Новости. Омск

В Омске начали благоустраивать место для стелы «Город трудовой доблести»

Фото: пресс-служба мэрии

Монумент планируется установить до конца ноября.

В Омске начали готовить место для установки стелы «Город трудовой доблести».

Территорию возле будущего монумента облагородят и озеленят. Ее уже огородили забором. Саму конструкцию должны установить до середины ноября,  сообщили в пресс-службе мэрии.

Участок, где появится стела, также выложат брусчаткой и установят там новые бортовые камни. Но этими работами займется уже другой подрядчик. Помимо этого, силами рабочих городского УДХБ будет проведено благоустройство и озеленение территории. Предстоит спилить два тополя и рябину. Взамен высадят пять крупномерных елей. Также потребуется пересадить кустарники барбариса.

Напомним, высота стелы «Город трудовой доблести» составит 16 метров. Она будет выполнена из красного гранита и окружена панно длиной 38,8 метра, на котором выгравируют изображение из нержавеющей стали, стилизованное под старинные фотографии.

Монумент расположится на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ, неподалеку от памятника труженикам тыла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Олегон22.10.2021 11:07:09
Сначала снесут деревья, потом озеленят. И всё ради никому не нужной бетонной шпильки.
29
1
Пока еще Омич22.10.2021 11:19:29
Символично. Только правильнее было бы назвать этот монумент памятником, так как он символизирует былое величие города, который вырос при социализме и загнулся при капитализме. И табличку повесить (1917-1991)
11
2
12422.10.2021 12:06:56
Сначала стелу ставят, потом благоустраивают все вокруг. Вечно делают через заднее место.
25
0
Толик22.10.2021 12:40:00
Нужно больше АКТУАЛЬНЫХ стел!
1. Стела "пенек" - про массовый выпил деревьев в городе
2. Стела "дурак делает дорогу" - про наш дептранспорта
3. Стела "судья с телефоном" - про "телефонное" право
4. Стела "губернатор и мэр с завязанными глазами в позе рабочий и колхозница" - про закрытие глаз на коррупционные круги города и области
5. Стела "одинокая машина-снегоуборщик в пургу" - про то как убирают у нас снег зимой
18
0
Омич22.10.2021 16:28:49
а территория парка все меньше и меньше, другого места в городе нет. Почему не провели опрос жителей Омска, а нужна эта стелла именно на территории парка?
4
0
Маркус23.10.2021 00:02:11
Памятник нищите и что в Омске никогда не будет высоких зарплат. Перевожу на русский что означает этот памятник для региона, что омичи готовы работать много и за мало денег.
4
0
Александр23.10.2021 08:21:22
Нет слов для возмущения!!! Недаром люди начали называть этот многострадальный парк сквером! Обкусали его со всех сторон горе-руководители, дармоеды и мародёры!!! От парка скоро ниего не останется! Мало им что ли мест? Заложили парк 300-летия, там бы и устанавливали! Со всего города люди съезжаются, вечером и в выходные все окрестности машинами забивают. Почему не строят парки развлечений на Левом берегу?
1
0
Юрий23.10.2021 16:30:25
Омич, в том и дело, что голосовали за место на площади у памятника труженикам тыла, а не в парке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич