Новости. Омск

Основными кандидатами на пост мэра Омска избраны Сергей Шелест и Аркадий Ефименко

Разрыв между кандидатами составил два голоса.

Основными кандидатами на пост мэра Омска избраны Сергей Шелест и Аркадий Ефименко. Они стали победителями поименного голосования, — заявила председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова.

Были обработаны все 14 изготовленных и выданных бюллетеней голосования членами конкурсной комиссии. Проголосовали все. 

В списке — 26 кандидатур.

Таким образом, за Сергея Николаевича Шелеста было отдано  13 голосов.

За Ефименко Аркадия Викторовича — 11 голосов. И это — очень неплохой результат для 42-летнего главы Марьяновского района.

Большинство других претендентов получили либо 0 голосов, либо 1 голос.

Против всех не проголосовал никто.

Недействительных бюллетеней при голосовании не было. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
42
Елена Владимирова09.12.2021 13:54:54
Затаив дыхание омичи следят за выборами! Качели! Туда сюда!
16
0
Семен Семенович09.12.2021 14:16:07
Сенсационная новость))
61
0
Мимо проходил09.12.2021 14:22:31
Про двух этих кандидатов было известно уже давно. Никакой интриги абсолютно не было.
36
1
Леди09.12.2021 14:28:18
Елена Владимирова,
У меня появилась догадка.
Вы всё-таки хохмите?
35
0
А09.12.2021 14:55:19
гардеробщицы не хватает среди претендентов
55
1
ИП09.12.2021 15:27:33
То, что шелеста купюровича назначила Москва нет никаких сомнений! Они оба абсолютные бездари для управления,к сожалению, уже не миллионным городом! И для них обоих кресло мэра лишь ступенька к мечте- мандату- депутату Госдумы. Будет хохма если в горсовете выберут марьяновского Ефименко. Но 100 процентов ,что он сам потом откажется от этого поста и тогда шелест купюрович станет мэром. Но для буркова это будет очень плохой звонок.
29
0
109.12.2021 15:29:03
Это просто триллер? Кто же дойдёт до финиша? НЕВЕРОЯТНО!
11
4
Василий09.12.2021 15:36:33
Родькина прокатили враги ЛГБТ ((
21
2
Ну и ну же09.12.2021 15:58:02
Теперь эти кандидатуры на общие выборы мэра горожанами, прогноз - за Шелеста - 3% голосов, за Ефименко - 2% голосов. Вывод - победил бы Шелест и стал бы мэром при тотальном преимуществе в 50% (обосную - 3%-2%, результат разделить на 2% и умножить на 100% = 50%) позорище вроде бы.
17
1
Я из Марьяновки09.12.2021 16:12:12
Ха-ха-ха ,а мы и не знали,что они оба пройдут. Аркадий,в Марьяновке ничего хорошего не сделал,район как после войны,разруха да мусор везде. И полигон в самом районном посёлке. А про бассейн,что говорил,он сам то там был. Там кошмар,сделали косметический ремонт и все.
29
2
Игорь09.12.2021 16:29:49
Директор водоканала , за счёт людей у которых выжал водоканал .
3
0
202009.12.2021 16:53:54
Трамп vs Байден?
17
1
Елена прекрасная09.12.2021 17:08:41
Итог этих качелей , а вернее прогноз : вероятность выигрыша Марьяновского бездаря - управленца очень большой . Жителей удивляет сам факт выдвижения его в меры . Мартеновцы знают этого приспособленца , с не наилучшей стороны . В районе то ничего не сделал . И в город рванулся . Но скорее всего пропихивают . Держись город , как его до конца развалить у Ефименко опыт большой . Перенял у соратника по партии и своего предшественника Солодовниченко . Который сидит всепиашись в кресло не смотря на решение суда . Смех , но от чего то не весело .
6
0
борец с коррупцией09.12.2021 18:02:00
А Ивановым и Петровым путь в мэры закрыт?
0
5
сергей09.12.2021 18:03:14
кандидат для меня один - Ефименко, он молод, перспективен, амбициозен, ЗДОРОВ,не замечен в коррупционных связях, многое чему успел научиться в муниципальных образованиях--- точно много лучше Фадиной и ...Шелеста,тем более что средний возраст дожития мужчин в России менее 65 лет. так стоит ли рисковать???? - Ефименко без сомнения за год - два окрепнет , подберет молодую комеанду и сделаетвместе с ней город ОМСК карасвцем......он не повязан знакомствами и разными "банными" связями ---однозначно выбираем Еременко ...Р.С. --- выбирают омичи а не Москва и это надо не только понимать, надо знать....
0
5
сергей09.12.2021 18:05:26
кандидат для меня один - Ефименко, он молод, перспективен, амбициозен, ЗДОРОВ,не замечен в коррупционных связях, многое чему успел научиться в муниципальных образованиях--- точно много лучше Фадиной и ...Шелеста,тем более что средний возраст дожития мужчин в России менее 65 лет. так стоит ли рисковать???? - Ефименко без сомнения за год - два окрепнет , подберет молодую комеанду и сделаетвместе с ней город ОМСК карасвцем......он не повязан знакомствами и разными "банными" связями ---однозначно выбираем Еременко ...Р.С. --- выбирают омичи а не Москва и это надо не только понимать, надо знать....а Шеоест большой спец по Водоканалу и терять его переводя в другой ранг было бы опрометчивым шагом. пусть приводит сети водоканала в отличное состояние , я ему доверяю и это реально его место
5
15
сергей09.12.2021 18:05:57
кандидат для меня один - Ефименко, он молод, перспективен, амбициозен, ЗДОРОВ,не замечен в коррупционных связях, многое чему успел научиться в муниципальных образованиях--- точно много лучше Фадиной и ...Шелеста,тем более что средний возраст дожития мужчин в России менее 65 лет. так стоит ли рисковать???? - Ефименко без сомнения за год - два окрепнет , подберет молодую комеанду и сделаетвместе с ней город ОМСК карасвцем......он не повязан знакомствами и разными "банными" связями ---однозначно выбираем Еременко ...Р.С. --- выбирают омичи а не Москва и это надо не только понимать, надо знать....а Шеоест большой спец по Водоканалу и терять его переводя в другой ранг было бы опрометчивым шагом. пусть приводит сети водоканала в отличное состояние , я ему доверяю и это реально его место
6
12
.09.12.2021 18:08:53
Елена Владимирова, сомневаюсь что омичи вообще знают о выборах мэра, если сомневаешься, выйди на улицу и спроси у омичей. Для омичей не главное кто будет мэром, а главное чтобы был порядок в городе и мэр был не трусом, а защищал и отстаивал интересы омичей.
6
0
свой09.12.2021 18:10:46
Ну кто бы сомневался!
17
2
Кордный09.12.2021 19:02:48
Выбор между двумя говорящими головами. Какая разница какой из этих бездельников будет штаны в кабинете мэра просиживать?!
3
6
Леха09.12.2021 19:16:39
Я за Шелеста, чем за Ефименко
3
0
Башня мля09.12.2021 19:26:35
Читая даже подчищенные изданием комментарии не перестаешь удивляться что в Росии сейчас называют выборами.
8
1
Дмитрий09.12.2021 19:28:09
Леха, ты депутат? Нет? Тогда твое мнение в данном случае никого не интересует, ибо выборы мэра отменены.
24
0
слава09.12.2021 19:56:03
СРАМОТА!УБЕРИТЕ СЛОВО ВЫБОРЫ. Так приличнее будет
3
1
гость09.12.2021 21:08:15
Жмитрий, а он может повлиять на своего депутата горсовета и депутат на выборах может воздержаться либо проголосовать вообще против всех.
4
0
Елена Прекрасная09.12.2021 22:01:30
сергей, Вы своим словам то верите ? Или как все , которые у власти . Хвалят к примеру отдых в России , больницы , а сами отдыхать и лечиться едут за границу . Так видимо и Вы , сам видимо не в Марьяновке живешь .? Раз не видишь во что благодаря этим двум « руководителям» ее превратили . В сплошную кучу мусора . У себя под носом у Администрации мал мало навели порядок и все . Не замечен был в « банных» посиделках И тут вы видимо не в курсе , как он с Солодовниченко в городское поселение пропихнули банного короля «Рыльского . Да его рабочий день начинается и заканчивается бесконечными посиделками в соседней барной комнате , с горячительными напитками . По поводу коррупции ............., сколько точек столько моментов . Только проверять некому , вернее не хотят . Поэтому , скорее вы засланный казачек , только с собой он вас не возьмёт . А омичам навязывают пустышку .
4
0
Елена Прекрасная09.12.2021 22:01:53
сергей, Вы своим словам то верите ? Или как все , которые у власти . Хвалят к примеру отдых в России , больницы , а сами отдыхать и лечиться едут за границу . Так видимо и Вы , сам видимо не в Марьяновке живешь .? Раз не видишь во что благодаря этим двум « руководителям» ее превратили . В сплошную кучу мусора . У себя под носом у Администрации мал мало навели порядок и все . Не замечен был в « банных» посиделках И тут вы видимо не в курсе , как он с Солодовниченко в городское поселение пропихнули банного короля «Рыльского . Да его рабочий день начинается и заканчивается бесконечными посиделками в соседней барной комнате , с горячительными напитками . По поводу коррупции ............., сколько точек столько моментов . Только проверять некому , вернее не хотят . Поэтому , скорее вы засланный казачек , только с собой он вас не возьмёт . А омичам навязывают пустышку .
3
0
Сибиряк09.12.2021 22:14:16
Кто его этого Ефименко вообще , предложил и тянет в мэры . Омск что будет с тобой , если он будет градоначальником ? О какой любви он пишет и глаголет в своей программе . У него же вообще нет нерешенных задач . Это его девиз . Если пройдёт Аркадий МТС , , то почитайте переписку его друга Яброва , что ждёт всех Омичей
1
0
Владимир Владимирович09.12.2021 23:49:33
Ивановы и петровы будут тогда ,когда будет создана община ,продвигающая и финансирующая своих кандидатов .В данный момент перенимайте опыт у национальных меньшинств он ,опыт,очень успешный .
4
0
БК самое честное издание!10.12.2021 09:12:09
Будущий мэр так и будет продолжать: Я вообще то не хотел и не собирался.
5
0
А10.12.2021 09:16:04
А теперь Ефименко неожиданно снимается по семейным обстоятельствам и все горсовету даже выбирать неизкого будет:))
Вот это интрига, вот это поворот!!!
что же будет дальше, даешь онлайн трансляцию!!
3
0
Иван10.12.2021 09:27:40
Игры престолов сплошная фигня. Выборы мэра вот это игра. Ставки в игре больше, чем миллион. В омске стартует новый сезон:)
5
0
да?10.12.2021 09:54:48
Невероятно! Какой прорыв ДЕМОКРАТИИ? Или "порыв"? или ещё точнее - !"кидок" демократии? НЕ важно - такого НЕВЕРОЯТНОГО успеха в демократии мы ещё не видели? И это - только начало подлинного Демократизма?
3
0
горожанин10.12.2021 11:34:20
Не понятна позиция и Коментарии , где Ефименко оценивают , как грамотного , перспективного руководителя, В чем это заключается?Не раз бывал в Марьяновке , и видел результаты его бесхозяйственной деятельности. Пишут , что не замечен в " банных" посиделках . Тогда вопрос , с чей поддержки стал "банный король " главой городского поселения Марьяновки? думаю понятно .
3
0
Нафаня из архитектуры10.12.2021 15:43:47
Уж лучше Шелест , чем Ефименко . У Марьяновца « богатый опыт» не строить , а ломать . Он быстренько поменяет все начиная от входной двери , за миллион , до мусорных площадок . В помощь , великий комбенатор , дама из Лесногорского жкх . Кто тут писал , не замечен в коррупции . Одним словом , не смешите .
1
0
Селянин11.12.2021 10:04:18
Что происходит с Ефименко ??? Мечется , за год кем он только не стал депутатом , председателем Совета , главой и вот в мэрию кинулся . Аркаша , остановись , высоко взлетел , падать больно будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич