Новости. Омск

Ситуация с распространением коронавируса в Омской области резко ухудшилась

420 новых больных — это абсолютный антирекорд по суточному приросту заболевших с начала пандемии.

Ситуация по коронавирусу в Прииртышье  продолжает ухудшаться. За последние сутки в Омском регионе стало на 420 пациентов с подтвержденным COVID-19 больше. Это абсолютный антирекорд по суточному приросту заболевших с начала пандемии. Из них 348 находятся на домашнем лечении.

Еще 7 заболевших погибло от коронавируса. Общее количество погибших в регионе от этой болезни достигло 2388.

В среду, 20 октября, суточный прирост составлял 400 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
6
Омичка23.10.2021 15:12:54
Это просто потрясающе - привито более полумиолиона омичей, а заболеваемость растет. Это как?
32
37
Силос23.10.2021 15:27:57
Люди, носите маски.
45
3
Ух-ты23.10.2021 15:30:59
Зато на концерт сходили
29
5
Омич23.10.2021 15:33:00
Если все эмигрантов депортировать,заболеваемость резко упадет
54
4
55523.10.2021 15:40:10
Худо - бедно, народ прививается, почему растет число заболевших? По логике вещей, число заболевших - инфицированных должно остановиться или отя бы замедлиться???
29
1
Сергей23.10.2021 15:52:06
Ух-ты, Мало того что на концерт, так всех культурных работников заставляют работать, пока все болеют. шик
68
0
Критик23.10.2021 16:26:56
Сейчас самое время международный форум в Омске проводить! А потом закрыть музеи и театры QR кодами, т.к. только там рассадник короны, из-за которого весь город заражается!
60
11
Татьяна23.10.2021 16:31:57
Какие форумы, вы о чем?! Посмотрите, что происходит в ТЦ, в транспорте!!! Вот, где рассадник!!
39
5
Ирина Васильевна Надточий23.10.2021 16:37:42
Боже мой, а ведь бюджетнки как работали так и будут работать. Ездим в переполненном транспорте. А в масках опять же только бюджетнки. Подумайте о тех, кто работает с клиентами, мы
В самой большой группе риска
8
14
Критик23.10.2021 18:28:05
Татьяна, с юмором у вас туго, я смотрю. Очень туго. Как и у 19 плюсанувших вам.
15
19
Омичка23.10.2021 18:52:41
Силос, лучше противогазы!))) За 2 года маску ношу только для вида. И иначе носить не буду!
30
7
для 55523.10.2021 19:40:18
555, по чьей логике число заболевших должно остановиться.? Любой врач знает, что во время эпидемии нельзя вакцинировать, это ведет к увеличению заболевших. Но нас же лечат не врачи, а чиновники.
4
11
Иван23.10.2021 20:31:18
Пусть собирается оперштаб, и заслушает главу Роспотребнадзора, Минздрав, глав районов, мэра Омска, что они делают, если вообще делают. И срочно. И надо, что то делать.
4
0
)23.10.2021 20:57:25
Татьяна, там не рассадник, там уже давно выработанный коллективный иммунитет...
2
19
Петр23.10.2021 21:08:04
Омичка, Вам, * уже об'ясняли, что для иммунитета необходимо минимум 70 процентов.
19
11
коренной23.10.2021 21:08:48
Интересно,а что по этому поводу думает министр здравоохранения Омской области? Что то не видать его и не слыхать.Помнится, предыдущего министра выгнали за прирост заболевших.
9
10
коренной23.10.2021 21:10:05
Интересно,а что по этому поводу думает министр здравоохранения Омской области? Что то не видать его и не слыхать.Помнится, предыдущего министра выгнали за прирост заболевших.
18
1
мда23.10.2021 21:12:36
мда, а чё ей не расти - каждое утро в микроавтобусах № 89 давка, треть выходит на оптовке к своим фруктам, в масках только треть пассажиров, уборкой в этих автосарайчиках и не пахнет...
32
0
Омичка24.10.2021 00:32:59
Вы посмотрите что творится в поликлиниках. Дозвониться не возможно,электронную регистрацию изменили,так что не смогла взять талон,пришлось идти с утра. Простояв в очереди в регистратуру с 8до 12,получила талон на 16-30 к врачу попала уже в 6 часу вечера. И где вот народ незаразиться в такой обстановке!
14
27
Неравнодушный24.10.2021 09:20:23
Омичка, во-первых, полмиллиона- это лишь 25% жителей Омской области, во-вторых, из них половина купили сертификат о вакцинации. Вот и результат. Прививайтесь, народ. Иначе это никогда не закончится.
8
22
Всем привет24.10.2021 09:50:41
Омичка, ваши предложения? Как вы думаете почему не могли дозвонился, ваша версия - трубки не берут, правильный ответ- весь город звонит, линия тупо занята. Вместо 16.30 зашла на прием 18.00, мир глазами врача вместо 18 пациентов 60+20 на дому! Не многовато ли для * на ваш взгляд врачей. И так два года! За вашу беспечность, Простите с меня хватит, ухожу!
13
18
Вика24.10.2021 10:05:09
Цифра занижена ..болеют больше...
Чёрный рынок работает!Сколько среди звболевших,куплиных сертификатов?
11
0
Умник, отзовись24.10.2021 10:45:40
Помнится, чуть ли не на следующий день после выборов какой-то умник, не помню его ник, глумился над диванными аналитегами, которые предсказывали рост заболеваемости. Типа даже сам Проценко высказался, что неизвестно, как будет с коронавирусом, а вот диванные аналитеги знают.
Умник, отзовись!
2
2
Seregas24.10.2021 14:52:20
Умник, отзовись, проценко слушать - сразу в гроб! Болеет больше, чем показывают. И болеть будут больше, вакцинация тут ни при чем, поскольку вакцина - не лекарство.
16
8
Анна24.10.2021 15:02:04
Поменьше таскаться надо по заграницам. Тут и так заразы хватает, мы ещё шляемся бог знает куда. Ну да, мы же устали, мы отдых заслужили, нам надо куда-то ехать. На ж... ровно не сидится. Нам, людям со средненьким доходиком(то бишь нищебродам, как нас сейчас тут многие назовут) не понять, зачем ехать по заграничкам. А хлебаем-тр потом все вместе. Так чего хотим-то?
8
6
Сопротивление бесполезно24.10.2021 16:29:27
Seregas, ну да, разумеется.
Презервативы не помогают от венерических заболеваний, ведь это не лекарство!
Бронежилеты не помогают от огнестрельного оружия, ведь это не лекарство!
Изучение физики, химии, биологии в школе не помогают от т уп ости и не в ежества, ведь это не лекарство.
7
1
Старпер24.10.2021 16:32:34
Анна, все правильно!
Если кто в подъезде заболел - подъезд надо заварить, окружить колючей проволокой автоматическими пулеметами, чтобы никто не убежал, пока все не вымрут или не переболеют.
Тогда коронавирус будет побежден, потому что он распространяется исключительно от человека к человеку.
7
3
Давайте всех закроем!24.10.2021 16:38:34
Ну да, конечно!
А то, что они из города в город шлындрают - разве это не разносит заразу? Давайте всем запретим из одного населенного пункта в другой перемещаться!
Или вот из одного здания-сооружения в другое перемещаются. Разносят заразу! Давайте всех запрем дома, нЕфиг болезнь распространять!
17
3
Петух24.10.2021 17:33:42
Омичка, потому и застыла вакцинация
Народ не понимает почему при привитом полумиллионе по сравнению с 2020 годом заболеваемость одинаковая
3
10
Колян25.10.2021 15:46:21
Петух, в математику умеешь? заразность штамма "дельта" в 2-2,5 раза выше, чем предыдущих. А вакцинированных от силы 25% наберется. Для всех сомневающихся: в век доступности информации вы можете сесть и посмотреть статистику по разным странам, например даже в Восточной Европе, которая ближе всего к нам. И посмотреть зависимость уровня заболеваемости и смертности от уровня вакцинации. Вопросы сразу отпадут. И не надо говорить, что там другие вакцины, та же Венгрия и Сербия используют Спутник наравне с остальными. Сравните их статистику с той же Украиной, которая рядом. Думайте своими мозгами, а не мозгами ваших друзей, родственников, бабок в подъезде...
2
10
Колян25.10.2021 15:52:54
и еще для тех, кто считает, что у них после прививки хвост вырастет, задумайтесь, что может сделать с вашим организмом живой вирус ковид, способный к размножению, еще и в соседстве с другиими вирусами (ГРИППа, герпеса, ротавируса и пр.). О последствиях самого Ковида мы еще абсолютно ничего не знаем. скоро начнем узнавать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич