Новости. Омск

Больше 38 тысяч россиян не оплачивают коммунальные услуги

Фото: архив БК55

Количество должников растёт с начала года.

38 000 россиян признали злостными неплательщиками за ЖКХ. Также с начала текущего года число юрлиц, отказывающихся оплачивать подобные услуги, выросло на 3%. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), оно составляет 3500 человек.

Если гражданин не погасил свои долги в течении 10 дней после вынесения решения судом, информация фиксируется в кредитных историях. В базу НБКИ информацию вносят сотрудники управляющих компаний, которые несут ответственность за предоставление коммунальных услуг.

Глава НБКИ Александр Викулин сообщил, что управляющие структуры передают в бюро сведения о любых долгах, даже если они не такие крупные. Эксперт считает меры оправданными, поскольку неплательщики гасят свои долги, когда узнают, что их кредитная история из-за этого «портится».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
ога19.11.2021 10:16:11
Вы еще увидите, как увеличится количество должников, когда повысят плату за капремонт почти в 2 раза.
5
1
Никитченко19.11.2021 10:22:23
И что мешает эти долги погасить по суду?
8
1
житель19.11.2021 10:42:15
С Нового года, как обычно в нашей стране, поднимут стоимость обслуживания жилья почти на 6%, с 1 идля на все остальное ЖыКыХа...И как думаете это отразится на росте неплательщиков ??? Никакие суды с ними не справятся...
5
1
Карикоз19.11.2021 12:17:58
38 000 россиян признали злостными неплательщиками за ЖКХ.
ВСЁ ВЕРНО ГОВОРИТЕ ОДИН КАЛИНИН 2 МИЛЬЯРДА УВОЛОК С КАРМАНА ОМИЧЕЙ А СКОЛЬКО КРОМЯ ЕГО УВОЛОКЛИ
КТО НИБУДЬ ВЕРНУЛ? НЕТ!
ТО ТО
НАДО СДЕЛАТЬ ОДНУ КВИТАНЦИЮ А НЕ 33 И НИКАКИМ ДРУГИМ КАНТОРКАМ АПШОРКАМ НЕ ПЛАТИТЬ
ОТКРЫТЬ ОДНУ КАНТОРУ РЕАЛЬНУЮ С ЧЕСТНЫМИ СЧЁТЧИКА МИ, УМЕНЬШИТЬ АППЕТИТ В ОРАМ ХАПУГАМ ГР АБИТЕЛЯМ КАК КАЛИНИН. Жкха отдать народу, справедливость востаржествует вот увидите.
0
0
гостья19.11.2021 12:20:02
А отключать должников от комм.сетей, неа?
2
1
Полкан19.11.2021 12:38:12
Не забывайте о п ристовах они за 30ть лет не плохо жируют, набивая карманы широких штанов,
Сколько лярд ов они присвоили с мировыми сутьями.
38тысяч, а приезжих вы считали сколько они платят за коммуналку.
Сейчас модно купить жилье без прописки, собственник есть жильцов ноль. Кто нибудь проверил этот фокус, табор живёт,а жильцов, 0'
В УКА сидят бездельники им все равно главное нажива.кто и где живёт кто не живёт.
6
0
сергей19.11.2021 13:01:37
Карикоз, единая квитанция не позволит "мироедам" их оффшоров безраздельно уводить всё более нагло собранные взносы...... рассказите сколько % ( процентов) от собранного остается в городе? области?? России???, когда эта немногочисленная , но ненасытная стая наконец подавится от жадности
1
0
сергей19.11.2021 13:02:02
Карикоз, единая квитанция не позволит "мироедам" их оффшоров безраздельно уводить всё более нагло собранные взносы...... рассказите сколько % ( процентов) от собранного остается в городе? области?? России???, когда эта немногочисленная , но ненасытная стая наконец подавится от жадности
0
0
Гала21.11.2021 10:38:50
Не понимаю, почему так, государство только и делает, что героически борется с бедностью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич