Новости. Омск

На «Казачке» нашли контрабандный сыр из Испании, Италии и Германии

Фото: zakupis-ekb.ru

Санкционная продукция была обнаружена в ходе проверок.

21 кг сыра из Испании, Италии и Германии специалисты изъяли и увезли на специальное предприятия для дальнейшего, строго регламентированного, уничтожения.

На нарушителей составлены протоколы и выписан штраф. Сумма штрафа может составить от 10 до 20 тысяч рублей.

За 2021 год это третья такого рода проверка продовольственных товаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

103
3
Дмитрий23.12.2021 15:34:32
Ба! А как они узнали, что этот сыр из Испании, Италии и Германии? Неужели по вкусу?
49
12
А.В. Лихачёв23.12.2021 15:38:17
Отстаньте от Казачка. Хороший рынок
50
11
Генка23.12.2021 15:50:00
Вот и все открылось! Казачок принадлежит сыну Варнавского! Значит им можно хорошо и вкусно кушать, а народу плавленный сырок! Как противно!
78
1
Ghost buster23.12.2021 16:36:15
Осталось винчика красного санционного изьЯть и в пятницу вечерком строго регламентированно его уничтожить.
Ну и Омские с беларусскими сырами, молодцы, что не тронули, не хай простолюдины вкушают сии деликатесы.
70
1
Егор23.12.2021 16:57:45
На Новый год ,чтобы стол не пустовал .
98
2
Н23.12.2021 17:03:15
Молодцы! Перед Новым годом отжали 20 кг.хорошего сыра и и "во взаимодействии с сотрудниками Омской таможни и Омской транспортной прокуратуры на специализированном предприятии «Альтернатива» произведено уничтожение всей задержанной партии сыра», – заявили в пресс-службе омского Россельхознадзора." Хотя, сдается мне, что по факту уничтожать они его будут в ночь на 01 января 2022 года.
74
1
старик23.12.2021 17:27:46
Блин, не успел вкусного сыра купить....Придется "пальмой" давиться. Ну и против кого эти санкции????
54
0
Rododendron23.12.2021 17:41:35
Швейцарский сыр можно в Metro C&C купить 3000₽/кг. Против Швейцарии нет санкций, так как там деньги нашей элиты лежат.
2
0
Андрей23.12.2021 18:42:02
Как говорится, приятного аппетита!
3
0
Иван Сергеевич23.12.2021 18:42:33
Смешно это уже. Купить " запрещенку" можно без проблем, столько проверяющих в РФ нет, чтобы хотя-бы проверить половину соблюдения запретов.
0
0
гость23.12.2021 18:45:16
Маркировка на что? Мелкими такими буквами. Учите матчасть, Дмитрий.
51
0
Русский23.12.2021 18:47:00
Сволочи!
7
0
Лихачев Александр Владимирович23.12.2021 19:04:05
Писал не я, но написано правильно - я там обощи покупаю! Людей лишили сыра, злят народ только своей тупостью.
3
1
Сам себе на уме23.12.2021 19:44:22
Мусикяна сыры? Вкусные. Хоть увидели,какими они могут быть настоящими.
11
0
омичка23.12.2021 20:08:32
21 кг отличного сыра из германии, испании и италии - хорошая добавка к праздничному столу борцов с контрабандой.
1
0
сергей23.12.2021 20:24:28
ну и что??? пусть торгуют, а вопросы задают таможеникам.....
15
2
гость23.12.2021 23:28:11
Интересно как могли провести сыр через российскую границу, у нас что на границе пограничникоа нет, или что?
5
0
Омич24.12.2021 01:41:03
А где именно: ряд, место, ип? Давно не видел хорошего сыра. Пойду - гляну, да на почту долг за капремонт оплатить, он у меня в 2078 намечен...
30
2
омчанец24.12.2021 05:51:57
Ну хоть кто-то, надеюсь, успел попробовать, что такое нормальный сыр, а не эта пальмовая замазка под видом сыра на омских прилавках, которую, к сожалению, не изымают и не увозят для уничтожения.
0
6
П.В.24.12.2021 08:22:36
Запрещен коммерческий ввоз сыра из Европы. В частом порядке ввозить никогда не запрещали.
1
2
Генке24.12.2021 08:35:19
Вот Вы бред написали! Будто сын Варнавского лично контролирует кто что на "Казачке" продает. "Казачок", к Вашему сведению, сам вообще ничем не торгует, а только сдает в аренду торговые места. Как, собственно, и любой другой рынок в отличии, допустим, от супермаркетов.
8
0
ОмичкА24.12.2021 09:41:56
Дикари. Только дикари могут уничтожать хорошие продукты.
8
7
Ёж в тумане24.12.2021 11:22:22
Приятно было покупать.Выбор отличный и продавцы предельно вежливые и аккуратные.Надо же какое совпадение- Новый год и срочный поиск санкционки.
5
9
Павел24.12.2021 12:23:20
Печально читать комментарии. Люди за харчи готовы Родину продать. Ну хочешь сыра- езжай, да ешь пока не лопнешь:)))
3
1
Мао24.12.2021 12:36:51
Угостите кусочком!)
7
0
Сам себе на уме24.12.2021 12:42:54
Павел, да не в этом дело. Таможня рядом,никто не видел? Знакомый с таможни замучился иномарки менять.. Одна круче другой С чего бы?Сопли не обсохли,а уже на пенсии.
7
0
омиччч24.12.2021 15:38:02
Павел
Почему люди должны куда то езжать? Потосу что твоему мозгу так захотелось?
3
0
омиччч24.12.2021 15:45:26
Ну и правильно что уничтожили, электорат омский давно не есть сыр настоящий-пальмовые изделия- вот продукт который жуют омичи.
3
0
Поцтриот24.12.2021 16:47:24
Мусикян - молодец! Торгует качественной молочной продукцией!
1
1
Гостья24.12.2021 21:08:17
Какая дикость! В интернат бы увезли. В дом пристарелых. Взять и уничтожить качественный продукт, когда столько нуждающихся вокруг...
0
0
Василий Лузько26.12.2021 08:45:05
Новый Год на носу,чинушам из Сельхознадзора и таможенникам захотелось хорошего сырка.Изъяли,актик составили.Может даже *сыра прикупили,в качестве ,,утилизанта".Сыр на пальмовом масле лучше горит.И вуаля.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич