Новости. Омск

Александр Бурков: «За недоработки — следует жесткая кара»

Фото: БК55

Губернатор Омской области анонсировал функциональные и кадровые изменения в региональном правительстве, которые скоро произойдут.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков проводит большую пресс-конференцию.

В начале он подвел основные итоги 2021 года.

Затем глава региона анонсировал функциональные и кадровые изменения в региональном правительстве, которые по его словам, произойдут совсем скоро.

Губернатор дал понять, что не прощает ошибок и бездействия. Так, он пригрозил отставками своим подчиненным. 

— За недоработки — следует жесткая кара, — заявил Александр Бурков.

Глава региона отметил, что некоторые чиновники пытаются уйти от ответственности, переложив ее на других. С такими хитрецами будут прощаться.

— Межведомственные разногласия у нас есть, они не дают реализовать некоторые проекты. Каждое решение каждого министра отслеживают силовики. И это вызывает желание переложить ответственность на другого. Я за это жестко караю, где-то депремирую. Я делаю выводы на будущее, — пояснил губернатор.

Глава Омской области также отметил, что главное достижение уходящего года — повышение интереса к Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
6
Сергей09.12.2021 12:53:33
Смешной губернатор, с Октября добавил бюджетникам какой-то нищенский процент, а уже 9 декабря а в зарплатном квитке его и этого не видно, а доплата там меньше 1000 рублей. Это я к чему? Уважаемый губернатор за недоработки себя будете карать?
5
19
Коля09.12.2021 13:38:04
Смешной Вы, Сергей. Он же как раз и говорит о таких, которые недорабатывают (в зарплатном квитке доплату не показывают).
Или Вы думаете, что губернатор сам квитки подготавливает и печатает?
40
3
неравнодушный омич09.12.2021 14:15:21
все вроде работают а дела с достижениями лишь в проектах и прожектах и люди массово бегут туда где есть реальная работа и зарплата
31
1
строитель09.12.2021 14:46:56
Столько вопросов к региональному минстрою . но все на месте ... министр и замы ,им по барабану невыполнение нац проектов.
9
1
Ольга09.12.2021 19:22:24
Не желает ли губернатор начать с себя и своей команды? Более непрофессиональной команды в областной администрации не было.
Кто ответит за :
-смытый снегом асфальт после проведенного ремонта дорог,
-за провальный капитальный ремонт МКД,
- воровство зерна,
- воровство и непрофессионализм в медицине,
-безграмотную кадровую политику?
1
0
марк10.12.2021 07:44:30
строитель, столько же вопросов и к главе минобразования,но как то все на месте. Да еще и в почете. Просто беспредел.
11
1
Леди10.12.2021 08:16:56
— Межведомственные разногласия у нас есть, они не дают реализовать некоторые проекты. Каждое решение каждого министра отслеживают силовики. И это вызывает желание переложить ответственность на другого. Я за это жестко караю, где-то депремирую. Я делаю выводы на будущее,

Источник: https://bk55.ru/news/article/196135/

Фактически он сказал, что все его подчиненные совершают потенциально уголовно наказуемые поступки, но ответственность пытаются переложить на коллег, т.е. подставить … высокие отношения)
14
1
Леди10.12.2021 08:29:05
Губернатор дал понять, что не прощает ошибок и бездействия. Так, он пригрозил отставками своим подчиненным.
— За недоработки — следует жесткая кара, — заявил Александр Бурков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/196135/#comm

Очень странно наблюдать такой «публичный менеджмент» от нашего главы…
Зачем населению знать о претензиях губернатора к его подчинённым и о планах губернатора на их счёт?
Почему с губернатором так долго и до сих пор работают косячники? Хороший руководитель делает правильные выводы и принимает правильные кадровые решения быстро и негромко: в течение адаптационного периода (три месяца)… за все дальнейшие косяки подчиненных, несёт ответственность их руководитель.
7
1
Омский житель10.12.2021 08:38:09
буду теперь не пальцем грозить, а кулаком!!!
1
2
омич10.12.2021 08:43:13
а по столу, при этих словах, кулачком-то пристукнул? решительный наш...)))
5
2
Сергей10.12.2021 09:08:27
Езжу по всей стране . Во всех больших городах есть работа иицены ниже в соцмагазинах.Министерство труда Омской области и работает плохо. Сколько писал. Одни отписки....
9
1
БК самое честное издание!10.12.2021 09:14:22
Мэршу уже сослали в столицу за недоработки
5
1
Полковник10.12.2021 09:45:25
Рыба гниёт с головы....первого гнать надо буркова ,второго варшавского, третьих фадину со всеми представителями региона кроме Смолина
5
1
Иван10.12.2021 10:33:37
В узких кругах говорят, что Минсельхоз и Минпром первые на очереди.
2
0
вася10.12.2021 11:52:02
Иван, Первыми должно быть образование!!!!
1
1
Омич10.12.2021 13:21:32
Не часто-ли меняет "членов", а спрашивать с них за проделанную работу за день, за неделю, за месяц его не учили или всё на самотёк пускает в надежде, что и так сойдёт?
2
0
омич10.12.2021 17:29:56
Интересно, а если тебя же сливают из ближнего окружения, неужели не видит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич