Новости. Омск

Омск погрузился в туман с запахом: мэрия винит в этом печное отопление

Фото: Серегин Да-Да. Omsk Live

Видимость на дорогах почти нулевая, горожане не понимают, что происходит.

Сегодня над Омском стоит туман, на дорогах повысилась аварийность, насчитали уже около 70 аварий. Люди задают вопросы о том, что происходит.

Мэрия рекомендует омичам быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, не превышать скоростной режим и воздержаться от дальних поездок.

Плотная дымка накрыла южную часть Омской области из-за безветренной погоды и дыма от печей частного сектора. Как сообщают синоптики, в ночное время 19 декабря ожидается усиление ветра, что будет способствовать рассеиванию тумана.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть особенно внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Необходимо обозначать свой автомобиль при движении ближним светом и противотуманными фарами.

Внимательными следует быть и пешеходам: переходить дорогу только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначать себя на дороге светоотражающими элементами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: погода, дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
0
евгения18.12.2021 22:56:52
Южная часть омской области в дыму от печей?!! Нееет, это дым от того, что курят в администрации))))
123
3
Сергей18.12.2021 22:58:55
Если причина в печном отопление, то и ранее должны были быть такие же явления. Но я их не припоминаю.
8
33
Сергей18.12.2021 23:20:49
Что, туман никогда не видели?
109
3
Олегон18.12.2021 23:29:27
Вообще дым пошёл с левого берега.
По часа назад с дороги - реально даже светофоров за 50 метров иногда не видно.
Вот только непонятно - С чего бы вдруг в минус 5 градусов все активно начали жечь дрова?
Когда ехал по частному сектору - дыма из труб не замечал.
43
4
Влад18.12.2021 23:36:54
Да, да это туман с запахом горелого, всегда так бывает)))
25
1
Оно18.12.2021 23:43:32
Олегон, да с Чукреевки, точно граница просматривалась, еще и канализацией несло (простите), они же коттеджи не дровами топят)))
47
1
Гость18.12.2021 23:57:54
Мэрия винит в этом печное.... Мэрия, а может вы все в отставку *? Сергей Шелест, разгоните всех этих дармоедов, соберите свою команду, которые хоть нас, простых жителей, за дебилов держать не будут. Печное топливо, *
2
35
Здравомыслящий19.12.2021 00:45:02
Ну да, ни разу такого не было и вот опять)) Не туман это, а просто вся гарь, весь дым от частного сектора, машин и предприятий висит в городе и никуда не улетает, так как безветрие. Не несите бред про газовые камеры, лесные и болотные пожары и прочее. Ложитесь спать, к утру всё развеется
43
8
.19.12.2021 01:03:52
Не знаю, не знаю, но большинство в частном секторе проведен газ...
40
6
Глашатай19.12.2021 02:37:16
Газ фосген так ведёт к себя, жаль, что штиль (специально выбрали погоду) и мороз - плохо выветриваться будет. Вообщем, если "туманы" во всех городах России искусственные, и небесная кара непременно наступит для зачинщиков.
50
0
Бася19.12.2021 06:33:31
Что за ерунда? Так печи не пахнут! Эту гарь выпускают Омские ТЭЦ! Гарью у нас в Октябрьском округе травят и летом каждые выходные. И что? Летом тоже печное отопление - причина гари? Просто против владельцев ТЭЦ у всех кишка тонка идти.
24
5
ну да19.12.2021 07:40:48
конечно печное отопление. что же ещё?
30
1
за всех19.12.2021 08:12:16
Птиц не стало,так чем нас травят?печи?, уже не смешно.
11
7
Китайский городовой19.12.2021 09:14:33
Это плата Москвы за недостаточную лояльность Терпите, терпите. Вы же этого хотели))))
44
0
Пенсионер19.12.2021 09:48:40
Мэрия уже не знает на кого спихнуть свои недоработки и недогляды за предприятиями. Всё теперь валят на частный сектор, хотя весь частный сектор за сезон столько дыма не даст сколько ТЭЦ за неделю выбрасывает. К стати почему летом такая же катавасия бывает когда частный сектор печки не топит.
3
5
Детектор лжи19.12.2021 09:51:16
Вообще зимой туман из льдинок возможен при стечении обстоятельств. Ясный день, нагретая дорога, сумерки, похолодание, безветрие
5
1
Совесть19.12.2021 10:01:41
Да,ладно!
Вот же юмористы!
43
1
Хаф19.12.2021 10:03:03
А что, вчера был первый день, как в Омске затопили печи в частном секторе - до этого там как то без печей обходились
19
4
nhyujm,k@,mnb.iu19.12.2021 10:18:52
Ждем всплеска модной хвори?
31
2
Омск19.12.2021 10:22:24
21 век Омск ! люди отапливаются дровами и углём это не загнивающий запад с солнечными батареями и электромобилями Мы должны гордиться прогрессом ,но 18-19 веков
38
2
Кот-бегемот19.12.2021 10:22:26
Такого смога я не помню. Ночью было не видно ни зги как в фильме "Мгла".
А запах..
17
0
Китайский городовой19.12.2021 10:23:10
Бася, весь качественный уголь идёт в Китай из России. У нас тут тоже большой частный сектор, тоже топят, но так не пахнет. Скорее всео с ТЭЦ веет через Иртыш на Левый берег. А владельцы ТЭЦ вертеть хотели региональную власть, так как они монополисты, то есть хозяева этой страны.
3
11
11319.12.2021 10:29:34
Из текста не видно,что мэрия говорит про печное отопление. Она говорит про осторожность на дорогах. А про печное отопление это вывод автора. Ну а если серьезно,туман появился из-за теплой безветренной погоды. Около 16-30 я видел его появление у аэропорта,где никакого печного отопления нет.
16
0
*****19.12.2021 12:27:38
Правители, вы что за дрянь курите? Дышать не чем.
8
1
макс19.12.2021 13:05:59
жить стало лучше, жить стало веселее...
8
0
Вася19.12.2021 15:00:36
Объясняю на пальцах. В безветренную погоду (неважно, лето или зима) органы власти должны незамедлительно давать предписание пром предприятиям снижать выбросы. Сейчас, видимо, решили больше указывать предприятиям о снижении выбросов и мы имеем в тумане кучу пром выбросов.
0
3
Андрей19.12.2021 15:33:22
Вода прибыла в Иртыше, от неё и туман.
4
2
Гость19.12.2021 15:52:54
Так написали, что горит невтезавод больше 5 часов
5
2
Гость19.12.2021 15:54:08
Здравомыслящий, написали невтезавод горел
4
0
Гость19.12.2021 15:57:02
Андрей, писали про невтезавод, что он горел больше 5 часов, читала в коментах
4
2
gosha19.12.2021 16:05:23
какие печи, столько печей в городе нет так накрыть. Печи с ТЭЦ это да, тот же запах прогоревшего угля, со всеми примесями, опустился вниз
3
0
Сам себе на уме19.12.2021 16:16:00
gosha, воняло конкретно горевшим углем.или углеводородами? Масштабы "тумана" и его свойства вызывают опасение
3
0
Коля19.12.2021 16:21:42
У мэрии есть ФИО? Кто такой Знайка там? Кому руку пожать за оперативное решение вопроса безопасности моего здоровья? Прячутся герои...
4
1
Сам себе на уме19.12.2021 16:50:00
gosha, вот если Шелест теперь скажет про печи, как причину, то все- цирк уехал
2
4
Се ля ви19.12.2021 16:50:13
Туман- это печное отопление частного сектора, а запах- это уже его жители.
0
0
.19.12.2021 20:53:51
Олегон, это с какого левого берега? У нас их два - ОМИ и ИРТЫША
3
0
Лихачёв Александр Владимирович20.12.2021 00:26:51
ДОГАЗИФИКАЦИЯ И ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ. Вот те инициативы Омской области которые позволят кардинально переломить ситуацию. Давайте вместе переведём печки на газ и электричество ведь это удобно и экологично
0
0
Тупой омич24.12.2021 02:36:02
Лихачёв Александр Владимирович, Лучше на газ перевести омские ТЭЦ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич