Новости. Омск

Плата за капремонт в Омской области будет одной из самых высоких в Сибири

Ранее власти отказывались от идеи поднять тариф.

Новый размер взноса платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах, который актуализируется с 1 января 2022 года, станет одним из самых высоких в Сибирском округе.  Как сообщалось, для жителей Омской области плата  вырастет на 70%.

Минимальный размер взноса составит 11,43 рубля с каждого квадратного метра квартиры. Тариф вырос впервые за все время действия программы капремонта в регионе — с 2014 года он составлял 6,7 рубля.

Больше, чем в Омской области, размер взноса будет только в Красноярском крае — от 8,68 до 12,04 рубля. Жители Республики Алтай начнут платить 9,43 рубля, Кемеровской области — 9,29 рубля, Новосибирской — 8,35 рубля, Томской — 8,07 рубля. В Хакасии минимальный размер взноса на 2022 год варьируется от 4,27 до 7,39 рубля, в Тыве — от 5,87 до 5,96 рубля с квадратного метра квартиры, выяснил НГС55.

Средний размер взноса на капитальный ремонт в России, по данным Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Омской области, составляет 8 рублей. 

В правительстве Омской области повышение тарифа аргументировали тем, что стоимость работ растет, а денег на них больше не становится. Хотя раньше говорили другое — в прошлом году плату за капремонт хотели повысить до 9,78 рубля, но губернатор Александр Бурков заявил, что из-за падения доходов омичей во время пандемии коронавируса не поддержит предложение Минэнерго.

Тариф на капремонт в Омской области планируется также поднять в 2023 и 2024 годах — до 11,84 и 12,27 рубля соответственно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Сергей С16.11.2021 09:09:10
А кто отвечает за капремонт не с Урала
119
0
Василий16.11.2021 09:19:46
Больше ада. Давайте, жгите дальше.
Зарплаты и уровень жизни в регионе одни из самых низких (если не самые) в России. А расходы - одни из самых высоких. Ни работы, ни доходов, ни компенсаций, как в столичных городах, ни стимулов для проживания. Одни расходы. Молодёжь, чего вы тут делаете-то? Весь мир открыт (пока ещё). Если не мир, то уж Краснодарский край, Калининград, Москва и Питер ждут вас.
107
0
Н16.11.2021 09:26:19
Почему в занюханном Омске цены на всё растут быстрее, чем в других российских городах? Самая дорогая в Сибири коммуналка, теперь и вывоз мусора. Цены на квартиры хлеще растут. С чего?
91
0
Складывается впечатление16.11.2021 09:41:06
Что все делается намеренно, дабы город покинуло как можно больше населения. Другого обьяснения нет.
78
0
Андрей16.11.2021 09:54:21
И это в одном из самых нищих городов Сибири. Ценник на все конский, зарплаты ниже плинтуса.
67
3
Гала16.11.2021 10:51:23
Почему пенсионеров неработающих не освобождают от платы за капремонт, чем платить?
20
1
Сергей С16.11.2021 14:06:32
Новый руководитель — выходец с Урала Рустем Протасов. Он заменил Марину Степанову, которая исполняла обязанности директора полтора года
27
1
Сергей С16.11.2021 14:07:26
13 апреля 2021 года, омские силовики задержали по подозрению в получении взятки бывшую главу омского Фонда капремонта Марину Степанову
29
0
Сергей С16.11.2021 14:10:21
Как у Миронова в песне' вжик вжик уноси готовенького, кто на новенького
С Урала в Омск на кормление
5
2
Спасите, помогите!!!16.11.2021 19:58:52
Отдайте нас китайцам,может лучше будет
0
2
Ёж в тумане16.11.2021 20:24:01
Спасите, помогите!!!, лучше умереть стоя
8
0
Омич66616.11.2021 23:18:25
Да и плевать, как не платил, так и небуду
1
0
Огурец17.11.2021 00:19:46
Омич666, так через суд же взыщут
2
0
Мужчина александр17.11.2021 22:34:14
А щёки не полопаются? Какой ремонт? У нас есть благотворителей ФОНД Алеша! Что касается фондов !!! Это добровольные пожертвования! Народ мозг включите! Фонд кап. Ремонта с той же оперы!пенсионный тоже фуфло! Пенсий то трудовых нет! Это пособие по дожитию! Может хватит паразитов кормить???? Всё оплачено!помойку сынок чайки облюбовал!
0
0
Мужчина алесандр17.11.2021 22:47:45
Огурец, благотворителный фонд! там добровольные пожертвования! Они попрошайки шлют !как фонд Алёша! Клянчит на операции детям! Оферты! Бабушки и бараны спонсируют! Как на храм!тощим попам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич