Новости. Омск

Омичи жалуются на давку в транспорте из-за введенного графика «выходного дня»

Фото: БК55

«Ковидные ограничения» обернулись неудобством для жителей Омска, которые добираются на работу в так называемые «нерабочие дни». 

Сегодня в группе «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» пользователь под ником Светлана Левина пожаловалась на режим работы общественного транспорта.

Так, автор поста утверждает, что из-за режима работы автобусов по графику выходного дня в салонах вышедших в рейс машин образуется давка.

Недовольная омичка сообщает об автобусе маршрута № 17 «Железнодорожный вокзал — Новокировское кладбище».

— Какой «умный» человек решил, что весь транспорт в городе должен работать по графику «выходного дня»????? Сегодня была просто давка в 17-м автобусе, какие при этом этом «ковидные» ограничения???? Если вы все боретесь с ковидом, то зачем все делаете против людей???? Большая часть населения в городе работает в так называемые «выходные». Мало того что автобус очень маленький, так еще и режим работы выходного дня»…», — выразила негодование пользователь соцсетей.

Напомним, в Омской области объявили период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. При этом работодателям разрешили действовать на свое усмотрение, порекомендовав по возможности перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Заработная плата на период рабочих дней при этом сохраняется и выдается за счет работодателя.

Также в городской администрации заявляли об изменении работы общественного транспорта. В муниципалитете уточнили, что с 30 октября по 7 ноября 2021 года автобусы будут функционировать по расписанию выходного дня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

107
3
Омич01.11.2021 13:45:49
Ехал сегодня в 344-ой, никто маски даже не пытался на подбородок напялить, сидят чихают,носом шмыгают. Народу много, едет тихо, понятно, гололед, народ стоит, дышит друг другу в затылки. Бред какой то. Основная масса то работяг все равно работает,нет эффективности в этих мерах. Конечно,8-ого скажут, что есть, но это не правда.
124
0
Народный наблюдатель01.11.2021 14:15:08
Несмотря на " каникулы" большинство организаций работает, зачем нужны были эти пляски с ОТр?
121
0
в салонах ... образуется давка.01.11.2021 14:25:41
А чтобы это значило?!
А это значит, что омским властям 500 новых ковидных больных каждый день мало!
Вот они (власти) и решили пассажиров поплотнее напихать в ОТ, чтобы процесс заражения шел более активней!
Всё для людей!!!
И ковид - тоже!
11
33
Морковкин01.11.2021 14:35:01
На трамвае №9 ездил сегодня от Котельникова до Маяковского, туда и обратно, вообще 2-3 человека в трамвае было.

От маршрутов зависит.
104
1
Омич01.11.2021 14:59:13
Какие «выходные» то ??? У кого ?! Если только у школьников … все как работали так и работают. Как транспорта не было так и нет. Кроме этих мелких автобусов для лилипутов … какой чудак их вообще придумал купить для города 1.000.000????
94
1
Екатерина01.11.2021 15:01:04
по поводу этого же 17-го маршрута,там и в обычный день давка,хотя ходят они с интервалом в 8 минут,а тут 20 минут интервал,остановки полные,этот микроавтобус чуть не разорвали,бедные водители,Правительство Омской области ,вы вообще когда принимаете какие-то решения,то о ком или о чем думаете????
115
0
Иван01.11.2021 15:44:24
Да здравствует наш Омский оперштаб! Самый оперштабный штаб в России! Сначала ралли разрешает, недельные дни города и т.д., потом получает волну заболевших. И что надо в этот момент сделать? Правильно, обеспечить давку в автобусах, чтобы гарантированно все позаражались! Чесное слово, это уже ни в какие ворота не лезет. Думаю, если бы не собирали оперштабы а просто пустили все на самотек (но запретили массовые мероприятия в виде ралли и дня города), то ситуация была бы лучше
38
0
гость01.11.2021 15:48:48
Такси сегодня в 8-30 от диспетчерской в Кировске до Фрунзе 40 через метромост стоило 450р..
80
2
Котэ01.11.2021 16:22:33
Кому жалуетесь - чинушам, какой смысл, они то на персональном транспорте ездят и ваши нужды их мало волнуют. И опять, как это уже было, Омск выбьется в "лидеры" по заболевшим и прогремит на весь мир. Да здравствует омский минздрав.
104
0
гость01.11.2021 16:27:05
В городе сегодня работают все, кроме общественного транспорта
61
1
Олегон01.11.2021 17:19:24
гость,
И детские сады ещё не работают. Поэтому ко всем прелестям "выходных" ещё из садичный ребёнок дома добавился. Спасибо огромное что такой отдых.
32
0
Степан02.11.2021 08:44:39
Хорошо бы оперштаб запретить. Ей-богу, толку было бы больше, а вреда - меньше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич