Новости. Омск

Омичам рассказали, кто может претендовать на пост мэра города и что для этого нужно сделать

Фото: БК55

Уже завтра стартует первый этап конкурса по отбору кандидатов на пост градоначальника Омска.

В Омске 7-го октября стартует первый этап конкурса по отбору кандидатов на пост мэра города.

Так, уже завтра начнут принимать документы.

Комиссия зарегистрирует тех, кто подал все документы 9-го ноября.

Как стало известно, на 13 ноября запланирован третий и самый интересный этап конкурса — собеседование с кандидатами. На это выделили всего два часа — с 10 утра до 12 дня. Хотя в предыдущих раз аналогичное собеседование длилось больше пяти часов, с утра и до темноты.

По итогам собеседования комиссия отберет двух человек, затем депутаты Горсовета проголосуют за одного из них — он и станет новым мэром.

Подать документы может любой человек, не имеющий ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным лицом местного самоуправления.

Член конкурсной комиссии претендовать на кресло мэра не может.

Всем кандидатам нужно предоставить:

— Заявление на участие в конкурсе.
— Анкету с краткой биографией, контактными данными, сведениями о наличии или отсутствии административных наказаний. У кандидата не должно быть счетов и вкладов в зарубежных банках, но наличие гражданства иностранного государства допускается.
— Копию паспорта, диплома об образовании, медсправку и справку о наличии или отсутствии судимости.
— Сведения о доходах, расходах и имуществе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
— Согласие на обработку персональных данных.
— Программу действий на должности мэра. Впрочем, если кто-то из кандидатов ее не подготовит, ему не могут отказать в регистрации.

Все документы кандидатам предлагают лично принести в Горсовет.

Напомним, в контексте темы выборов главы города звучат имена вице-мэров Анастасии Терпуговой и Олега Зарембы, гендиректора «Омскводоканала» Сергея Шелеста, замгубернатора Дмитрия Ушакова и других.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Иван06.10.2021 14:52:17
Претендовать может любой. Но толку от этого не будет.
11
0
А06.10.2021 16:13:27
спектакль начинается....
проходите уважаемы гости и жители города
18
0
Выставляю себя кандидатом!06.10.2021 22:00:31
Вот что я могу:
- закрывать глаза на коррупцию
- принимать на работу в мэрию некомпитентный людей
- разрешать застройки парков
- принимать объекты в нарушение разрешений на строительство
- довести город "до ручки", чтобы люди валом уезжали
- кормить рысь

Помоему, я идеально подхожу на роль мэра.
3
2
.06.10.2021 22:21:53
Кто сейчас исполняет обязанности мэра Омска того депутаты горсовета и выберут.
1
0
dmitriy07.10.2021 01:58:26
не надо ничего выдумывать --- сложилась безотказно работающая схема --- выбирать назначенных)))
5
0
омич и к07.10.2021 03:08:55
Справки о наличии судимости достаточно
1
0
ОК07.10.2021 07:18:16
одна справка об отсутствии судимости готовится до 30 дней на госуслугах) все понятно вообщем...
2
1
Вероника Павловна07.10.2021 07:19:39
Я имею полное право и желание быть следующим градоначальником!
3
0
.07.10.2021 07:54:33
Чета ржу)))
2
1
Костя07.10.2021 09:58:52
Никто не хочет быть мэром Омска по простой причине. Денег у города нет, а траты огромные. Отвечать за это просто безумие. Фадине не зря в Москву поехала, хотя могла дальше мэром быть.
11
1
костя07.10.2021 10:40:01
мнение - вместо мэрии сделать управление по городу в областной адм., полномочия горсовета передать заксобранию, ненужные организации сократить. эффект - сокращение дублирующих функций, штата сотрудников, машин и т.д, увеличение бюджета. кто возглавит управление - без разницы.
1
0
ХАХАХА07.10.2021 17:01:34
Посмотрите в интернете промо ролик Вани Урганта про мэра Омска.... Там все описано...
1
0
юра07.10.2021 17:21:16
а есть большая разница кто станет мэром ???
0
2
Иван07.10.2021 19:46:02
Шаман шёл к Путину! И толку от этого не было! В Омске будет хуже! Нужно срочно вернуть Фадину в Мэрское кресло!
0
0
Омич25.05.2022 06:09:47
Паука в мэры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич