Новости. Омск

В Омске увеличат число рейдов по соблюдению масочного режима

Фото: omskportal.ru

Проверку ужесточили в крупнейших торговых центрах.

Министерство региональной безопасности, полиция и Роспотребнадзор совершили рейд по Левобережью. Проверке в очередной раз подверглись рынки и многочисленные торгово-развлекательные центры.

В связи с ужесточением эпидимеологических ограничений сотрудники ведомств усилили ежедневный контроль за соблюдением масочного режима.

Мэрия в очередной раз предупреждает горожан о необходимости носить маски в местах массового скопления. Несоблюдение правил представляет угрозу окружающим и грозит крупными штрафами.

«Мы каждый день проверяем общественный транспорт, торговые объекты. Сегодня было принято решение о введении дополнительных рейдов совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. Сегодня мы проверили крупные торговые центры на предмет соблюдения масочного режима как посетителями, так и сотрудниками. По фактам выявленных нарушений составлены протоколы в отношении пяти граждан за нарушение масочного режима по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Теперь им грозит штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей», — пояснил начальник отдела контроля министерства региональной безопасности Валентин Кушников.

Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Омской области Анастасия Зенюк добавила, что омичам при выявленном заболевании необходимо оставаться на карантине и не подвергать других опасности.

«Согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, необходимо соблюдать 14-дневный карантин, так как инкубационный период составляет именно 14 дней. Нужно оставаться на это время на самоизоляции, не заражать других», — пояснила Анастасия Зенюк.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
14
бывший депутат23.10.2021 10:05:30
Интересно, а где вы проверяете транспорт? Если в нем 3% в масках, а остальным все фиолетово. Вот так и передвигаемся по городу. Я еду на работу утром и вечером возвращаюсь, а картина не меняется. С динамиков вещают, что штраф до 40 тыс.рублей. А людям до лампочки. Вот так вы контролируете.
20
2
Галина24.10.2021 10:28:17
В Белоруссии отменили масочный режим, Малышева с первого канала вещает о бесполезности масок, но у нас упорно все верят в чудесные свойства тряпочек на лице.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru