Новости. Омск

Омичка из Кировского округа не захотела переезжать из «бочки»

Фото: iz.ru

С 2002 года она находится в списке нуждающихся.

С прошлого декабря администрация Кировского округа продолжает мониторить состояние Светланы Черновой. Женщина более 20 лет проживает в цилиндрической времянке по адресу Седова, 55.

В жилье, внешне напоминающем бочку, отсутствует вода и электричество, а отопление производится лишь с помощью печки. При этом омичка уже несколько раз отказывается от переезда. У неё нет детей и родственников, а временная «бочка» является единственной собственностью.

Администрация добавила, что Светлана может оформиться в стационарное учреждение для пожилых людей и инвалидов. В начале этого года омичку госпитализировали на лечение в Городскую клиническую больницу № 1 им Кабанова. Именно там она находилась на лечении до конца апреля.

Чиновники совместно с комплексным центром социального обслуживания населения «Сударушка» подготовили все документы для Нежинского геронтологического центра, но омичка в очередной раз отказалась от переезда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
6
12415.10.2021 09:15:28
Непонятно. Женщину можно переселить в геронтологический интернат если только она совсем от старости не соображает, не видит, не ходит. В ином случае кто же согласится променять свое жилье на казенное? Другое дело, если бы ей дали квартиру или комнату с удобствами.
19
5
Валентин П.15.10.2021 10:36:23
124, очевидно же, что сам факт проживания в бочке без воды и электричества для чиновников означает, что она совсем от старости не соображает.
58
3
вася15.10.2021 10:52:51
Фига се решение нашли - не выделить иное жилье, а отправить в Нежинский интернат, где ей койко-место выделять в палате...кто же согласится то на такое??
56
3
Петр15.10.2021 10:53:43
А чего же не пишете куда ей переезжать??? В богадельню-тюрьму ей понятно не хочется,а другого жилья не предлагают И отсюда разворачивают ретивые журналисты,что мол сама виновата---отказалась,,,,Стыдно за некоторых журналистов,стыдно,,,,
58
6
Иван15.10.2021 11:30:30
Петр, вы правы!!! Женщина стоит в очереди на получение квартиры более 20 лет. Вместо того, чтобы дать ей жильё, профсоюз для сокращения!!! очереди попросту вышвырнул женщину на улицу, вынудив поселиться в бочке. Бывшую МЭРшу бы из её особняка переселить в такую бочку. Она что, не знала, что в Омске есть бочки, в которых живут люди? Знала! Тем более, что в интере была статья и фотографии этих бочек, где живут люди. Я поражаюсь, на дворе 21 век, а у нас люди живут в бочках, участники ВОВ и их вдовы 70 лет ждут своё жильё. Зато есть деньги на строительство Арены, Иртышской набережной, угробление Зелёного острова и прочее, прочее, прочее!
40
3
омский житель15.10.2021 11:35:09
чинуш поместить в интернат для профилактики бездушия
10
56
Igor15.10.2021 11:35:48
Петр, а с какого перепуга ей жилье нужно выделять за счет налогоплательщиков? Раз работала на заводе крановщицей, значит все устраивало и жизнь в бочке устраивала. Нужно было в молодости думать куда устраивалась и где работала. У нас сейчас завод - это синоним нищеты и бесправности. И до сих пор находятся те, кто идет в такие заводы и ждет когда им разряд высокий дадут к старости.
49
3
Фома15.10.2021 11:45:39
Многие не представляют, что такое дом престарелых. Это - тюрьма-лайт.Проживание в комнате,часто общей с неходящим человеком,нуждающимся под себя и равнодушным персоналом." Контингент" из бомжей и бывших уголовников. Обкрадывание персоналом и проживающими.Отсутствие нормальной медицины и лекарств. И т. д.
8
1
кит-интерьер15.10.2021 12:23:41
Igor, она заселилась в бочку 35 лет назад, как пишут более осведомленные СМИ, при советской власти еще. Это в очереди она с 2022 года. Жилье было временным, постоянного можно было ждать по 10-20 лет. Вопрос - как власть могла допустить существование таких "диогенов"? Наверное, бочка это самострой 1940-х годов, когда жили черт-те в чем.
23
4
омичка15.10.2021 13:06:04
у нас на украшения столбов ко дню города ежегодно тратятся несколько млн , а сколько идет на представительские расходы? Для себя любимых находят средства.
26
3
Гость15.10.2021 13:09:24
Ей всего 64 года, какой интернат, тем более, что там долго не живут. У этих журналюг после 50 все пожилые или престарелые, у самих скоро такой возраст наступит и прямой наводкой в богадельню им желаю
12
4
Сталин15.10.2021 13:48:02
Вы туда приезжего буркова и Фадину с денежкиным отправьте в интернат а их квартиры отдайте старикам и семьям где много детей, буркова квартиру вообще можно отдать на 4-5 семей с тремя детьми в каждой семье , совсем обнаглели , очки протри или что
8
23
Олег15.10.2021 14:31:14
Видно есть у нее далекие родственнички которые подучивают доверчивую бабулю.
13
3
Петрович15.10.2021 15:47:19
Так живут честные люди в России. И хорошо, что они еще живут.
15
3
Петр15.10.2021 16:24:22
Даже *проклятый* царизм строил доходные дома,где каждый по его кошельку мог снять крышу для нормального проживания и не жить в бочке или на улице,,,,А снять ей квартиру на ту пенсию,которую дает государство невозможно,,,,Государство же не выполняет пока свои обязательства перед сиротами и малоимущими,,,,
3
3
Оля15.10.2021 16:59:06
Валентин П., Ьы-то соображаешь? Женщине ВСЕГО 64 года.
8
2
кот16.10.2021 00:56:19
Это тот у кого близкие люди не были в Нежинском, думают что там хорошо.Хотел бы всю мэрию туда поселить и ответственных лиц. Как поели бы каждый день пюре и пол сосиськи, так может просветление наступило.
2
1
.16.10.2021 12:27:46
Чиновников реально нужно переселить в богадельню!
6
0
Йцукен16.10.2021 12:45:12
Чтобы не давать человеку нормальное жилье омские чинуши тянули 20 лет пока человек состарится и теперь рекомендуют дом престарелых. Даже электричество для пущей убедительности отключили. Благодетели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич