже давно на машинах. Зачем им автобус?
19
0
я03.10.2021 16:44:31
на 83 сарае такая же ситуация а департаменту поровну
35
3
Омский житель03.10.2021 17:11:46
За 75р в одну сторону и уехать не могут, спасибо чиновникам! Новоомский тоже давно просит нормальные большие автобусы, а не скотовозки. Но видно ИП Пятак башляет чинам хорошо, что никого больше не пускают.
18
2
Огурец03.10.2021 18:01:27
В Амуре-2 в принципе нет муниципального транспорта практически
3
3
803.10.2021 18:51:28
Автобусы нельзя, они жаловаться поедут. Пусть дома сидят
51
1
Andrei03.10.2021 19:21:09
Департамент транспорта внёс большой вклад в распространение короновируса.
0
1
Тренерша из Политеха04.10.2021 08:30:15
Спасите, мы замерзаем! В спортзале нет отопления! Сначала немеют руки, затем всё тело! Жалко студентов! Могут заболеть!
0
0
Хомс04.10.2021 08:35:04
Авто на капиталкп,не один месяц,приходится передвигаться на общественном транспорте,а ПРОСТО НЕТ!!!!Ожидание по 30 минут,не важно в какую сторону!!!Раньше,годами ранее такого не было!!!С первомайского рынка до исполкома,ожидарие +дорога-мин 50 и более занимает!!!!Ништяк!!!
7
0
Олег04.10.2021 10:23:13
Жителей старого Кировска обделили, сам езжу каждый день с тройки на 17 и сесть на транспортной аккадемии практически нереально. Приходиться ехать до ЖД и оттуда ехать. +50 минут на дорогу. Вы сами то видите сколько народу едет в этом направлении, маршрут один фактически из центра, да есть 45 от жемчужины, но он идёт в Самару.
0
2
Клавдия04.10.2021 10:24:22
Когда транспортом руководил Дубровин, то был порядок! Кондукторам автобусов выдавали новые сумки взамен старых и мы с удовольствие ходили на работу! Водители автобусов были все статные высокие здоровые и носили усы и любили шутить ! Теперь же бардак один, да алкошня вокруг!
9
3
Кот Матроскин04.10.2021 12:20:31
Попросите губернатора, пусть он вам вместо Казахстана рейс на самолете организует.
0
0
Александр04.10.2021 16:06:21
Ты проживи в селе, а потом говори.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич