Новости. Омск

В Омской области невиданный скачок заболевших ковидом — за сутки 521!

До 500 число суточных заражений еще не доходило.

По данным министерства здравоохранения Омской области, эпидобстановка  на 30 октября резко ухудшилась. За сутки число новых случаев COVID-19 в регионе составляет 521, при этом 388 человек лечатся амбулаторно.

«Взываем к соблюдению масочного режима и вакцинации. Только общими усилиями можно справиться с этой заразой. Еще раз подчеркиваем, что вакцинация является единственным действенным методом защиты от тяжелого течения коронавируса. Особо уязвимы перед болезнью люди старшего поколения», — отметили в пресс-службе ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
11
Катя30.10.2021 15:04:26
И глпвное, полное равнодушие и непрофессионализм терапевтов. Которые даже и не знают чем лечить короновирус. Неделю тянут с рнзультатом теста, на пожилых вообще вгимания необращают, ни лечения, ни тестирования... О каком улучшении обстановки можно говорить?
51
13
Лия30.10.2021 15:29:30
Допускайте в страну импортные вакцины, если вам действительно важны жизни россиян. В топку политику, у вас страна вымирает!
29
34
Ёж в тумане30.10.2021 15:35:08
Катя, и главное, что некоторое время назад, не верящие в ковид, требовали отмены масок, перчаток и ограничений массовых мероприятий. Что-то изменилось? Виноваты терапевты?Кто угодно, только не мы сами? Как удобно!
22
2
Вот интересно30.10.2021 15:48:24
Спад заболеваемости произойдёт на следующий день после начала выходных дней или все-таки несколько позже?
44
8
Анна30.10.2021 15:50:59
Ёж в тумане, уровень лечения такой, что пером не опишешь. Говорю, как побывавшая в местном стационаре. Не удивительно, что дикий уровень смертности в регионе
28
1
Валентин Кузнецов30.10.2021 15:55:58
В начале трехдневные выборы, на фоне яобы падения заболевания, затем подведение итогов выборов, ну, а следом вплеск заболевания. Ну непредсказуемые действия Ковида. Сволочь он порядочный, после этого.
7
1
Бобер30.10.2021 16:53:58
К сведению комментаторов, которые за долгие месяцы не удосужилсь читать новости по короне. ЛЕКАРСТВ ОТ КОРОНАВИРУСА НЕТ, что вам терапевт назначит то? Арбидол? он и от гриппа не помогает.
Есть некоторая группа лекарств, которая имеет небольшую эффективность (на гране погрешности измерения) при короне (при цене порядка 10 тр), но есть сильные побочки и эти лекарства имеет смысл ставить только когда идет тяжелое течение болезни, когда плевать на побочки, лишь бы выжить.

Если вы болеете дома и не тяжелая ситуация, то вам выпишут какие нибудь жаропонижающие и все. При риске пневмонии - антибиотики выпишут.

Если были бы лекарства от короны, то пандемии то и не было бы, как гриппом переболели бы и все.
34
8
Сергей30.10.2021 17:03:16
Анна, корона не лечится, в том всё и дело, нет этиотропноых препаратов. Проводится посиндромная терапия, т. е, нечем дышать-дают кислород, ромбозы-гепарин, лихорадка-понижать температуру. Это кратко. Но лекарства от него Нет! Вы это хоть поймите наконец! Поэтому всё в ваших руках! И всё просто:дистанция, маска, вакцинация. Когда вы это поймёте?
13
4
Бобер30.10.2021 17:08:26
Вот интересно, чисто статистически спад пойдет во второй половине ноября - начале декабря, вне зависимости от QR и т.д. Та же сезонность, что была в прошлом году. Корона при отрицательных температурах долго не живет. Но власти на всякий случай уже заготовили сообщение, что благодаря QR и локдауну все успокоилось, а не благодаря обычной сезонности, как и в прошлом году
26
10
Гугол30.10.2021 17:36:54
Виноват то общественный транспорт (и что без масок на носу все). Но закроют в очередной раз кафе, бары, рестораны, кинотеатры, фитнесы.
А надо то всего одноразовые маски на носу носить в транспорте, по пол часа 2 раза в день...
Сейчас, конечно, заминусят. А потом сами минусовщики будут писать что-то вида "уровень лечения такой, что пером н
е опишешь. Говорю, как побывавшая в местном стационаре". Может маску было проще нормально носить, если вы не отличаетесь хорошим здоровьем? Или назло всем буду в автобусах без маски и потом койки в стационаре занимать?
1
0
Ам30.10.2021 18:08:40
Лия, не больше вашего вымирает у вас просто молчат об этом
5
5
Олегон30.10.2021 18:13:11
Уже несколько привитых знакомых по больницам легли... Слышал, что у привитых ПЦР всегда будет чистый... Всё чаще появляется ощущение, что не особо-то спутник эффективен. Уже не знаешь кому верить.
17
16
Гугол30.10.2021 18:45:41
Катя, "полное равнодушие и непрофессионализм терапевтов".
Равнодушие? А вы ходили без маски или с маской на рту? Ну не на носу же вы ее носили... И почему к вам должно быть неравнодушие, если вы сами наплевали на всех и заразились по своей же вине?
4
0
СибГУФКа30.10.2021 18:50:05
Гугол, это оптимизация медицины вылазит... А локдаун... Какой к черту локдаун? Может в Москве и трудно без фитнеса и ресторанов, а в регионах переживут. Просто потом можно дать налоговые преференции большому бизнесу, и многомиллиардные кредиты-бизнес же в локдаун пострадал! Границы открыли , все летят на моря, это не локдаун, а )))
17
16
Гугол30.10.2021 19:29:14
Катя, "на пожилых вообще вгимания необращают"
На пожилых внимания не обращают т.к. много таких как вы и они занимают существенную долю коек / рабочего времени терапевта. Это обычная медицинская сортировка (термин такой специальный, можете погуглить что это значит). Сказали бы спасибо, что не все врачи еще уволились и принимают утроенные нормы пациентов, большая часть из которых такие же безмасочники
7
0
Ирен30.10.2021 19:43:41
В масках в переполненном маршрутке едут 3-4человека. Все бюджетники работают все"выходные" дни. Клиентов прин имаем. Карты заблокировали. А если я многодетная мать, имею право на бесплатный проезд, у меня его забрали, детские сады не работают. Мало того, что должна детей пристроить на нерабочие дни, ещё и сама должна ездить на работу в в нерабочие дни за наличные, из зарплаты, которая и так всего 14 000
6
4
Катя30.10.2021 19:56:35
Я никогда мску неснимаю. Родители тоже. А дочь поставила прививку и заболела. А сейчас вы мне что то тут говорите? Я сама разговаривала с терапевтом, который помощи моим родиьелям вообще неоказал... Как вы считаете ч буду реагировать?
7
8
Леди30.10.2021 20:16:03
Гугол,
А врачи разве не военнообязанные?
8
4
Гугол30.10.2021 20:32:10
Леди, а у нас военное время?
4
1
Сергей30.10.2021 20:45:17
Леди, в военное время да, военнообязанные. Сейчас не война вроде. Кроме врачей военнообязанных целая куча. И что?
2
0
Так30.10.2021 23:42:55
Леди30.10.2021 20:16:03 Гугол, А врачи разве не военнообязанные?

Источник: https://bk55.ru/news/article/194453/

Запаса, если что. Есть военнослужащие, не путайтесь и других не путайте.
1
0
Уже не омич31.10.2021 00:42:49
Просто разрешили написать правду
3
3
Татьяна31.10.2021 00:52:07
Гугол, да, да) Вся проблема лишь в масках!) Еще кто прививки не делает виноват) А вы почитайте про цитокиновый шторм.... Не от ковида идет смертность, а от осложений! Иммунитет не стойкий при ковиде!Действительно нужна этиотропная терапия, а не симптоматическая! К тому же еще люди пьют индукторы интерферона, якоьы противовирусные, вот и цитокиновый шторм....
6
2
абрам иванович кноль31.10.2021 07:42:49
Только на кладбищах - знают реальные цифры... и могут предоставить реальную картину событий.
0
3
антон31.10.2021 09:22:58
зачем паника ? - что в ноябре, что в апреле всегда пик орвз. при чём каждый год. дистанция-обработка, всё пройдёт.
0
5
Джельсомино31.10.2021 11:32:31
Что-то гонят вам не по-детски. Завтра и 1000 больных напишут в день,еще больше охать будете
1
2
Санек31.10.2021 14:04:27
Сейчас недельку посидим дома и все наладится,болеть люди перестанут,,цыфры поползут вниз,даже при том,что все работают,как и работали.
2
2
Санек31.10.2021 14:07:04
Я думаю спад начнется к концу каникул школьных...
3
1
Гугол31.10.2021 15:57:11
Катя, "Я сама разговаривала с терапевтом, который помощи моим родиьелям вообще неоказал... Как вы считаете ч буду реагировать?"
Вы будете реагировать как большинство: и дальше ходить без маски и критиковать.

Объясняю на пальцах, что такое мед сортировка: лечат в первую очередь тех, кто моложе и здоровее, т.е. имеет больше шансов выжить. Что в РФ, что в Европе, если есть 1 место на ИВЛ и на него претендуют 40 летний и 60 летний, то место ОДНОЗНАЧНО отдадут 40 летнему

А теперь смотрите.
1. Вы, как и многие, наплевали на все и даже в общественном транспорте принципиально не будете носить одноразовую маску на носу.
2. Из-за этого растет количество заболевших, нагрузка на медицину сильно возрастает
3. Из-за загруженной медицины перепрофилируют онкоцентры (новость была, домой выгнали всех "умирать"), роддомы (тоже см. новости) и т.д. под ковидных, среди которых много таких, как вы и которые и создают основную нагрузку. То есть люди просто не могут получить нормальную медпомощь в других областях медицины, кроме ковида
4. А теперь смотрим на п.3 и думаем, откуда такая конская избыточная смертность. Она не вся целиком состоит из ковидных, там по любому есть еще доля "пострадавших" от перепрофилирования всего на ковид.

То есть из-за молодых (
0
0
Гугол31.10.2021 16:00:56
То есть из-за молодых (
0
0
Проша31.10.2021 16:03:03
Олегон, ещё один бред...
0
0
Никто Никак31.10.2021 16:03:42
Много
2
1
Гугол31.10.2021 16:04:56
То есть из-за молодых (менее50 лет) бесмасочников, которые и создают основную нагрузку на медицину, пожилые не получают помощь от ковида и все остальные еле как могут получить обычную мед помощь. Знаете кто виновен в этом? Подойдите к зеркалу...
2
2
Татьяна31.10.2021 17:23:50
Гугол, не придумывайте ! Болеют сейчас все ! Вирус ковида дельта очень высококонтагиозный !А с медиками уже давно проблема ! Люди просто увольняются ...А сейчас очень большие нагрузки на оставшихся ! Сама в июле уволилась ! Не вижу смысла работать ,так как зарплата выше расходов на моих детей ! Сделали из медиков обслуживающий персонал ! Люди работают за скромную зарплату ,и всем все должны ! Конечно идёт мощное проф выгорание .. А чего вы хотите ? Вы то как относитесь к тем медикам ? Вам проще всех обвинить .. Все у вас виноваты !
1
0
Гугол31.10.2021 18:19:48
Татьяна, вы читать умеете??? Я как раз пишу, что нагрузка на медиков растет и т.д. И виноваты в этом в первую очередь безмасочники в общественном транспорте. Я как раз защищал медиков указывая, что помощь родителям-пенсионерам терапевт отказал именно из-за высокой загрузки и т.д. (мед сортировка). С другой стороны, я рад, что вы ушли и не будете никого лечить, если прочитав пару моих абзацев вам понять сложно, что я на стороне медиков.
А "высокозаразный" ковид будет всегда при условии езды в перполненном транспорте без масок. Дельта-не дельта - без разницы. Если год назад в супермаркете хотя бы через одного люди были в маске, то сейчас не вижу НИКОГО в одноразовой маске на носу. Но да, виноват именно дельта штамм, без него у нас бы все хорошо было.
0
0
Гольдман01.11.2021 11:55:11
Фотография горе-работников из ГКБ-11 говорит о многом, если не обо всём. Им нравится. Они довольны. Зарплаты заоблачные для подобных работников. В это же время в той же БСМП на левом берегу и врачи, и персонал за три копейки выполняют тройную нагрузку. Спасибо министру Мураховскому, и день, и ночь держащему руку на пульсе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич