Новости. Омск

«Объективно сложные обстоятельства»: омский министр здравоохранения Наркевич посетил скандально известную больницу им. Кабанова

Фото: страница Вконтакте Артема Наркевича

Главврачу поручено разработать пятилетний план развития.

Накануне, 13 февраля, не так давно вступивший в должность министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич посетил скандально известную, в чем-то даже многострадальную больницу имени Кабанова, неоднократно фигурировавшую в материалах БК55.

Примечательно, что сам министр отметил, что под постами и на страницах Минздрава Омской области очень часто поступают обращения от пациентов ГКБ № 1 им. А. Н. Кабанова, как стационара, так и обеих поликлиник.

Посетил Наркевич корпус на Перелета, 7 с административным обходом стационара. Об итогах этого посещения министр рассказал на своей личной странице Вконтакте:

  • Главный врач Анатолий Иванович Малюк показал, как идет ремонт поликлиники № 1 по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
  • Зашел и в ЦАОП: становление центра шло не без проблем, но сейчас работа организована, намечена перспектива развития, в штат дополнительно приняты врачи-онкологи. Раздел «Борьба с онкологическими заболеваниями» президентского нацпроекта «Здравоохранение» на особом контроле у федерального центра. Лично слежу за всеми контрольными показателями.
  • Пообщался с коллективом больницы — и во время обхода, и на общем собрании. Вопросы касаются реновации учреждения, замены оборудования, привлечения кадров. В фокусе — вопросы повышения оплаты труда медицинского персонала, обеспечение молодых специалистов жильем, перспективы развития учреждения.

Отдельно было отмечено, что главному врачу вместе с его командой поручено подготовить и представить на утверждение пятилетний пошаговый план реновации и развития больницы.

Благодарен команде ГБ № 1 — тем людям, которые, несмотря на объективно сложные обстоятельства, продолжают работать в многопрофильном учреждении, самоотверженно оказывать медицинскую помощь самым разным слоям населения, — отметил Наркевич.

Подробнее о проблемах и жалобах на больницу имени Кабанова можно прочитать в материалах БК55:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
омский житель14.02.2024 17:18:16
А раньше улучшений не ждать ?
49
10
Гость14.02.2024 18:09:17
ПОЗОР! Такого главврача и оставили! Поликлиника разворована, на больницу куча жалоб. ЧТО ОН ТАМ ЗА ПЛАН РАЗРАБОТАЕТ?
20
37
Житель ЛБИ14.02.2024 19:18:43
Молодец министр, не повелся на потоки необоснованных претензий одного издания. Малюк честный и профессиональный человек
22
0
Милфа14.02.2024 22:52:51
А сам, че поделает? Для чего он в Омске?
28
9
Степан14.02.2024 22:54:36
Конечно оставит глав врача, никто так не может прятать оборудование, пилить бюджет безнаказанно. Че такие наивные, у нас в Омске свои законы.
26
5
Иван14.02.2024 23:18:30
Так все, получается, там хорошо? Да ну! Получается, народ врет!?
11
0
Андроид15.02.2024 03:50:59
Артем ... Наркевич.... )))
10
3
Владимир15.02.2024 06:09:43
..странный у нас министр какой-то....не инициативный.....
15
2
Цинь15.02.2024 09:59:10
Владимир, у него советник хороший!..
23
4
Makc15.02.2024 10:16:31
На этом этапе уже однозначно можно ставить диагноз руководству области. То, что происходит это верх цинизма и некомпетентности. Платёжная валюта наше здоровье и наши жизни.
18
4
Блэк Ангус15.02.2024 10:30:49
Малюк, впрочем как и Осипов, очень классно умеют разрабатывать пешеходный план для министров: что надо покажем, а что не надо, скроем. Все всем довольны, всего хватает, ну, не без проблем, конечно, но это, как и везде в бюджетных организациях, от недофинансирования, но мы стараемся, ищем, работаем...
11
0
егорка15.02.2024 10:33:26
А почему сам не дал мудрые подсказки как развиваться на 5 лет?
13
2
.15.02.2024 10:34:09
Скажите, а сколько денег новый министр отвалит частной медицине? Там чисто, светло и уютно - но без денег туда не войдёшь??
23
2
сергей15.02.2024 10:52:15
не хочет вникать в то что для населения давно очевидно,...."варяг. он есть варяг", по моему мнению.- это приговор региональной медицине
10
1
Ж15.02.2024 11:32:41
Был один придурошный нач, требовал пошаговые планы развития на несколько лет, потом ими же и потом и носом тыкал.
13
0
интересно15.02.2024 12:30:16
Интересно, некий понаехавший теоретик посетил ГБ. И что? Что он может сказать нового и умного? У него есть какие-то "ноу хау"? Он знает как изменить существующее положение к лучшему в условиях того же бюджета, лишь взглянув в отделения? Да уж, ты ж взгляни на меня хоть один только раз... Никаких иллюзий, всё будет также или даже хуже, а то так расписали, как будто прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте.
13
1
Правда15.02.2024 12:49:30
Единственное чем мы можем помочь себе это уехать из региона... На сегодня ситуация сложилась так что ни министр ни его начальство ничего не решают, среди главных врачей есть неприкасаемые: Лисичкина, Маркелов, Тешкина, Малюк... они будут делать то что нужно их кураторам, а на область им всё равно...
6
1
Геша Спи15.02.2024 12:54:55
Мсч 11 надо проверить, особенно Ерофеева нач меда, по нему уже пошли подвижки - скоро эта особь человеческого рода почувствует на себе законы РФ?
6
7
выживший в кабанова. первая серия.15.02.2024 14:30:30
5 лет - это средний срок получения направления на мрт в этой больнице.
Кажется план уже готов.
2
5
Омич15.02.2024 14:55:12
выживший в кабанова. первая серия., насколько знаю там частная кантора, приоритеты понятны!
10
5
Сергей15.02.2024 19:36:41
Ботов понагнали! Живу с рождения на левом, да, бывает муторно ходить через терапевта к профильному врачу. Но, думаю, тут вопрос не к врачам или администрации! Родители пожилые, отца перед новым годом прооперировали, спасибо врачам большое и администрации. Потому что, перед операцией с жалобами, как положено, обратился в поликлинику, прошел фгдс, МРТ, сдал анализы. Все бесплатно, все по направлению поликлиники. Что вы все несете?! Хоть один из комментаторов был в гб1 или представление о больнице по комментариям и статьям в бк сложилось?!
4
0
Таб15.02.2024 23:06:36
Ему точно 35 лет?
1
1
Витька16.02.2024 07:32:38
Таб, опечатка скорее всего. 53 наверное
0
0
Айганша16.02.2024 09:13:07
Правда, вот только не надо трогать Анну Владимировну!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич