Новости. Омск

Сегодня в Омске могут ввести пропускной режим по QR-кодам

Фото: РИА Новости

Предложение внес региональный Роспотребнадзор.

Сегодня в Омске по инициативе Роспотребнадзора могут ввести пропускной режим по QR-кодам. Решение может быть принято на сегодняшнем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, — пишет «СуперОмск».

В свете планомерно повышающейся ежесуточной заболеваемости COVID-19 главным вопросом повестки может стать введение QR-кодов для посещения мест массового скопления людей.

Источники издания сообщают о высокой вероятности принятия таких мер в нашем городе.

Напомним, вчера, 17 октября 2021 года, в Омской области было зафиксировано 397 новых заболевших COVID-19. Такое количество заразившихся за сутки отмечается впервые с начала пандемии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
4
Серый18.10.2021 08:51:36
Ну и загнется весь бизнес,типа макдока и других заведений, да и не только фастфуды, кабаки тоже самое ждет.
81
8
Лора18.10.2021 09:05:31
В транспорте тоже QR- коды нужны будут???? А то маршрутки и автобусы переполнены, или там короны нет?
33
6
Гога Рабинович18.10.2021 09:44:59
В магазинах короны нет?
7
71
Чичен18.10.2021 09:45:15
Омичи-нытики!
11
77
Костя18.10.2021 11:06:00
В чем проблема получить этот код ? Вы же взрослые люди, а ведете себя как капризные дети
50
2
Виктор Ильич18.10.2021 11:10:50
А в переписи населения будут участвовать только привитые?
31
1
Сергей18.10.2021 11:58:53
Костя, прививаться никто не хочет)))
20
2
Евгения18.10.2021 12:12:37
Виктор Ильич, отличная идея! я за)))
24
5
Andrei18.10.2021 12:40:17
Общественный транспорт в Омске вносит главный вклад в распространение инфекции. Бардак полный, в независимости от времени транспорт переполнен.
20
56
Игорь18.10.2021 12:50:51
В чем проблема прививку сделать? В каждом торговом центре в каждой поликлинике, на дом даже ездят. В союзе оспу победили и до сих пор ставят младенцам по 5-10 прививок в год. А тут взрослые люди разнылись. Идите еще вышки валите сотовые чтобы Билл Гейтс не облучал.
24
1
пенсионерка-ветеран труда омской области18.10.2021 14:45:05
Транспорт и маршрутки вообще ничем не обрабатываются. Неужели нельзя заставить хоть через день пройти обработку дезсредствами. Ездим в грязных маршрутках как свиньи и Роспотребнадзору до фени..
41
4
Конь в пальто18.10.2021 14:45:10
Если введут QR коды, то я не буду участвовать в перепеси населения. У меня же нет QR, а вдруг от меня переписчик заразится? Буду сознательным и просто не открою переписчику дверь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич