Новости. Омск

В Омской области может появиться ковидное двоевластие: Крига может вводить ограничения наперекор Буркову

Главные санитарные врачи регионов наделяются новыми полномочиями.

Вчера вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что главные санитарные врачи в регионах России получат чрезвычайные полномочия, которые позволят им принимать меры реагирования на развитие ситуации с коронавирусом, если их губернаторы не согласны с рекомендациями местного Роспотребнадзора. 

«Главные санитарные врачи регионов наделяются еще одним полномочием, когда они представляют информацию о ситуации губернатору соответствующего региона, и также рекомендации по реагированию на ситуацию. Если губернатор не согласен с этими предложениями, то он должен в короткие сроки представить мотивированное заключение, почему он не согласен с этими предложениями. Если такая ситуация складывается, то меры реагирования должен принимать главный санитарный врач России», — заявила  Голикова.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. QR-коды планируют требовать с 1 февраля до 1 июня 2022 года.

В Омской области противоречия между чиновниками есть. Глава регионального Роспотребназора Александр Крига предлагал ввести на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября локдаун с закрытием всех торговых центров, заведений общепита и детских игровых комнат. Однако власти региона ограничились меньшими мерами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
36
Санек13.11.2021 18:00:24
Крига выполняет свою работу,неужели он должен сидеть и бездействовать в такой ситуации.
87
7
Олег13.11.2021 18:30:06
Крига никто, его даже не выбирали. Это что еще за новость?
24
4
Еще та13.11.2021 21:01:30
Государственный переворот
16
65
Омск13.11.2021 21:11:49
Книга единственный адекватный в оперштабе по ковиду
15
2
В13.11.2021 21:36:09
Бабка с унылым взглядом.
32
1
Гостья из будущего13.11.2021 22:26:32
Санитарная полиция ?
15
57
Федоров13.11.2021 22:34:06
Когда надо и генерал врачу подчиняется, так было всегда, во всех армиях мира... Норм тема
31
1
евгения14.11.2021 02:34:37
какой то всеобщий правовой нигилизм..."Чем ближе крах империи...."(с)
13
0
Андрей Николаевич14.11.2021 08:01:19
Верхи не могут?
21
4
сергей14.11.2021 10:14:49
этого типа полтора года назад никто не знал и не слышал, сидел в своей "норке" тихо......но вдруг с Поповой и оными ни стого ни ссего взбодрился.............однако скоро всё встанет на свои места и эта зараза не вечна
29
5
Я Иван Дурак и ничего не понимаю14.11.2021 10:19:58
Это делают для того, чтобы в случае чего весь гнев был на главсанврачей, а не губернаторов. Губернаторам же надо как то переизбираться на следующий срок? Вот теперь будет проще. Все шишки мимо губернаторов полетят на главсанврачей областей. Этакие зиц председатели Фунты
9
1
Фима14.11.2021 10:48:10
Такими темпами
И штабы отменят , иль чего хуже реально лечить начнут …,
13
1
Рабинович против14.11.2021 11:29:26
Ну, мало ли что Голикова сказала.
13
1
алексей14.11.2021 12:06:47
А, да, слыхали: игра в хорошего и плохого полицейских. А в результате - ограничений в два раза больше будет.
9
21
Наблюдатель14.11.2021 12:12:00
Правильное решение!! Решение должен принимать врач, а не чиновник!
29
3
Светлана14.11.2021 12:21:33
Собственно, даже одиозная мадам с первого канала признала, что все эти локдауны, ограничения и коды.... фигня полная, и с этой "радостью" нам просто жить.... а орущие про смерти - правда в одном - убили медицину, сейчас добивают остатки законности. Добро пожаловать в фашистский концлагерь - где за вас решают - можно вам выйти или нет, принадлежит вам хоть что-то....
24
3
сергей14.11.2021 12:51:37
Светлана, согласен с Вами_ убили медицыну, образование, культуру, поставили на колени пенсионеров и молодняк Осталось немногое - добить остатки законности
8
8
Ваня14.11.2021 14:02:54
Олег, Крига подчиняется Москве а не губернатору. Любой руководитель федеральной службы с прибором на губернатора кладет
12
1
Всех по14.11.2021 14:41:32
Скоро их самих будут на органы разбирать
18
2
Nbvr14.11.2021 16:35:29
Ну уже на Конституцию возложен большой болт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич