Новости. Омск

Порядок определения уровня бедности в России изменят

Да и называться он будет по-другому.

В Кабинете министров России решили изменить порядок определения уровня бедности, сообщает пресс-служба федерального Минтрудсоцразвития.

Вместо прожиточного минимума, устанавливаемого в данный момент в зависимости от медианного дохода, теперь будет использоваться новый показатель — «граница бедности».

Как рассказали в ведомстве, первичное значение этой границы определяется на уровне последнего расчетного значения прожиточного минимума на основе потребительской корзины. Это прожиточный минимум за четвертый квартал 2020 года. И его каждый квартал будут повышать в соответствии с уровнем инфляции.

При этом «граница бедности» будет рассчитываться как в целом по России, так и для каждого региона отдельно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
1
гостья28.11.2021 11:59:36
для каждого региона отдельно.

И чего считать, по последним данным Омичи самые бедные в СФО, хотя судя по взносам в капремонт, оплата проезда мы самые богатые.
22
6
Ветеран труда28.11.2021 12:06:23
Когда будут повышать выплату за звание "Ветеран труда"?
На данный момент времени она составляет 250 рублей в месяц.
22
2
гостья28.11.2021 12:17:18
Ветеран труда,
чтобы выплатить вам, надо у кого то отнять, не у чинуш же с депутатами.
25
0
БК самое честное издание28.11.2021 12:19:04
17т.р. это уже средний класс, пора теперь слова гаранта узаконить и заживём.
28
1
Пижонистый блондин без одежды28.11.2021 12:26:00
На фото кроссовки среднего Омича.
22
0
Сымен28.11.2021 12:30:47
Самые бедные это депутаты живущие за счёт народа за миллиарды как Калинин и все тому подобные
Хватит народ гно бить обзывать вы сами нищеброды.
8
3
Доброжелатель28.11.2021 13:46:54
"Ветерану труда"
Человек славен свои трудом. Деньги здесь не главное.
Помножте слова благодарности за доблестный труд на 250 рублей. Произведение этих двух сомножителей должны превзойти все Ваши ожидания о повышении льгот и разогнать тоску.
3
2
Доброжелатель28.11.2021 13:47:31
"Ветерану труда"
Человек славен свои трудом. Деньги здесь не главное.
Помножте слова благодарности за доблестный труд на 250 рублей. Произведение этих двух сомножителей должны превзойти все Ваши ожидания о повышении льгот и разогнать тоску.
21
1
Олегон28.11.2021 14:36:33
А чё - слишком много бедных стало? Пора переводить их в группу "крепкий средний класс"?
2
0
fox29.11.2021 13:08:16
ща по-быстрому раскидают картишки в другой последовательности и будет всё ok.
4
0
Наталья29.11.2021 13:24:55
Основной принцип : зарплата депутатов и чиновников должна быть жестко, прямопропорционально привязана к размеру прожиточного минимума в стране!!!
Пусть считают правильнее!!!
Тогда при подсчёте не потеряется ни одна статья расходов людей.
Как учтены ЖКХ-расходы? Если они индексируются два раза в год, и совсем не на величину оглашаемой инфляции!!! Продуктовая корзина - цены в магазинах растут на 20-30 %.
А прожиточный минимум увеличивается на жалких 700-800 рублей в год!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич