Новости. Омск

Чиновникам омского облправительства подняли премии до 200%

Но это больше похоже на вынужденную меру.

Омским чиновникам подняли премии до 200%. Соответствующий указ губернатора Омской области Александра Буркова опубликован на портале правовой информации.

В соответствии с этим документом, с 1 января 2022 года служащие аппарата губернатора и правительства Омской области области ежемесячно будут получать повышенную премию.

Так, работники высших должностей могут рассчитывать на 200% месячного оклада вместо 151%.

Сотрудники главных должностей госслужбы — на 150% от оклада вместо 126%.

Эти средства госслужащие будут получать каждый месяц, в качестве вознаграждения «за особые условия государственной гражданской службы», — сказано в тексте указа.

Остается добавить, что госслужащие получают довольно скромный оклад. Так, в сентябре 2021 года оклады младших специалистов повысили на 5%, и в результате они составили 4 400 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
3
А15.12.2021 08:55:25
базовый оклад ниже МРОТ?
42
30
Михаил15.12.2021 09:41:42
Что Вы на тут рассказываете?! Оклада ниже МРОТ не может быть! Неужели Вы думаете, что народ до сих пор сер? Он к тому же еще и мудр, если помните. А законодательство знать надо, раз уж взялись писать. МРОТ сейчас в Омской области 12 792 р. Значит младший сотрудник областного правительства будет получать не менее 12 792 + 150% = 31 980 р. Браво, товарищи!
37
5
Ну и ну же15.12.2021 10:01:18
Мишутка, не тупи и народ не путай, а почитай матчасть. МРОТ может быть более оклада (у всех бюджетников так, не спорь - я бюджетник), а с доплатами и надбавками должно быть не менее МРОТ - это закон.
60
2
Людмила15.12.2021 10:05:27
Они заслужили, столько хорошего сделали для омичей, только те бегут и не понимают всех забот
13
3
Катя15.12.2021 16:06:38
Конечно, другим не надо, только чиновникам. Бедные, несчастные, нищие люди. А другим можно оклад делать 7183
10
1
Аноним15.12.2021 16:14:46
Михаил, МРОТ — минимальный размер оплаты труда, а не минимальный размер оклада труда
9
1
Ольга15.12.2021 18:02:07
Основание какое, - губернатор не сказал?
14
2
Гостья из будущего15.12.2021 19:24:18
Там кто-то пенсии предложил не повышать - дескать, сразу инфляция вырастет. Только сравните % - пенсионерам повысят на 5,9 %, а депутаты себе на 200% ежемесячные премии. Так кто подстегивает инфляцию?
5
0
Ольга16.12.2021 08:03:05
Наши чиновники из чувства "патриотизма" готовы работать за копейки.
Но если заходит речь о сокращении штата сотрудников, держатся за насиженные места руками и ногами, и даже зубами за воздух.
Я не против повышения зарплаты чиновникам, но при условии : область должна развиваться, а омичи должны жить лучше.
А,пока омичи бегут из области в другие регионы из-за отсутствия рабочих мест, нищенской заработной платы, некомфортной городской среды ( про сельские районы уже не говорю), беспредела чиновников.
Чиновничий аппарат оборзел от безнаказанности-никто не работает и ни за что не отвечает .
А премию (то есть , поощрение) платят за хорошую работу. Хорошей работы администрации области омичи не замечают.
Может быть я не права?
3
0
Владимир16.12.2021 09:03:20
...а врачам в очередной раз заморозили пилотный проект повышения заработной платы...они врачи и так будут ходить на работу...мир-перевёртыш какой-то...
2
0
Гость16.12.2021 14:40:03
Обнищали бедные
0
0
Сергей01.11.2023 09:19:46
А почему не 300 процентов , и почему зарплату минимум 100 миллионов не сделать был бы результат
Коль такие доходы им сделали , значит и ответственность должна быть соответственная не большой пролет и сразу турма
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич