Новости. Омск

Вице-губернатора Каракоза хотят заменить «варягом» с Урала?

Одна из причин отставки — проигранная кампания Степана Бонковского, куратором которой как раз и был Каракоз (ДОПОЛНЕНО).

Близкий облправительству телеграм-канал сообщил о близящейся отставке вице-губернатора, министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Михала Каракоза. 

«В министерских кулуарах говорят, что  Михал Михалыч Каракоз всё. Уходит. На его место уже вроде как даже есть претендент (билеты из ЕКБ в Омск куплены в одну сторону). Поговаривают, что это своего рода «обраточка» от вышестоящего руководства за проигранную кампанию Степана Бонковского, куратором которой как раз и был Каракоз», — пишет ресурс.

Канал отмечает, что  у «Михаила Михайловича еще одна история связанная с Бессмертным полком в далеком 2013. Но кто теперь такое будет вспоминать». Однако сам ресурс вспомнил.

«Несомненно, у Михал Михалыча много хороших проектов, которые успешно реализуются в Омской области. Журналисты любят бывать в ДомЖуре, в Центре по связям с общественностью. Наш ЦУР, конечно, не впереди планеты всей, но и не в аутсайдерах. Опять же, любимая всеми старушка «Омская правда» работает на благо региона. В общем, Михал Михалыч, удачи на новом месте. А мы дожидаемся «новенького», — подчеркивает ресурс.

Позже телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», близкий к Правительству Буркову, опроверг эту версию, так сказать, не стесняясь в выражениях:

Конечно, глупо смеяться над больными людьми. Но вашим источникам необходимо провериться у доктора, коллеги.

Во-первых, в министерских кругах такого не обсуждается, потому что это бред, который абсолютно не соответствует действительности.

Во-вторых, то больное воображение, которое вам об этом сообщило, наверное, забыло, что результаты выборов оказались значительно лучше, чем у ближайших коллег.

Потому уровень достоверности вашей информации, очень похоже, равен нулю. Видимо кто-то боится принципиальных решений перед выборами следующего года.

Согласитесь, когда два телеграм-канала, работающие на власть, начинают подобную пикировку, то сама собой напрашивается еще одна версия про борьбу нанайских мальчиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Каракоз
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

101
3
Алекс15.11.2021 21:00:08
А где сейчас фонд Сергея Манякена? Подарки еще будут?
63
2
есть мнение15.11.2021 21:23:31
Если так, то вполне заслуженно. Бездарно проведённая компания.
81
6
сергей15.11.2021 21:44:31
давно пора, а Каракоза отправить на военные сборы или на военную подготовку , пока он призывного возраста
84
4
борец с коррупцией15.11.2021 22:02:38
Ну хоть на одного одиозного типа будет меньше.Воздух чище станет.
72
3
Семен15.11.2021 22:14:43
Бумеранг в жизни ещё никто не отменял.
80
4
Анатолий Николаевич15.11.2021 22:41:04
Вообще было сразу непонятно как Каракоз забрался на столь высокую должность в Омске. Да, пиарил Буркова. Ну, и что? У любого клубочка обязательно есть конец.
18
4
Маня15.11.2021 23:12:56
Думать надо было на каком поле толкать и кому помогать там.
Округ очень не простой, и в том же Калачинске такие вещи не поканают, даже предположим если Федюню и обязали (кое была огромная ошибка) то Федюня и сам собссно пшик.
Сколько бабла ввалили, проэкты, фукугусики, и все впустую. Ох и ах!
Не тем занимаетесь барин, не тем. Ставки не на тех сделаны
8
28
Омич16.11.2021 00:18:51
сергей, ему под 40! В мэры может?
29
49
Лихачев Александр Владимирович16.11.2021 00:25:38
Это материал для не знающих тему - компанию Степана Степановича курировал лично губернатор, а М.М. исполнял его поручения. Сам провалил компанию, а теперь нашел, на кого свалить. А было все очень просто - Губернатор сам всюду ходил со Степаном, думая, что у него высокий рейтинг, а мы делали замеры весь этот период - он своим присутствием, напротив, снижал рейтинг кандидата. Выгонит М.М. Каракоза - проблем будет больше, так как хоть многие от чего-то публичного сейчас воздерживаются ввиду уважительных отношений с М.М.
33
2
Андрей Николаевич16.11.2021 08:54:59
Лихачев Александр Владимирович, а откуда у этих многих вдруг возникли уважительные отношения с М.М.?
27
3
Ромул16.11.2021 08:55:18
Лихачев Александр Владимирович, ну какие вы делали замеры? Т е вы видели как постоянно снижался рейтинг кандидата?
20
6
единовброс16.11.2021 08:57:44
Слова жениха в защиту Каракоса еще больше снижают его рейтинг.Лучше бы молчал.
1
1
Ностадамус16.11.2021 09:22:17
СДД
18
4
Штабс-капитан16.11.2021 09:24:40
Лихачев, Вы в качестве кого делали замеры? Мы - это кто? Вы ж там по ЖКХ специалист. Ладно тролли полуграмотные, Вы-то зачем в слова кАмпания делаете орфографическую ошибку?
24
4
Галина Николаевна Аргенте16.11.2021 09:29:36
Было бы неплохо отправить Каракоза в какой нибудь район на севере Омской области, где прихрамывает местная власть!
10
4
Старший по дому16.11.2021 09:39:11
Спасибо Лихачёву.Без него и не разобраться никак))) Дедушко всезнающий.
3
1
1016.11.2021 09:50:13
Много шумв из ничего
4
0
Панфилова16.11.2021 10:00:11
Ромул, ботинками своими отмерял)))
15
1
сергей16.11.2021 10:03:35
Омич, а проойти военные сборы в этом возрасте и переподготовку долзны все граздане до предельного возраста - пусть получит реальную военную специальность , а не "партийное теплое место" и в случае опастности для страны призовут на фронт например специальность связанную с работой железнодорожных войск. там надо не языком болтать , а трудиться, я так думаю, что пора и ему Родине долги отдавать, ещё не поздно
12
2
сергей16.11.2021 10:09:19
Ромул, он со штангенциркулем ходил вокруг стадиона "Динамо" , там замеры более точные и какбинеты членов правительства видны, по этому А. В. Лихачев везде в теме и всё "знает"....
3
11
Иван16.11.2021 12:49:07
Появилась информация, что Каракоз займет кресло директора Трансмаша Олега Лобова!
9
0
Игорь16.11.2021 12:50:55
За Гуливатинкой в Красноярск))))))
9
1
ОМЧАНКА16.11.2021 13:30:01
Господин Лихачёв всё по ЗАМЕРАМ специализируется!!! То мусор городской мерил,да так ума и не дал! А теперь уже на наше всё-губернатора замахнулся!!! Смех да и только!!!
2
0
Варяг16.11.2021 13:53:44
Воздержусь пока от комментария...
3
0
Оксана Александровна16.11.2021 14:09:02
"Сибирские колбасы" проявляют интерес!
1
3
Лихачев Александр Владимирович16.11.2021 14:29:30
Штаабс-капитану. Ну, признаю, ошибся машинально. Вы время посмотрите, когда писал. Это же я в перерыве подготовки материалов в арбитраж новости просматриваю. Разве в этом суть, или искали, к чему придраться.
9
1
сергей16.11.2021 14:32:55
Иван, ван, тогда ВСё "пипец" ТРАНСМАШУ, там кроме лозунгов и таких как он мам "передовиков " ничего путного не будет, да, рещу рискнуть и предсказать - возможно там появится новая структура типа Омского отделения "молодой гвардии"...а производство, при руководителе никогда не работающим в реальном промыщшленном секторе - будет потихоньку загибаться...

Источник: https://bk55.ru/news/article/195096/
38
3
Каракоз Каракозович Михайлов16.11.2021 15:22:56
Стёпе Бонковскому надо было меньше агитации клеить по школам, да по садикам. А Мише надо бы вспомнить, благодаря кому он на посту сидит, а то как Бесштанько закончит. Тот тоже перспективный и молодой был!
0
0
Омич20.11.2021 19:14:43
сергей, долг Родине он каждый день на работе отдает, а не на диване сиддит, клацая по клавиатуре. Шайгу в армию отправь, вроде тоже не служил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич